Гость
Статьи
Сына не берут в первый …

Сына не берут в первый класс

Здравствуйте форумчанки. Мне 23, я молодая замужняя мать. Вот и до меня дошло 😂 сыночка в первый класс отправляю. Сначала не хотели брать документы, мол, 8 лет первый класс это удар по репутации учебного заведения! Но в итоге приняли. Сказали до сентября принести мед.книжку, а где как ее делать - кто ее знает! В поликлинике городской очередь, записались на седьмое. А нам уже второго нужно на линейку идти! Что вы в такой ситуации делали? Есть тут такие мамочки?

GIF
Елена Матвеенко
45 ответов
Последний — Перейти
Матвей
#1

Вот так ситуация, понимаю.🤣 Я просто в шоке от наших врачей, придешь, ребенка осмотрят, и все! Виноваты бабки, эдакое старое поколение которое всё знает! Переживет твой сыночка , у нас с Дочерью также было. Взяла и заколола ее ***! 😂

Махтурлбек
#2

на суп пусти

Елена Матвеенко
#3
Матвей

Вот так ситуация, понимаю.🤣 Я просто в шоке от наших врачей, придешь, ребенка осмотрят, и все! Виноваты бабки, эдакое старое поколение которое всё знает! Переживет твой сыночка , у нас с Дочерью также было. Взяла и заколола ее ***! 😂

ЭТО не смешно. Когда у тебя ребенка не берут в образовательную организацию!

Гость
#4

Вы ерунду какую-то пишете. Ребенка не могут не взять в школу по прописке, есть комитет по образованию- жалобы туда хорошо помогают. Сделаете мед. справку как сможете , без нее примут. Как вариант- сходите в платную и за 1 день вам все сделают, это не дорого.

Матвей
#5
Елена Матвеенко

ЭТО не смешно. Когда у тебя ребенка не берут в образовательную организацию!

Ну и что?😂 Не у всех в наше время есть образование !🤣

Гость
#6

Платно за пятерик делала. За два дня.

Елена Матвеенко
#7
Гость

Вы ерунду какую-то пишете. Ребенка не могут не взять в школу по прописке, есть комитет по образованию- жалобы туда хорошо помогают. Сделаете мед. справку как сможете , без нее примут. Как вариант- сходите в платную и за 1 день вам все сделают, это не дорого.

Говорят, обращаться надо было в 6 или в 7 полных лет, а почти 9 - это проверки в гимназию понаехают. Не надо им проблем.

Елена Матвеенко
#8
Матвей

Ну и что?😂 Не у всех в наше время есть образование !🤣

У меня нет образования, это мешает в жизни!

Матвей
#10
Елена Матвеенко

У меня нет образования, это мешает в жизни!

Оно и видно! Залетела молодуха видать от старого деда и сидит у него на плечах! Ждет наследство!

Гость
#11

Подойдите к заведующей поликлинике и скажите что вам надо срочно к врачу, потому что ребенку надо в школу идти

Гость
#12
Елена Матвеенко

У меня нет образования, это мешает в жизни!

Оно многим и не помогает, не волнуйтесь. Больше общайтесь с людьми 40 лет и старше , что бы набраться жизненного опыта

#13

ты что дура в 15 рожать? тема разводка

Елена Матвеенко
#14
Матвей

Оно и видно! Залетела молодуха видать от старого деда и сидит у него на плечах! Ждет наследство!

Вы извените в своем уме? Мужу моему 26, если для вас это старый дед то у меня большие вопросы к вашему возрасту!

#15
Елена Матвеенко

Вы извените в своем уме? Мужу моему 26, если для вас это старый дед то у меня большие вопросы к вашему возрасту!

иди грамоте учись не позорься

Елена Матвеенко
#16
kristinaxcx

ты что дура в 15 рожать? тема разводка

Считайте - как хотите. Да, у каждого человека своя судьба, 15 не 13! Вы малахова вообще не смотрели видать.

Елена Матвеенко
#17
kristinaxcx

иди грамоте учись не позорься

Вы позаботесь о своем образовании, я вас умоляю! Шибко развитые.

Аркаша Борщ
#18

А во второй берут? Сдавай туда

Елена Матвеенко
#19
Аркаша Борщ

А во второй берут? Сдавай туда

Неа!

Гость
#20

Раньше детей брали без проблем. Например у ребенка в конце Сентября или в Октябре день рождения и он почти в 8 лет идет в школу

Елена Матвеенко
#21
Гость

Раньше детей брали без проблем. Например у ребенка в конце Сентября или в Октябре день рождения и он почти в 8 лет идет в школу

моему в Октябре 9.

Изюм в шоколаде
#22

и правильно делают, ведь учителя в курсе, что интеллект сын получает от матери, а зачем им умственно-отсталый в классе

Гость
#23
Елена Матвеенко

У меня нет образования, это мешает в жизни!

Да, это мешает. По вам это очень заметно, уж простите. Еще раз вам пишу и пытаюсь донести- ребенка не имеют права не зачислить в школу, справка тут не причем. Хоть в 7, хоть в 8 лет. Справку сделать тоже не проблема сейчас, в любую платную клинику идите.

1111
#24
Гость

Вы ерунду какую-то пишете. Ребенка не могут не взять в школу по прописке, есть комитет по образованию- жалобы туда хорошо помогают. Сделаете мед. справку как сможете , без нее примут. Как вариант- сходите в платную и за 1 день вам все сделают, это не дорого.

Могут если мест нет.

1111
#25
Елена Матвеенко

моему в Октябре 9.

А почему вы отдаете ребенка так поздно? 9 лет. Это очень много. Можете на семейное образование отправить, но нужно самим будет заниматься.

1111
#26

Ваш вариант. Платная поликлиника. Частная школа. Домашние образование.
Но почему вы только сейчас отправляете ребенка в школу? Нужно еще в мае, июне выбирать. Хорошие учителя набирают класс в самом начале. Что-то Вы совсем запозднились, но это не наше дело.

Гость
#27
1111

Могут если мест нет.

Нет, не могут. По прописке возьмут всех. Значит будет по 40 человек в классе.

Гость
#28
Елена Матвеенко

ЭТО не смешно. Когда у тебя ребенка не берут в образовательную организацию!

Обратитесь в прокуратуру.
А мед. книжку можно сделать в коммерческой структуре. Причём даже не обязательно в частной клинике, а в лабораториях, куда анализы сдают, типа Хеликс, Инвитро...

Гость
#29
Елена Матвеенко

моему в Октябре 9.

Сидел 9 дома, пусть и дальше сидит

#30
Елена Матвеенко

ЭТО не смешно. Когда у тебя ребенка не берут в образовательную организацию!

Так конечно не смешно, почти 9 лет..
Бегом бежать в платную клинику, делать справку, и бегом в школу пока документы у вас приняты, и они их в отказ не отправили за неявку.. 7 очень поздно, до 5 числа оформляют максимум..
Если Вы будете поликлинику ждать, Вы просто не успеете, и тогда уже все плачевно для Вас будет, т.к Вами опека заинтересуется, почему Вы ребёнка до сих пор не отдали в школу.. Без уважительной причин.. А там не только штраф, там и отобрать могут за халатное отношение и несоблюдение прав несовершеннолетнего..

кусандра.
#31
Гость

Обратитесь в прокуратуру.
А мед. книжку можно сделать в коммерческой структуре. Причём даже не обязательно в частной клинике, а в лабораториях, куда анализы сдают, типа Хеликс, Инвитро...

Они не обязаны брать ребенка если в школа наполнена. Также у школ могут быть вступительные, не сдал, проблемы родителей. Прокуратура ничего не сделает.

Гость
#32

отдай в 2

Когнитивный диссонанс
#33

Мед.книжку ЗАБИРАЮТ в детском саду, никто ее не делает. Или ваш сын до 8 лет не ходил ни в сад, ни в школу? Может быть, он еще и читать не умеет в таком возрасте?

Когнитивный диссонанс
#34
Елена Матвеенко

Говорят, обращаться надо было в 6 или в 7 полных лет, а почти 9 - это проверки в гимназию понаехают. Не надо им проблем.

Не отдавайте в гимназию, в обычную районную школу по прописке берут документы вплоть до 5 сентября. И да - до 8 лет безх всяких проверок.

Когнитивный диссонанс
#35
Елена Матвеенко

моему в Октябре 9.

Ваш ребенок должен был пойти в школу два года назад. Что и где вы с ним делали, что он в школу до 9 лет не ходит?

Когнитивный диссонанс
#36
кусандра.

Они не обязаны брать ребенка если в школа наполнена. Также у школ могут быть вступительные, не сдал, проблемы родителей. Прокуратура ничего не сделает.

Всех детей обязаны взять в первый класс. Не обязательно в гимназию со вступительными экзаменами, но в обычную школу - обязаны. Другой вопрос, чем автор думает уже два года, в течение которых ее ребенок должен ходить в школу. В школе поняли, что от нее проблемы будут, вот и стараются не взять.

Гость
#37

тогда взяли бы сразу во вттрой

Гость
#38
кусандра.

Они не обязаны брать ребенка если в школа наполнена. Также у школ могут быть вступительные, не сдал, проблемы родителей. Прокуратура ничего не сделает.

гос. это придумало и его бещ школы не оставят - не оставят в покое

Гость
#39
Елена Матвеенко

Считайте - как хотите. Да, у каждого человека своя судьба, 15 не 13! Вы малахова вообще не смотрели видать.

В 23 иметь почти 9 летнего ребенка это диагноз. Тупоголовости и слабости на передок. Беременна в 14 - такую передачу еще даже не придумали

Гость
#40
Когнитивный диссонанс

Всех детей обязаны взять в первый класс. Не обязательно в гимназию со вступительными экзаменами, но в обычную школу - обязаны. Другой вопрос, чем автор думает уже два года, в течение которых ее ребенок должен ходить в школу. В школе поняли, что от нее проблемы будут, вот и стараются не взять.

Вот именно. В 9 лет уже в 3 классе учатся

Гость
#41

Мед.книжку отдают из сада. Или ваш в сад не ходил? В почти 9 это уже сформировавшаяся личность. Как он будет с детьми 6-7 лет? Может он дикий? Почему так поздно в 1 класс? Если уо, тогда коррекционная школа, нечего в обычной делать. Программа 1го класса не сильно отличается от программы детского сада. Обычный ребенок 6-7 лет освоит. Что тянуть

Гость
#42

Оооооо. Снова мужик невменько на арене форума? Не надоело сочинять этот бред, мужик?
Вы так палитесь "елена м".Так это разводка, чаще всего мужики пишут.
Это их " почерк".

Разводка данная тема !

Гость
#43
Гость

Оооооо. Снова мужик невменько на арене форума? Не надоело сочинять этот бред, мужик?
Вы так палитесь "елена м".Так это разводка, чаще всего мужики пишут.
Это их " почерк".

Разводка данная тема !

1525344965 пишет разводки !

Собирает больше комментов !

Не ведитесь,не отвечайте троллю !

Гость
#44
Гость

В 23 иметь почти 9 летнего ребенка это диагноз. Тупоголовости и слабости на передок. Беременна в 14 - такую передачу еще даже не придумали

Так что только не напишет троляка мужичара, вот они готовы и на 12;17 летних заползать.
Поэтому потом и пишут что все бабы давалки с малолетства и ни одной девст-цы нет.

Гость
#45
Матвей

Вот так ситуация, понимаю.🤣 Я просто в шоке от наших врачей, придешь, ребенка осмотрят, и все! Виноваты бабки, эдакое старое поколение которое всё знает! Переживет твой сыночка , у нас с Дочерью также было. Взяла и заколола ее ***! 😂

Матвей, отваливай отсюда со своим комрадом "еленой матвеенко".

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: