Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с эмоциями, когда мама пьет?

Здравствуйте, мне 12 лет и моя мама алкоголичка. Всю мою жизнь, что я помню она пьёт. Я уже давно смирилась с тем, что мама будет всегда пить, хотя когда она трезвая я для своего, наверное, душевного спокойствия прошу давать обещания, что она перестанет пить, не смотря на то, что я абсолютно понимаю, что она не сдержит обещание. Пьёт она по неделе в две недели-месяц, а последнее время вообще каждые три дня пьёт. Она меня не бьет(был один случай, но всего один, поэтому это пустяки скорее всего, да и тем более она не сильно меня побила. Когда она меня била, я даже не восприняла изначально это, хотя башка позже трещала знатно), наоборот даже часто говорит, что любит меня. Но если говорить честно, то я ей не верю, потому что она то говорит,что любит, то наоборот, что ненавидит.
Вообще, я её не люблю(а может и люблю раз злюсь, когда она пьёт, но в основном я чувствую к ней отвращение, ненависть и злость), но мне её всё же жалко, когда задумываюсь о ее чувствах. Только даже если мне ее жаль, я все равно не могу полюбить ее - хоть убейте.
Живем мы если что вдвоем.
Есть причины почему я не могу жить с другими родственниками или почему я в опеку не обращусь, но я не буду их упоминать, потому что я считаю, что они неважны в моём вопросе.
Так вот, вопрос:
Каждый раз, когда я вижу или разговариваю с пьяной мамой и после этого я ухожу в другую комнату, то я сразу начинаю плакать, ну, и думать о плохом. Даже если мы с ней просто перекинулись парой слов, то я все равно начинаю рыдать(хотя если я лишь от одного взгляда на нее начинаю плакать, то от разговора естественно). Я часто думаю о том, чтобы покончить с собой, попытки были, но я их отменяла, потому что боялась, что выживу или думала, что будет после моей смерти, как отреагируют на это другие и т.д., т.п...
Как справляться с эмоциями? Как полностью забить на то, что моя мать пьёт? Мне тяжело жить всё время думая о том, что моя мать пьяная. Я радостная возращаюсь домой и по дороге начинаю плакать, понимая, что ждет дома #дети #родители

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Обещание тебе простое, его легко нарушить.
Пусть какому либо богу кроме Бухуса/Вакха даст обещание не пить алкоголь месяц.

Автор
#3
Гость

Обещание тебе простое, его легко нарушить.
Пусть какому либо богу кроме Бухуса/Вакха даст обещание не пить алкоголь месяц.

Извините, но у меня вопрос совсем другой, но все равно спасибо за совет, хоть и по-моему он бесполезный. Мама в любом случае не перестанет пить. Она хоть и верующая, но не настолько, чтобы перестать пить из-за обещания Богу.
Да и говорю же, что я сама понимаю, что она от простого обещания пить не перестанет. Я у нее обещания прошу лишь для того, чтобы мне было спокойнее.

Гость
#4

Попробуй немного успокоиться. Это выбор твоей мамы.

Иван
#5

Тебе нужна консультация психотерапевта. Если есть мысли "уйти туда" - это тревожный симптом депрессии.

Я думаю ты в интернете можешь найти что такое депрессия и кто такой психотерапевт. Ничего стыдного в этом нет.

Автор
#6
Иван

Тебе нужна консультация психотерапевта. Если есть мысли "уйти туда" - это тревожный симптом депрессии.

Я думаю ты в интернете можешь найти что такое депрессия и кто такой психотерапевт. Ничего стыдного в этом нет.

Благодарю за совет, я постараюсь. Просто немного тяжело, потому что это же надо как-то с мамой поговорить.

Гость
#7

Я радостная возращаюсь домой и по дороге начинаю плакать, понимая, что ждет дома

А что Ваш ждет дома??? И как она выглядит когда пьяная???

Автор
#8
Гость

Я радостная возращаюсь домой и по дороге начинаю плакать, понимая, что ждет дома

А что Ваш ждет дома??? И как она выглядит когда пьяная???

Я бы не сказала, что она как-то ужасно себя ведёт, когда пьяная. Конечно бывает, когда *** устраивает, а так она в основном нажирается до того, что вообще ни бе, ни ме. Так что я с ней особо не разговариваю, когда она пьяная. Я имела в виду, что меня дома просто ждёт пьяная мать в хлам.
Мне не нравится то, что я плачу лишь думая о том, что мама пьяная, поэтому я и прошу совета как мне менее эмоционально реагировать на пьяную маму. Мне кажется, что я плачу по пустякам, ведь мама со мной редко взаимодействует, когда она пьяная, поэтому я хочу исправить то, что я так часто плачу из-за ничего, но я без понятия как.

Алёх
#9

Малыш, я думаю, у тебя основная проблема - в том, что ты думаешь, что это связано с тобой. Ты или думаешь, что мама пьет из-за тебя; но скорее, ты думаешь, что тебе обязательно нужно найти решение, и ты придешь домой, скажешь что-то маме, и она сразу прекратит пить. А ты такого решения не видишь, вот и расстраиваешься, что не можешь помочь маме.
Понимаешь, девочка, не все в нашей жизни зависит от нас. Ты тут - не при чем, и мама пьет не из-за того, что тебя не любит. И найти такое решение, как ее переубедить - ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО. Тебе не стоит волноваться из-за того, что ты не открыла "волшебное антиалкогольное слово", это не твоя беда, это не твой недостаток, это не твой грех.
Просто... не принимай на себя ответственность за мамин алкоголизм. Тебе - 12 лет, ей - лет 30-40, ПОЧЕМУ ТЫ ДОЛЖНА ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗА НЕЕ ОТВЕТСТВЕННОЙ?
Просто живи уж... ну как получается. Следи (насколько можешь), чтобы мамины пьянки не привели к каким-нибудь проблемам. Но за нее не волнуйся и за нее ответственность не бери на себя - ей 30-40 лет, пусть она ее и берет.
Скажи свой вк, если хочешь - чем смогу попытаюсь поддерживать, морально и психологически.

Автор
#10
Алёх

Малыш, я думаю, у тебя основная проблема - в том, что ты думаешь, что это связано с тобой. Ты или думаешь, что мама пьет из-за тебя; но скорее, ты думаешь, что тебе обязательно нужно найти решение, и ты придешь домой, скажешь что-то маме, и она сразу прекратит пить. А ты такого решения не видишь, вот и расстраиваешься, что не можешь помочь маме.
Понимаешь, девочка, не все в нашей жизни зависит от нас. Ты тут - не при чем, и мама пьет не из-за того, что тебя не любит. И найти такое решение, как ее переубедить - ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО. Тебе не стоит волноваться из-за того, что ты не открыла "волшебное антиалкогольное слово", это не твоя беда, это не твой недостаток, это не твой грех.
Просто... не принимай на себя ответственность за мамин алкоголизм. Тебе - 12 лет, ей - лет 30-40, ПОЧЕМУ ТЫ ДОЛЖНА ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗА НЕЕ ОТВЕТСТВЕННОЙ?
Просто живи уж... ну как получается. Следи (насколько можешь), чтобы мамины пьянки не привели к каким-нибудь проблемам. Но за нее не волнуйся и за нее ответственность не бери на себя - ей 30-40 лет, пусть она ее и берет.
Скажи свой вк, если хочешь - чем смогу попытаюсь поддерживать, морально и психологически.

Спасибо большое за поддержку и за совет❤ Мне стало немного легче.
Я бы дала вк, но мне страшно немного.

Алёх
#13
Автор

Спасибо большое за поддержку и за совет❤ Мне стало немного легче.
Я бы дала вк, но мне страшно немного.

Да, понимаю, какие-то извращенки или извращенцы вот даже тут уже комментируют, а если вк дать - то и ваш вк узнают.
Знаете мессенджер Teleguard (не Telegram)? Поставьте его, там можно общаться, не спалив основной вк. Найдите меня там, A4M9Q8JK5

Автор
#15
Типичная Манда

Я бы тебе отлизала)))

Зачем вы пишите такое? Это неуместно, тем более если обращать внимание на мой возраст.

Автор
#18
Типичная Манда

Да ты м.а.н.д.а. форум для 18+. Здесь все только рады будут твоему несчастью. Никто дельного совета не скажет. Ну раз ты малолетка я готова отлизать тебе) кончишь мне в рот

Будьте вежливее. Я вас никак не оскорбляла и не задевала, чего вы так завелись-то? Я не понимаю зачем вы так грубо разговариваете(догадки есть, но я промолчу). Я искала похожие вопросы на мой, но я так и не нашла нужный ответ, поэтому решила сама задать вопрос. Когда я только искала ответ, мне в основном попадался этот форум, на котором также задавали свои вопросы дети моего возраста, и даже были те, что были младше меня, поэтому я решила задать вопрос именно здесь. Я знаю, что здесь есть темы, которые могут обсуждать только взрослые, но я на этом форуме исключительно за тем, чтобы мне помогли и ответили на мой вопрос. По другим причинам я сюда вообще не захожу, мне это не нужно. Если вы считаете, что мне не стоило заходить на этот форум, так как тут обсуждают темы не подлежащие для детей, то это не значит, чтобы высказать свою точку зрения нужно использовать вульгарную лексику. Также если вы заходите на форум, чтобы "порадоваться чужому несчастью", то мне кажется, что вы тоже нуждаетесь в помощи.
Я надеюсь вы поймёте, что ваша агрессия не уместна и перестанете писать не по теме. После окончания этого бессмысленного спора(если это можно назвать спором) я кину жалобы на ваши сообщения, так как не хочу чтобы их прочёл кто-нибудь еще.

Прошу прощения, если в тексте присутствуют пунктуационные, орфографические ошибки и тавтология.

(К слову, мне всё таки давали дельные советы. Они, конечно, весьма затруднительные, но главное, что дельные)

Автор
#19

Вы здесь называете человека педофилом, при этом говоря такие вещи в сторону 12-ти летней девочки.

Автор
#20
Типичная Манда

Ну или трахну тебя 20 сантиметровой насадкой. Девочкам такое нравится)))

Вы здесь называете человека педофилом, при этом говоря такие вещи в сторону 12-ти летней девочки.

Автор
#24
Типичная Манда

Мне тоже 12

Тоже? Ладно, возможно это оправдывает вашу вульгарность. То есть, вам 12 лет, но вы ругаете меня за то что я сижу на форуме для 18+?

Автор
#25
Типичная Манда

Пытаюсь говорить по молодежному))) на их языке

А тут уже не 12 лет вам(((
Да, возможно некоторые дети ведут себя ужасно, но не стоит обобщать. И еще вопрос: а зачем вы за ними повторяете?

Автор
#26
Типичная Манда

Неплохо пишешь для 12-тилетней )

Благодарю.

Гость
#28

Девочка,ты скоро вырастешь,потерпи, потом создашь свою семью,будешь жить так как ты хочешь,возможно сможешь вылечить маму от алкоголизма,да это болезнь и ее нужно лечить,разговоры здесь малышка не помогут,пока она сама не захочет бросить пить. А про суицид забудь, и не думай даже ничего с собой сделать,живи мечтой о будущем, как у тебя будет все прекрасно ты вырастешь начнёшь зарабатывать у тебя будут дети ,семья,у тебя появятся новые возможности. А сейчас ты сама ,зайка ничего не сможешь с мамой сделать,пока она сама не одумается или кто то из вне не встряхнет,угрозой что тебя извлекут из семьи если она не бросит пить,тогда она может быть испугается и переосмыслит свою жизнь.

Гость
#29
Автор

Будьте вежливее. Я вас никак не оскорбляла и не задевала, чего вы так завелись-то? Я не понимаю зачем вы так грубо разговариваете(догадки есть, но я промолчу). Я искала похожие вопросы на мой, но я так и не нашла нужный ответ, поэтому решила сама задать вопрос. Когда я только искала ответ, мне в основном попадался этот форум, на котором также задавали свои вопросы дети моего возраста, и даже были те, что были младше меня, поэтому я решила задать вопрос именно здесь. Я знаю, что здесь есть темы, которые могут обсуждать только взрослые, но я на этом форуме исключительно за тем, чтобы мне помогли и ответили на мой вопрос. По другим причинам я сюда вообще не захожу, мне это не нужно. Если вы считаете, что мне не стоило заходить на этот форум, так как тут обсуждают темы не подлежащие для детей, то это не значит, чтобы высказать свою точку зрения нужно использовать вульгарную лексику. Также если вы заходите на форум, чтобы "порадоваться чужому несчастью", то мне кажется, что вы тоже нуждаетесь в помощи.
Я надеюсь вы поймёте, что ваша агрессия не уместна и перестанете писать не по теме. После окончания этого бессмысленного спора(если это можно назвать спором) я кину жалобы на ваши сообщения, так как не хочу чтобы их прочёл кто-нибудь еще.

Прошу прощения, если в тексте присутствуют пунктуационные, орфографические ошибки и тавтология.

(К слову, мне всё таки давали дельные советы. Они, конечно, весьма затруднительные, но главное, что дельные)

Малышечка,не обращай внимание даже на таких людей,не читай что они пишут,а тем более не принимай эту информацию на свой счёт,здесь много людей кто тебя поддержит,но и таких неадекватных людей тоже хватает.

Алёх
#30
Гость

Малышечка,не обращай внимание даже на таких людей,не читай что они пишут,а тем более не принимай эту информацию на свой счёт,здесь много людей кто тебя поддержит,но и таких неадекватных людей тоже хватает.

Похоже, девочка уже давно ушла( Я надеялся с ней связаться и помочь...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: