Гость
Статьи
Дочь плюнула мне в …

Дочь плюнула мне в лицо (11лет)

Недавно я сказала дочке , что мы с ней пойдем завтра в зоопарк. Она закатила истерику, что не сегодня, а также плюнула мне в лицо. Что делать? Как быть?(

GIF
Китовая акула
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайтесь с ней, потом сама извиняться придет

Гость
#3

Наказать, конечно. Дочь растёт эгоистичной маленькой дрянью – плюёт родной матери в лицо только потому, что получит от неё желаемое не сегодня, а завтра... Фу такой быть.

Касандра
#4

Так тебе и надо ТРОЛЛЬ

Аня Ебашенко
#6

Сдать её в зоопарк насильно

Небасмач
#7

Понять бы...как надо запустить ситуацию, чтобы такое стало возможным...
Это ж как надо было игнорировать и поощрять капризы и истерики до этого?

п.с. но ремень, пока никто не отменял..хотя, уже поздновато...
Наверное лучше для начала (после ремня..чтоб жжжопа горела) к психологу детскому сходить...

Гость
#8

Попробуй отлизать этой м.а.н.д.е

Гость
#9
Небасмач

Понять бы...как надо запустить ситуацию, чтобы такое стало возможным...
Это ж как надо было игнорировать и поощрять капризы и истерики до этого?

п.с. но ремень, пока никто не отменял..хотя, уже поздновато...
Наверное лучше для начала (после ремня..чтоб жжжопа горела) к психологу детскому сходить...

Я давно заметил, что если человек не понимает слова, он может понять, силу в виде "палка нема, а даст ума", ну а если уж и силой никак, то это всë, клиника...

Небасмач
#10
Гость

Не общайтесь с ней, потом сама извиняться придет

Такие дети обычно у мамочек..которые не смогут так сделать..и если и извинится,то явно не осознав вину...а для получения "вкусняшек".

Мамы вжопудувы...это бичсовременности.

Небасмач
#11
Гость

Я давно заметил, что если человек не понимает слова, он может понять, силу в виде "палка нема, а даст ума", ну а если уж и силой никак, то это всë, клиника...

На самом-то деле,палка...чаще учит изворотливости...чем осознанию..что можно а что нельзя. То что произошло, это то к чему всё шло в этой семье...
Наказания у детей должны быть с очень раннего возраста...не насильственные, а ограничивающие.

Но..не может ребёнок просто взять и плюнуть..там родители потакают стопудово истерикам..."конфетами" успокаивают.да и дитя..возможно интернетом-тиктоком воспитано...

И...что там за отношения в семье..родителей к своим родителям..папы к маме...
Если отец абьюзер..то это вообще приговор детям..быть абьюзерами (если абьюзят кого-то одного..например маму) или наоборот..писаться от каждого шороха, если отец абьюзит всю семью.

Гость
#12
Небасмач

На самом-то деле,палка...чаще учит изворотливости...чем осознанию..что можно а что нельзя. То что произошло, это то к чему всё шло в этой семье...
Наказания у детей должны быть с очень раннего возраста...не насильственные, а ограничивающие.

Но..не может ребёнок просто взять и плюнуть..там родители потакают стопудово истерикам..."конфетами" успокаивают.да и дитя..возможно интернетом-тиктоком воспитано...

И...что там за отношения в семье..родителей к своим родителям..папы к маме...
Если отец абьюзер..то это вообще приговор детям..быть абьюзерами (если абьюзят кого-то одного..например маму) или наоборот..писаться от каждого шороха, если отец абьюзит всю семью.

Именно отец абъюзит, не надоело же людям этот бред из г0вновидео радикальных ыемок транслировать?
Всегла мужик виноват?
Завязывайте!

Ana María Sofía Diana
#13

"Что делать? Как быть?" - перестать писАть тупые разводки

Небасмач
#14
Гость

Именно отец абъюзит, не надоело же людям этот бред из г0вновидео радикальных ыемок транслировать?
Всегла мужик виноват?
Завязывайте!

что за реакция???

это один из вариантов (будто такого не бывает)...
Если бы абьюзила мать..дочь бы не посмела плюнуть в неё.
но если мать без уважения относится к своим родителям, может их оскорблять а из дочери растят принцеждунку..то и это может стать причиной такого поведения.

В общем...полюбэ..что-то внутри семьи не так в поведении межличностном...

А раз плюнула..значит унижение в семье, может быть нормой...

Ana María Sofía Diana
#15

Кстати, авторша, про 11-летнюю дочь и разбитый телефон - это же ваша темка, да?

Гость
#16
Небасмач

что за реакция???

это один из вариантов (будто такого не бывает)...
Если бы абьюзила мать..дочь бы не посмела плюнуть в неё.
но если мать без уважения относится к своим родителям, может их оскорблять а из дочери растят принцеждунку..то и это может стать причиной такого поведения.

В общем...полюбэ..что-то внутри семьи не так в поведении межличностном...

А раз плюнула..значит унижение в семье, может быть нормой...

+

Китовая акула
#17
Ana María Sofía Diana

Кстати, авторша, про 11-летнюю дочь и разбитый телефон - это же ваша темка, да?

Да, просто я уже не знаю что делать!

Китовая акула
#18
Гость

Наказать, конечно. Дочь растёт эгоистичной маленькой дрянью – плюёт родной матери в лицо только потому, что получит от неё желаемое не сегодня, а завтра... Фу такой быть.

ЗАЧЕМ ЕЁ НАКАЗЫВАТЬ!? ЭТО НЕ ПЕДАГОГИЧНО! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧЕНЬКУ И ЖЕЛАЯЮ ЕЙ ЛИШЬ ДОБРА!

Небасмач
#19
Китовая акула

ЗАЧЕМ ЕЁ НАКАЗЫВАТЬ!? ЭТО НЕ ПЕДАГОГИЧНО! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧЕНЬКУ И ЖЕЛАЯЮ ЕЙ ЛИШЬ ДОБРА!

Понятно..тролль.)))

Гость
#20

надо было ей тоже

Гость
#21

Как быть - да никак. Поведение свое менять. Вам тут предлагают бить, шлепать, но это все бесполезная ши за. Надо менять маме свои мозги в первую очередь. И ответить самой себе почему вы не приучили ребенка уважать ограничения (и в том числе личные границы - мамино время не ее, а мамино).

Наверное, сами живете в мечтах, что вот бы вам все на блюдечке подносили с каемочкой и по вашему щелчку. Но как взрослая девочка, понимаете, что такого не будет (хотя хотелось бы). Вы и сами не видите ничего хорошего ни в каких ограничениях, не понимаете зачем они, что всему свое место и время и от этого факта тоже можно получать удовольствие и видеть в этом благо. Вот и бегаете по первому щелчку дочери, а когда не получается - получаете такое.

Да, ограничения это стресс, но это и польза тоже. Многие родители стремятся избавить детей от стресса ограничений/проигрышей/неудач любой ценой и растят их ладно что невоспитанными, но слабыми. Любой человек с возраста примерно 5-7 лет способен пережить невыполнение хотелки и способен понять "нельзя". Простое, спокойное нельзя. Но родители сами не желают донести это, потому что в глубине души им и самим кажется, что невыполнение сиюминутных хотелок и нельзя - это несправедливость и ужас-ужас.

Лапа
#22

У кого-то она научилась плеваться. Надо выяснить - у кого :)

Обычно дети копируют поведение родителей... :) Вот если ты будешь спокойная, то и она будет спокойной. А если будешь с ней воевать, то мало тебе не покажется :)

Гость
#23

А мне вцепилась в волосы 10 лет. Причина: мучала кошку. Целовала, выгибала во все стороны, если та пыталась убежать, то дочь тянула ее за хвост, чтоб достать из под дивана. Я раз 20 сказала "отпусти", последние разы криком. Нервы сначала сдали у меня. Смотрю идет кошка, у нее на нее скакалка волочится за ней. Я как озверела. А мы вот выходить должны были и уезжать на 2 дня. Я как треснула мелкую ладонью по спине пару раз. Прям со злостью. А вдруг мы бы уехали и кошказацепилась бы где-то и задушилась. Так вот... дитятко мое распсиховалось от рукоприкладства. Тк обысно с ней такого не бывает. И как давай верещать на весь дом. И кидаться на меня. В волосы вцепилась. Ну ей полегчало после того как сказала, что папе расскажу

#24

Вы провалились как родитель, потому что воспитанные в любви дети вряд ли бы так поступили

Гость
#25

Довела девчонку, sssykkka

кнв
#26

Была уступчивым, вежливым, ласковым ребенком со стокгольмским синдромом)) И мне это ничего хорошего не дало, общество плевало в меня и вытирало ноги. Может, это и к лучшему, что девочка такая агрессивная.

Гость
#27

По закону Моисея, непочтительное отношение к родителям предполагает суровое наказание. Например, Второзаконие предписывает побивать непокорных сыновей камнями. Книги Исход и Левит велят предавать смерти тех, кто злословит отца или мать, а также поднимать руку на родителей.

Гость
#28
Гость

Как быть - да никак. Поведение свое менять. Вам тут предлагают бить, шлепать, но это все бесполезная ши за. Надо менять маме свои мозги в первую очередь. И ответить самой себе почему вы не приучили ребенка уважать ограничения (и в том числе личные границы - мамино время не ее, а мамино).

Наверное, сами живете в мечтах, что вот бы вам все на блюдечке подносили с каемочкой и по вашему щелчку. Но как взрослая девочка, понимаете, что такого не будет (хотя хотелось бы). Вы и сами не видите ничего хорошего ни в каких ограничениях, не понимаете зачем они, что всему свое место и время и от этого факта тоже можно получать удовольствие и видеть в этом благо. Вот и бегаете по первому щелчку дочери, а когда не получается - получаете такое.

Да, ограничения это стресс, но это и польза тоже. Многие родители стремятся избавить детей от стресса ограничений/проигрышей/неудач любой ценой и растят их ладно что невоспитанными, но слабыми. Любой человек с возраста примерно 5-7 лет способен пережить невыполнение хотелки и способен понять "нельзя". Простое, спокойное нельзя. Но родители сами не желают донести это, потому что в глубине души им и самим кажется, что невыполнение сиюминутных хотелок и нельзя - это несправедливость и ужас-ужас.

К сожалению У меня племянник именно такой... В 2 года лупит отца по голове и требует. Там ему вобще ни в чем не отказывают и очень балуют незаслуженно. Ребенок не может сам вобще ничего. Мамаша тряпка, папаня продает имущество, чтобы сыночке самый крутой ремонт в комнате сделать, самые лучшие вещи, еду и прочее. Мне страшно от этого

Китовая акула
#29
Лапа

У кого-то она научилась плеваться. Надо выяснить - у кого :)

Обычно дети копируют поведение родителей... :) Вот если ты будешь спокойная, то и она будет спокойной. А если будешь с ней воевать, то мало тебе не покажется :)

Я и так спокойная. Я не смею на неё голоса повышать. Она в квартире главная, она же РЕБЁНОК!

Гость
#30

Ремня. Доступно и просто. Не благодарите.

Гость
#31
Китовая акула

Я и так спокойная. Я не смею на неё голоса повышать. Она в квартире главная, она же РЕБЁНОК!

Глупый троль

Китовая акула
#32
Гость

Ремня. Доступно и просто. Не благодарите.

Я не САДИСТКА! Лучше я доченьку в батутный цент свожу. Тогда она будет послушная.

#33

Сам скелет ситуации ужасный
Вы ей делаете приятно ,пошли типо устрою тебе классный день ..,а она в ответ вот так???

Откуда это у нее?вспоминайте где пропустили ,это ужас вообще..

Или почему она так сделала?может любит и жалеет животных или хотела в другое место?
Наказать за плевок однозначно !

#34
ШЛИМАЗЛ

Сообщение было удалено

Да ,стопа нет ,потом и убивают родителей..
Самый большрй мой страх прости господи - наркомания .. там всем родственникам капец ..и наркоман не человек ,это нервый робот без чувств ,только с целью наживы..вот это страшно

#35

Не вот это страшно
А вообщем имею ввиду.

Ирина
#36

Дочери респект 👍👍👍, я приду и ещё вам сама съезжу по уху. Может ума прибавится 😁

Рита💮
#37
Небасмач

Понять бы...как надо запустить ситуацию, чтобы такое стало возможным...
Это ж как надо было игнорировать и поощрять капризы и истерики до этого?

п.с. но ремень, пока никто не отменял..хотя, уже поздновато...
Наверное лучше для начала (после ремня..чтоб жжжопа горела) к психологу детскому сходить...

Это уже поздно. Слишком поздний возраст. Так в 11 лет уже неповоспитываешь.

Рита💮
#38
Небасмач

Понятно..тролль.)))

😄

Вика
#39

11 лет уже большая. В лицо плевать маме - это оч плохо. За такое надо реально наказать чтобы запомнила навсегда и больше так никогда не делала...

Китовая акула
#40
Вика

11 лет уже большая. В лицо плевать маме - это оч плохо. За такое надо реально наказать чтобы запомнила навсегда и больше так никогда не делала...

Я никогда не накажу свое солнышко! НИКОГДА!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: