Гость
Статьи
Как сообщить девочке …

Как сообщить девочке подростку, что я скоро стану женой её папы?

Девочке 12 лет. Мы с ней достаточно давно знакомы, у нас с ней теплые доверительные отношения. Сейчас её родители в процессе развода, то есть дома крики, ругань, она поддержку и утешение находит только у меня. У нее есть младшая сестра, которой 5 лет, которой мама уделяет все свое время и всю свою нежность, девочке остро не хватает любви. Мама возрастная, все время требует от ребёнка понять, какая она вся уставшая. Я очень хочу заменить и ей, и её сестренке маму, но боюсь, что если она узнает, что мы с её папой вместе, то отреагирует остро и бурно. Пока, естественно, наши с ним отношения я планирую держать в тайне от нее. Но как медленно и аккуратно ей рассказать о нас так, что б она смогла на это спокойно и правильно отреагировать? #дети #отношения

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
DoLLs_K|LL
#1

Пусть папа расскажет, это его долг, как родителя, вы же по большому счету ей пока никто.

Гость
#2

Это не вы должны делать, а ее отец
И заменить родную мать это плохая идея, очень плохая

😜
#3

После окончательного разрыва и то следует выдержать паузу, а там пока "В ПРОЦЕССЕ развода", который ещë неизвестно чем закончится.
Не бегите впереди паровоза.

Захария
#4

Учитель и ученица?
Соседка и соседка?
Не КЕ дело
У девочки родители есть. Они расскажут. Если будет о чем рассказывать

Захария
#5
Захария

Учитель и ученица?
Соседка и соседка?
Не КЕ дело
У девочки родители есть. Они расскажут. Если будет о чем рассказывать

Не ЕЕ

Гость
#6

Не мудри, скажи как есть - "Девочка, я совсем скоро стану твоей мачехой - вешайся!".

Гость
#7

мать, это не твоя забота. это должен делать папо

Гость
#8

«Приветик, моя будущая падчерица! Ты умеешь сажать среди цветов десять розовых кустов? И, пока не подрастут, подметать дорожки тут? Ладно, шучу, не дёргайся, мы же не в мультике!»

Гость
#9

Возрастная мама-это как? 40,50,60? а Вам сколько? А папе? Прям интересно

Гость
#10

Так и скажы - наследство на троих теперь делим!

Гость
#11
Гость

Так и скажы - наследство на троих теперь делим!

А третий кто?

Гость
#12
DoLLs_K|LL

Пусть папа расскажет, это его долг, как родителя, вы же по большому счету ей пока никто.

Я боюсь что папа это не сможет правильно преподнести. Вообще, есть идея попробовать сделать так, что б как будто это она сама захотела, что б мы были вместе. Через пару-тройку месяцев признаюсь ей, что влюблена в её папу для начала и посмотрю на реакцию. Я боюсь, что это отвернет ее от меня.

Гость
#13
😜

После окончательного разрыва и то следует выдержать паузу, а там пока "В ПРОЦЕССЕ развода", который ещë неизвестно чем закончится.
Не бегите впереди паровоза.

Так это понятно, что не завтра. Но вот в какой момент. К счастью, её мама не знает обо мне. Так что кроме нас ей некому рассказать.

Гость
#14
Гость

Возрастная мама-это как? 40,50,60? а Вам сколько? А папе? Прям интересно

Маме 50 исполнилось в этом году. Папа ровесник, мне 37. То есть, понимаете, что ребенку со мной будет ощутимо интереснее и лучше.

Захария
#15
Гость

Маме 50 исполнилось в этом году. Папа ровесник, мне 37. То есть, понимаете, что ребенку со мной будет ощутимо интереснее и лучше.

Это в каком смысле?
Лучше и интереснее? Почему?

Гость
#16
Гость

Маме 50 исполнилось в этом году. Папа ровесник, мне 37. То есть, понимаете, что ребенку со мной будет ощутимо интереснее и лучше.

37 точно ? А по уровню развития - д ура ду рой - перепихнулась с женатым и думает, что ее в жены возьмет ! А нет - он по уши сыт семейной жизнью, скандалами , разводом ,
тебя будет держать для снятия напряжения

Гость
#17
Гость

Маме 50 исполнилось в этом году. Папа ровесник, мне 37. То есть, понимаете, что ребенку со мной будет ощутимо интереснее и лучше.

Нет, не понимаем. С чего ты так решила? На калькуляторе подсчитала?

😜
#18
Гость

Так это понятно, что не завтра. Но вот в какой момент. К счастью, её мама не знает обо мне. Так что кроме нас ей некому рассказать.

Вы сами-то в их развод верите на 100%?

Гость
#19
😜

Вы сами-то в их развод верите на 100%?

она верит, что п⁣⁣⁣⁣ое⁣⁣⁣⁣буш⁣⁣⁣⁣ки с мужиками гарантированно должны привести к загсу

😜
#20
Гость

Я боюсь что папа это не сможет правильно преподнести. Вообще, есть идея попробовать сделать так, что б как будто это она сама захотела, что б мы были вместе. Через пару-тройку месяцев признаюсь ей, что влюблена в её папу для начала и посмотрю на реакцию. Я боюсь, что это отвернет ее от меня.

"...сделать так, что б как будто это она сама захотела, что б мы были вместе..."

Сама??? Под гипнозом ей это внушать станете?
Даже не каждым дебилoидoм получится так грубо манипулировть.
Там девочка недоразвитая, что ли, что вы с ней так, как с тупицей?

Гость
#21
Гость

Маме 50 исполнилось в этом году. Папа ровесник, мне 37. То есть, понимаете, что ребенку со мной будет ощутимо интереснее и лучше.

Это с чего это вдруг? Сколько бы лет не было маме-это мама. Родная. Единственная. Не надо в это лезть! Вы никогда не будете на это вправе!

DoLLs_K|LL
#22
Гость

Это с чего это вдруг? Сколько бы лет не было маме-это мама. Родная. Единственная. Не надо в это лезть! Вы никогда не будете на это вправе!

Вот тоже правда. Я сама дважды мачеха, и не понимаю дев, которые пытаются впихнуться на место матери. Если ребенок взят не из дет дома, то это заведомо провальная стратегия!
Автор, а вы сейчас в каком качестве? Отец девочки живет с вами, и приводит к вам дочь, или как?

Гость
#23
DoLLs_K|LL

Вот тоже правда. Я сама дважды мачеха, и не понимаю дев, которые пытаются впихнуться на место матери. Если ребенок взят не из дет дома, то это заведомо провальная стратегия!
Автор, а вы сейчас в каком качестве? Отец девочки живет с вами, и приводит к вам дочь, или как?

Да не, пялит её по выходным в почасовых гостиницах, ну она и решила, что пора уже обживаться в его доме...

Гость
#24
Гость

Да не, пялит её по выходным в почасовых гостиницах, ну она и решила, что пора уже обживаться в его доме...

Потому что там девочка "САМА так захотела"! 😮

Мдя... разные тут разводки были, но такая, пожалуй, впервые.

По пи здим
#25

Это опасная территория и тему богу известно чем это кончится, могу посоветовать стать бро, тоесть шарить за диссы, короче чего она любит тоже любить, типо команда, или танцы, рисования, муз группу, потом ребенок привыкнет что ты бро и даже когда узнает что будете вместе обрадуется, а если и растроится то ненадолго, ведь на бро не обижаются.главное искренность лети сердцем чуют.

Гость
#26

ей надо сказать правду: "я таблядьиз-за которой твои родители разводятся. Ты рада?"

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: