Гость
Статьи
Что можно взять на …

Что можно взять на перекус в школу при гастрите?

Здравствуйте,хотелось бы узнать чем можно покушать в школе при гастрите.Мне 12 лет и мы с мамой не знаем,что можно взять,так как из школьной столовки еду мне вообще нельзя,только изредко.Помогите пожалуйста:( #дети #питание

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Клубничка 🍓 ♥
#1

крупы, типа риса, сваренного на воде. Компот из сухофруктов. А к рису можно брать что угодно, хоть сливки "одноразовые", хоть изюм, хоть кусок курицы.

Гость
#2

котлеты/мясо и овощи на пару, макароны/гречку/булгур/рис без соусов, например
почитайте с мамой в интернете диету при гастрите, много вкусных и разнообразных блюд можно приготовить! здоровья Вам🩷

Гость
#3

Гастрит гастриту рознь. У меня гастрит, но я ем почти все, кроме слишком жареной, жирной, острой еды, ну и некоторые конкретные продукты не ем. С собой на перекусы беру бананы, протеиновые батончики, сыр косичка.

Тающая Зефирка
#4

Я не знаю, что можно при гастрите на самом деле
Я на работу беру овсянку часто, добавляю к ней белок/овощи разные
Кашу просто кипятком заливаю, может в столовой можно попросить
А добавки отдельно в контейнере
Мой друг часто берет омлеты, но хз как это хранить в школе без холодильника

Гость
#5

Вне обострения можно все, кроме зажаренного и жирного. В школе конечно не особо здоровая еда, но при гастрите, когда все ок, можно. Может у вас лактазная недостаточность, непереносимость чего либо?
У меня в старших классах был гастрит, до зелёного оттенка кожи так плохо было. Оказалось, что мне не подходят молочные каши на завтрак. При этом к молоку ровно, я могу есть мороженое, пить латте, протеин на молоке. Но вот завтрак должен быть или каша на воде или яйца. Случайно эта особенность обнаружилась. Можно было бы списать на совпадение, но потом, будучи взрослой я лежала в больнице и почти каждый день был молочный завтрак. На 3й день вернулись все прелести гастрита того из детства.

«⁂»
#6

Я купила пищевой термос хорошей фирмы, ношу в нём с собой диетические супы, или картошку с варёной курицей и овощами. Всё сохраняется тёплым, при гастрите холодное - не подходит.
Ещё можно бананы.
Или овсянку на воде.
Также тушёные фрукты типа яблок и груш в герметичном контейнере.

Гость
#7

салат - огурцы, капуста, горошек, все это натереть и перемешать с легкой сметаной

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: