Гость
Статьи
Как сказать маме о …

Как сказать маме о том, что у тебя плохое зрение?

Мне 9 лет, в школе не вижу что написано на доске, когда иду по улице друзья говорят самолёт летит, а я смотрю в небо и не вижу.
Не знаю как сказать маме боюсь ругаться будет и как сказать.
Подскажите пожалуйста, только просьба: пожалуйста без оскорблений и ответов типа: "подойди и скажи чего тут страшного"
Спасибо!🙂

GIF
Лена
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А разве мама не знает? Странно...

Гость
#2

Зрение надо корректировать, чем раньше, тем лучше. Больше шансов на восстановление. И поменьше в телефон пялиться. Не хочешь говорить маме, попроси любого другого родственника тебя отвести к врачу.

Гость
#3

Мама скорее будет ругаться если не скажешь. Надо быстрее сообщить маме о проблеме.

Куку
#4

Мама твоя не выполняет надлежащим образом свои родительские обязанности. Любая нормальная мать видит, что ребенок щурится. В твоем возрасте ещё всё можно исправить и скорреттировать. Обязательно скажи матери, сходите подберите самые крутые очки. Надеюсь, мать не проигнорирует тебя. Мои родители, например, на меня плевали, я ничего с доски не видела в школе, получала тройки и рыдала. Меня дразнили и обзывали. Хочешь такой же судьбы для себя?

#5
Куку

Мама твоя не выполняет надлежащим образом свои родительские обязанности. Любая нормальная мать видит, что ребенок щурится. В твоем возрасте ещё всё можно исправить и скорреттировать. Обязательно скажи матери, сходите подберите самые крутые очки. Надеюсь, мать не проигнорирует тебя. Мои родители, например, на меня плевали, я ничего с доски не видела в школе, получала тройки и рыдала. Меня дразнили и обзывали. Хочешь такой же судьбы для себя?

Да можно и дневные линзы вместо очков. Некоторые дети хорошо с ними справляются самостоятельно. Если есть деньги, то ночные линзы тоже неплохие. На детях они работают лучше, чем на взрослых, т.к. препятствуют неправильному росту глаза в длину (из-за этого минус и образуется).

Гость
#6

Так и сказать. Что за мать такая, что не видит проблем? Твоей вины здесь нет. И телефон не портит зрение. Тем более, говоришь, что гуляешь и самолёт не видишь. Лучшая профилактика при близорукости это прогулки в дневное время и взгляд вдаль. Пусть мать ведёт к врачу, смотрят глаза на аппаратах. Подбирают очки или линзы, что захочешь. И каждые пол года проверка зрения, если сильно падает, надо лечить, тормозить, если немного, то достаточно много гулять, хорошее освещение рабочего места и физическая активность, желательно на улице типа футбол, баскетбол, волейбол, теннис. Телефон с перерывами.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: