Гость
Статьи
До скольки лет можно …

До скольки лет можно проверять телефон ребенка?

Добрый день дорогие мамочки хочу узнать до скольки лет ради безопасности ребенка можно проверять его телефон? Правильно ли в принципе так делать и нужно ли чтобы не нарушить доверие между матерью и ребенком. Может у вас был такой опыт, как вы в принципе к такому относитесь? #дети

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

До появления первого телефона. Вот как только появился в этот момент и нельзя проверять телефон

Гость
#2

Нельзя лезть в чужой телефон. Мои мама с папой никогда так не делали. Хотя телефон появился первый еще в детском саду мне ( 24 уже ).
Личные границы надо знать.
Если о чем то беспокоитесь, просто издалека рассказывайте ребенку что можно делать в этой жизни, что нельзя общаться с незнакомцами с соц сетях. Расскажите какой нибудь пример про маньяка который писал детям, притворялся ребенком или другом семьи и что за последствия его ожидают. Если вы боитесь что он посомтрит 18+, то от этого никуда не деться. Все равно посмотрит. Мы все через это проходили. Просто общайтесь больше с ребенком и чтобы он вам доверял;)

#3
Гость

Нельзя лезть в чужой телефон. Мои мама с папой никогда так не делали. Хотя телефон появился первый еще в детском саду мне ( 24 уже ).
Личные границы надо знать.
Если о чем то беспокоитесь, просто издалека рассказывайте ребенку что можно делать в этой жизни, что нельзя общаться с незнакомцами с соц сетях. Расскажите какой нибудь пример про маньяка который писал детям, притворялся ребенком или другом семьи и что за последствия его ожидают. Если вы боитесь что он посомтрит 18+, то от этого никуда не деться. Все равно посмотрит. Мы все через это проходили. Просто общайтесь больше с ребенком и чтобы он вам доверял;)

Ладно если посмотрит что то запрещеное .могут еще заставить что то сделать , потом шантаж .

#4

Не надо вообще его проверять, иначе, доверие подорвётся

#5
Трёхцветная кошечка🐱

Не надо вообще его проверять, иначе, доверие подорвётся

Смотря сколько лет ребенку 7 или 15

#6
SlavviK 86

Смотря сколько лет ребенку 7 или 15

В 7 лет вообще нечего в интернете сидеть

#7
Трёхцветная кошечка🐱

В 7 лет вообще нечего в интернете сидеть

Они сейчас с лет 4х мультики по телефону смотрят а с 6 играют в игры

#8
SlavviK 86

Они сейчас с лет 4х мультики по телефону смотрят а с 6 играют в игры

Кто, они? Дети нерадивых родителей?

Гость
#10

До конца начальных классов точно можно поставить род.контроль) телефон - полезная штука, если использовать его правильно

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: