Гость
Статьи
Вопрос работающим …

Вопрос работающим мамам. Не понимаю, где я совершаю ошибку

Дочери 11 лет. Я много работаю. Зарабатываю неплохо. Но дочь обеспечивает отец (мы в разводе).

Я сама устраиваю свой график. Работаю на протяжении всего дня, зачастую с 10 утра до 2х ночи, но с перерывами. В перерывах готовлю кушать, вожу дочь к подруге или на пляж, потому забираю ее от подруги или нахожусь с ней на пляже.

Сегодня я отказала ей увезти её на пляж. Так как мне нужно работать не дома. В ответ получила жесткую истерику.

У меня вопрос. С каким графиком вы работаете и сколько зарабатываете? Сколько времени вы уделяете развлечению ребёнка? В будни дни тоже? Умеет ли ваш ребёнок в вашем возрасте пользоваться общественным транспортом?

Я не понимаю, где я совершаю ошибку… уделяю ей слишком мало внимания или слишком много? #дочь

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

первая в жизни истерика?
До этого понимала слова " не получится сейчас" всегда?

Гость
#2

Вы издеваетесь? Подруга и пляж это очень мало.

Гость
#3
Захария

первая в жизни истерика?
До этого понимала слова " не получится сейчас" всегда?

Да походу никогда не понимала. Характер такой . Либо недостаток воспитания. Суть в том что я подозреваю, что не приучила её к самостоятельности. И что она не осознает, что я должна работать.

Гость
#4
Гость

Вы издеваетесь? Подруга и пляж это очень мало.

В каком смысле?

Гость
#5
Гость

В каком смысле?

В прямом. Где нормальное время провождение с ребенком? Вы ее просто спихиваете и идете работать. Отдайте отцу тогда

Захария
#6
Гость

Да походу никогда не понимала. Характер такой . Либо недостаток воспитания. Суть в том что я подозреваю, что не приучила её к самостоятельности. И что она не осознает, что я должна работать.

Ну вы ответили на свой вопрос тогда сами
Детям приходится говорить " нет"
А детям приходится учиться это " нет" воспринимать
Если это нет никогда не звучит, или звучит, но под давлением слез или криков родители идут нап опятную, то так и получится(
Понятно, что надо и детям разрешать иногда и баловаться, и просьбы всякие выполнять, но не всегда же

Гость
#7
Гость

В прямом. Где нормальное время провождение с ребенком? Вы ее просто спихиваете и идете работать. Отдайте отцу тогда

У вас есть дети? Расскажите, как вы проводите с ними время?

Гость
#8

Дочь пусть сама собой занимается, компьютер есть, телефон есть, еда в холодильнике, ключи есть пусть гуляет возле дома с девченками
Если нет никого сидит дома. Она вам не указ. Вы должны ей указывать.

Фостелька
#9

А почему вы связали истерику дочери с количеством внимания, оказанного ей? Это реакция была на ваш отказ, т.е. ее планы были порушены. Но вы думаете, что это в дочери накопилась обида за постоянные "мне некогда", "сейчас не могу" или как?

Гость
#10
Фостелька

А почему вы связали истерику дочери с количеством внимания, оказанного ей? Это реакция была на ваш отказ, т.е. ее планы были порушены. Но вы думаете, что это в дочери накопилась обида за постоянные "мне некогда", "сейчас не могу" или как?

Просто сразу начинаю думать, где я упускаю? Ведь на лицо какая-то проблема… а, как говорят, во всем виноваты родители 🤦🏻‍♀️

Фостелька
#11
Гость

Просто сразу начинаю думать, где я упускаю? Ведь на лицо какая-то проблема… а, как говорят, во всем виноваты родители 🤦🏻‍♀️

По реакции вашей дочери нельзя сказать, что именно спровоцировало истерику. Например, это был подростковый бунт, или это ее реакция на постоянные отказы, или это ее личное разочарование в том, что запланированное не состоялось, или ее истерика была реакцией на то, как именно вы выстраиваете с ней диалог, то есть ее расстроил не сам отказ, а как это было преподнесено. Это неизвестно. Поговорите с дочерью, скажите, что переживаете и стараетесь быть хорошей мамой для нее. Но есть вещи, на которые вы не можете повлиять, и к таким вещам относится работа.

Гость
#12

Что оценить ситуацию, ее надо видеть. По рассказу одного человека никогда ничего не понятно. Может быть что угодно

Гость
#14

Ребенок достаточно большой. Зачем вы ее водите к подруге? Сама не может? В этом возрасте давно уже дети сами гуляют и ходят по гостям. На пляж конечно надо водить, вода это опасность. В выходные уезжаем на море с ребенком, в кино, ходим, походы, развлекательные центры. Пока я на работе,, ребенок сам гуляет, разогревает себе еду, читает летние книжки, ходит в гости, на кружки. Маршруты автобусов знает, ездит. Ребенку 8 лет

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: