Гость
Статьи
Можно ли ребенка в 9 …

Можно ли ребенка в 9 лет отправить одного к врачу?

У ребенка есть одна особенность в организме, больше анатомическая. Никакого вреда для здоровья нет, ограничений тоже нет. Обнаружилась в 5 лет, каждый год одно и то же. УЗИ и сам прием, где врач говорит, что все хорошо. То есть информации какой-то нет. Просто у них приказ, раз в год наблюдать таких детей. Он достаточно самостоятельный, гуляет сам и не только во дворе, сам ходит в школу и на кружки. Ездит на общественном транспорте. О всех своих передвижениях сообщает, но я и сама вижу. Сам ходил с другом в кафе. Примут ли его на УЗИ и у врача одного?
Мне не лень идти с ним, я хочу чтобы ребенок был самостоятельным и целеустремлённым. Это зашквар когда мама везде водит сына или дочь лет 12 и старше. Видела как такие подростки не могут общаться с врачами, официантами, даже учителями вне урока, страшно сходить в магазин. У нас на постеплении мать таскалась со своим 17 летним сыном по приемной комиссии, в начале учебы ходила с ним, чтобы он нашел нужную аудиторию, точнее она узнавала. Она заходила в деканат и на кафедру наверное первые курса 2.

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Владимир
#1

Можно, но есть шанс, что мастурбек его заберет на кирпичный завод по пути

Trigger
#2

Самостоятельность - прекрасно
Но в 9 лет одному к врачу - рано
Найдите другие варианты доя его " взросления ", а к врачу вместе с ним .
( еще и в опеку сообщат , если один придет )

Гость
#3

До 15 лет должны принимать только совместно с родителем.

Гость
#4

Нет, конечно. Что ребенок в 9 лет может понять из беседы с врачом? Прием у врача - очень неудачное место для воспитания. К тому-же, врач наверняка сообщит в опеку, и будет прав.

Гость
#6

каждый год одно и то же. УЗИ и сам прием, где врач говорит, что все хорошо. То есть информации какой-то нет. Просто у них приказ, раз в год наблюдать таких детей.
------------------
У них приказ, а у тебя мозги где?
Найди нормального платного врача по отзывам, а не ту.пенького из поликлиники по ОМС, который на 4 стадии саркомы пишет, что это просто артрит, погрейте ногу))
Или мамочке опять лень поднять свою отвислую целлюлитную с.раку?

Гость
#7

У нас врачи сейчас не принимают без родителей до 15 или 16 лет. Когда я училась я спокойно одна ходила, смотря какой город наверное. В Москве так.

Гость
#8
Гость

У нас врачи сейчас не принимают без родителей до 15 или 16 лет. Когда я училась я спокойно одна ходила, смотря какой город наверное. В Москве так.

Спасибо за адекватный ответ. На спортивной комиссии обнаружили анатомическую особенность, поэтому просто наблюдение. Я сама ходила лет с 8 на физио, за справкой. Изначально по болезни на прием с мамой конечно, тк назначают лечение. Тут ситуация банальная придти к своему времени на УЗИ в один кабинет, затем с результатом УЗИ к другому врачу в кабинет. Врач у себя отметит, что все хорошо. Вот и весь прием.

А тем кто пишет гадости. Это ж как вас достала никчемная жизнь с быдломужем, быдлодетьми, растолстевшие от дешёвой еды. отдыхающие не дальше своей области. Затюканные никчемной жизнью, что только анонимно можете дичь написать. Если это метод психологической разрядки, то ок, я рада, если от словесного поноса полегчало

Гость
#9
Гость

У нас врачи сейчас не принимают без родителей до 15 или 16 лет. Когда я училась я спокойно одна ходила, смотря какой город наверное. В Москве так.

Потому что сейчас по закону врач не имеет права и пальцем тронуть пациента, пока не подписано добровольное информированное согласие. А его по закону ребенок сам может только с 15 лет подписать. Врач потом по шапке наполучает если документы будут неверно оформлены

Гость
#10

Этот закон, что до 15 лет врач не имеет права ничего делать без присутствия и письменного согласия родителя, - один из немногих адекватных законов за все правление Пу.
Наряду с законом о запрете курения.
Но ленивые свиноматки мечтают о советских временах, когда младшеклассника отправляли в поликлинику одного.
Что там врачишка будет делать с ребенком - да пофигу.
Врачишка-педофил? Да пофигу.
Неадекватное лечение и хамство медперсонала? Да пофигу.
Главное - мамочке не поднимать свою ленивую жирную задницу с дивана😁
А еще лучше - это когда врачишки приезжают в детсад/школу и сами что-то там делают с детьми, даже не информируя родаков. Зубы лечат без анестезии, прививочки волшебные колют и т.д.
Зачем мамочке об этом знать?
Вывалила из кииззды и спихнула в государственную систему нового раба, государство вырастит, врачи и учителя лучше знают - вот идеальное устройство мира для плодущей свиньи.

Trigger
#11
Гость

Спасибо за адекватный ответ. На спортивной комиссии обнаружили анатомическую особенность, поэтому просто наблюдение. Я сама ходила лет с 8 на физио, за справкой. Изначально по болезни на прием с мамой конечно, тк назначают лечение. Тут ситуация банальная придти к своему времени на УЗИ в один кабинет, затем с результатом УЗИ к другому врачу в кабинет. Врач у себя отметит, что все хорошо. Вот и весь прием.

А тем кто пишет гадости. Это ж как вас достала никчемная жизнь с быдломужем, быдлодетьми, растолстевшие от дешёвой еды. отдыхающие не дальше своей области. Затюканные никчемной жизнью, что только анонимно можете дичь написать. Если это метод психологической разрядки, то ок, я рада, если от словесного поноса полегчало

Странные выводы на пустом месте
Мы сына в 16 лет одного оставили в другой стране .
Сам школу заканчивал , готовил , убирался , за собакой и домом следил , сам за рулем ( у нас с 16 можно ) ездил каждый день в школу и обратно .Сам в университет поступал , еще и на работу устроился .
Но к врачу одному в 9 ?!!
Может , это Вас все " задолбало" и имея никчемного мужа ( или не имея совсем ) хотите терминатора из сына сделать ?
Незоровое у Вас к реьенку отношение .

Анна
#12

у нас в поликлинике говорят в регистратуре-с сопровождающим на прием(родителем). я даже в 13 лет не смогла отправить одного.

Гость
#13

Я помню лет в 13 ходила к окулисту одна. Но в 9 лет перебор.

Гость
#14
Гость

Этот закон, что до 15 лет врач не имеет права ничего делать без присутствия и письменного согласия родителя, - один из немногих адекватных законов за все правление Пу.
Наряду с законом о запрете курения.
Но ленивые свиноматки мечтают о советских временах, когда младшеклассника отправляли в поликлинику одного.
Что там врачишка будет делать с ребенком - да пофигу.
Врачишка-педофил? Да пофигу.
Неадекватное лечение и хамство медперсонала? Да пофигу.
Главное - мамочке не поднимать свою ленивую жирную задницу с дивана😁
А еще лучше - это когда врачишки приезжают в детсад/школу и сами что-то там делают с детьми, даже не информируя родаков. Зубы лечат без анестезии, прививочки волшебные колют и т.д.
Зачем мамочке об этом знать?
Вывалила из кииззды и спихнула в государственную систему нового раба, государство вырастит, врачи и учителя лучше знают - вот идеальное устройство мира для плодущей свиньи.

Ппц у вас башню срывает. Ленивых и толстых в семье нет. Если ты жирушка злобная, сама виновата. Нафантозировала. В жизни небось язык в #опе. Я самостоятельная стала и добилась чего добилась именно из за того что в детсве делала все сама. Родственница сыну 40+ до сих пор сопли подтирает во всех смыслах

Гость
#15
Trigger

Странные выводы на пустом месте
Мы сына в 16 лет одного оставили в другой стране .
Сам школу заканчивал , готовил , убирался , за собакой и домом следил , сам за рулем ( у нас с 16 можно ) ездил каждый день в школу и обратно .Сам в университет поступал , еще и на работу устроился .
Но к врачу одному в 9 ?!!
Может , это Вас все " задолбало" и имея никчемного мужа ( или не имея совсем ) хотите терминатора из сына сделать ?
Незоровое у Вас к реьенку отношение .

Вы можете читать? Это плановый прием, тк так положено придти. Информации там нет. И я написала что ребенок достаточно самостоятельный, везде ходит сам, дома тоже не отлынивает от дел, сам о себе способен позаботится

Гость
#16
Анна

у нас в поликлинике говорят в регистратуре-с сопровождающим на прием(родителем). я даже в 13 лет не смогла отправить одного.

У нас минуется регистратура.сразу идёшь в кабинет и все. Никаких подписей не ставлю. На анализы не помню, давно не сдавала. А именно у узкого специалиста ничего не надо

Гость
#17
Гость

Ппц у вас башню срывает. Ленивых и толстых в семье нет. Если ты жирушка злобная, сама виновата. Нафантозировала. В жизни небось язык в #опе. Я самостоятельная стала и добилась чего добилась именно из за того что в детсве делала все сама. Родственница сыну 40+ до сих пор сопли подтирает во всех смыслах

Ты ленивая рожалая свинья.
Так звучит правда, хотя она для тебя и неприятная.

Гость
#18
Гость

Этот закон, что до 15 лет врач не имеет права ничего делать без присутствия и письменного согласия родителя, - один из немногих адекватных законов за все правление Пу.
Наряду с законом о запрете курения.
Но ленивые свиноматки мечтают о советских временах, когда младшеклассника отправляли в поликлинику одного.
Что там врачишка будет делать с ребенком - да пофигу.
Врачишка-педофил? Да пофигу.
Неадекватное лечение и хамство медперсонала? Да пофигу.
Главное - мамочке не поднимать свою ленивую жирную задницу с дивана😁
А еще лучше - это когда врачишки приезжают в детсад/школу и сами что-то там делают с детьми, даже не информируя родаков. Зубы лечат без анестезии, прививочки волшебные колют и т.д.
Зачем мамочке об этом знать?
Вывалила из кииззды и спихнула в государственную систему нового раба, государство вырастит, врачи и учителя лучше знают - вот идеальное устройство мира для плодущей свиньи.

Про зубы без анестезии. Это не вы скандал устроили недавно. Притащила ребенка к стоматологу с кариесом и требовала анестезию, врач отказала, отправила на анализы. А мамашка верещала что не будет такие деньжизи тратить делайте укол и лечите так. Но мозгов то как у канарейки, анафилактический шок слов таких даже не слышала. И врач тут права

Гость
#19
Гость

Я помню лет в 13 ходила к окулисту одна. Но в 9 лет перебор.

Ещё раз повторю. Это прием больше нужен для них, раз нашли эту анатомическую особенность надо наблюдать. Просто УЗИ: все хорошо, прием врача: все хорошо. Если простыл, какие-то проблемы, то конечно ребенок ничего не поймет, перепутает, там надо. А здесь не вижу смысла

Гость
#20
Гость

Про зубы без анестезии. Это не вы скандал устроили недавно. Притащила ребенка к стоматологу с кариесом и требовала анестезию, врач отказала, отправила на анализы. А мамашка верещала что не будет такие деньжизи тратить делайте укол и лечите так. Но мозгов то как у канарейки, анафилактический шок слов таких даже не слышала. И врач тут права

Для местной анестезии не нужно сдавать никакие анализы.
Тем более нет анализов для предотвращения анафилактического шока.

Гость
#21
Гость

Ещё раз повторю. Это прием больше нужен для них, раз нашли эту анатомическую особенность надо наблюдать. Просто УЗИ: все хорошо, прием врача: все хорошо. Если простыл, какие-то проблемы, то конечно ребенок ничего не поймет, перепутает, там надо. А здесь не вижу смысла

А зачем ребенку тогда ходить к врачу вообще?
Чтобы врач мог поставить галочку в медкарте?
Т.е. тебе лень поднять свою дряблую рожалую маннду и сходить с ребенком, а ребенок обязан идти ради галочки?
С куялли?
Уж будь последовательна, рожалка.

Гость
#22
Гость

Какие анализы, свиноматка?
Для местной анестезии не нужно сдавать никакие анализы.
Тем более нет анализов для предотвращения анафилактического шока.
Ты не только ленивая рожалая, но и туппая свинья😁

Тупая и толстая свиноматка это ты. Аллергопробы к местным анестетикам. Йобнутая, точно про тебя была инфа в инсте. Как раз к местным анестетикам только и сдается. Поэтому тебя с позором и выгнали обрыганку тупую. Погугли анафилактический шок. Хотя что тебе объяснять, ты небось и 9 классов не осилила

Гость
#23
Гость

А зачем ребенку тогда ходить к врачу вообще?
Чтобы врач мог поставить галочку в медкарте?
Т.е. тебе лень поднять свою дряблую рожалую маннду и сходить с ребенком, а ребенок обязан идти ради галочки?
С куялли?
Уж будь последовательна, рожалка.

Ппц или лечись неудовлетворенное ***. Муж маргинал поколачивает, ты анонимно зло выплескиваешь тут свою дрысню. Про анестезию не отошла ещё, понятно что ты не зная маргиналка. Бедные дети с сгнившими зубами. Надеюсь Гуглом умеешь пользоваться. Погугли: реакции немедленного типа и лекарственные аллергены на местные анестетики. Если извилин хватит, не пропила ещё, новое узнаешь. Удачи в познании нового!

Гость
#24

Отправить можно, но не примут. Мой ходит сам , чтобы талончик взять, так сказали с мамой приходить.

Гость
#25
Гость

Отправить можно, но не примут. Мой ходит сам , чтобы талончик взять, так сказали с мамой приходить.

Талончики ещё не отменили? У нас по записи к своему времени приходишь. Что частная что гос одно и то же

Trigger
#26
Гость

Ппц у вас башню срывает. Ленивых и толстых в семье нет. Если ты жирушка злобная, сама виновата. Нафантозировала. В жизни небось язык в #опе. Я самостоятельная стала и добилась чего добилась именно из за того что в детсве делала все сама. Родственница сыну 40+ до сих пор сопли подтирает во всех смыслах

Вы учите сына безответсвенности собсвенным примером , не исполняя обязанности родителя , предусмотреннве законом
Мальчика мужиком хотите сделать ?
Он все поймет .
Мать свое не делает ? Я мужик , я большой ?
Лет в 15 приведет домой бабу , а Вас под плинтус .
Неужели не понимаете , что собсвенный пример поведения значит бОльше , чем тот соус , под которым его подают ?
Не хотите с ним к врачу ?( не исполняете свои обязанности ).
А он будет кататься на транспорте и сам гулять , но НЕ учиться ( как вариант )
Ломаете ребенка в обиде на инфантильных мужикоа и еще самоутверждаетесть ..
Мол , крутая такая .

Trigger
#27
Гость

Вы можете читать? Это плановый прием, тк так положено придти. Информации там нет. И я написала что ребенок достаточно самостоятельный, везде ходит сам, дома тоже не отлынивает от дел, сам о себе способен позаботится

Я могу .
Вы законы знаете ?
Плановый / не плановый .Ответсвенность за здоровье реьенка на Вас .
По какому праву Вы свою ответсвенность на него перекоалываете ?
Берега потеряли в желании " слепить мужика "?
9 лет - реьенок .
А Вы избеганте обязанностей родителя .

Гость
#28

Смысл обсуждать? Отправьте просто, тогда и узнаете. Ничего такого не вижу, в 9 лет ребёнок уже сознательный. Я в 7 лет ездила после школы в музыкалку через весь город, на троллейбусе, и возвращалась так же сама. Тогда даже домашнего телефона ещё не было, не говоря уже о мобильном, и что-то никто не паниковал. В 11-12 точно ходила сама к врачу, а может, и раньше, не помню точно. Не было у родителей возможности меня пасти круглосуточно

Гость
#29
Гость

Смысл обсуждать? Отправьте просто, тогда и узнаете. Ничего такого не вижу, в 9 лет ребёнок уже сознательный. Я в 7 лет ездила после школы в музыкалку через весь город, на троллейбусе, и возвращалась так же сама. Тогда даже домашнего телефона ещё не было, не говоря уже о мобильном, и что-то никто не паниковал. В 11-12 точно ходила сама к врачу, а может, и раньше, не помню точно. Не было у родителей возможности меня пасти круглосуточно

Таких, как ты, педофилы ловили.

Гость
#30
Гость

Ппц или лечись неудовлетворенное ***. Муж маргинал поколачивает, ты анонимно зло выплескиваешь тут свою дрысню. Про анестезию не отошла ещё, понятно что ты не зная маргиналка. Бедные дети с сгнившими зубами. Надеюсь Гуглом умеешь пользоваться. Погугли: реакции немедленного типа и лекарственные аллергены на местные анестетики. Если извилин хватит, не пропила ещё, новое узнаешь. Удачи в познании нового!

Свинья развонялась😁
Найс

Гость
#31
Trigger

Я могу .
Вы законы знаете ?
Плановый / не плановый .Ответсвенность за здоровье реьенка на Вас .
По какому праву Вы свою ответсвенность на него перекоалываете ?
Берега потеряли в желании " слепить мужика "?
9 лет - реьенок .
А Вы избеганте обязанностей родителя .

Все ясно, вы и те кого возмутило сходить в соседнее здание в поликлинику, где простое наблюдение, никаких изменений выращивание инфантилов. Подросток в 15 лет не способен что либо узнать. 12ти летнего выгуливает на детской площадке, а то что друзей нет, так это он умный, начитанный, а не хотят с ним дружить, и не надо, погуляет немного и домой в кокон заедать стресс. По закону с 4х лет ребенок лежит один в больнице. Родитель может быть с ним, но без предоставления места и питания. То есть в 4 года в стационаре норм, а в 9 зайти к врачу нет? Что за бред вообще. Это не тот совсем прием, где зашли рассказали жалобы, выписали лечение. Нет такого. По вашей и подобным вам логике с педофилами, так надо в школу ходить и везде сопровождать, ведь там неизвестно что происходит, а учителям на все пофигу. Ах да, вы же оберегает корзиночку, он у вас на домашнем обучении. А общения ребенку хватает в кружке по математике и вязанию по зорким надзором

Гость
#32
Гость

Смысл обсуждать? Отправьте просто, тогда и узнаете. Ничего такого не вижу, в 9 лет ребёнок уже сознательный. Я в 7 лет ездила после школы в музыкалку через весь город, на троллейбусе, и возвращалась так же сама. Тогда даже домашнего телефона ещё не было, не говоря уже о мобильном, и что-то никто не паниковал. В 11-12 точно ходила сама к врачу, а может, и раньше, не помню точно. Не было у родителей возможности меня пасти круглосуточно

Все мы так ездили. За справкой я точно сама ходила, на всякие процедуры тоже. И не то чтобы маме некогда было. Лет с 8 это нормальный самостоятельный ребенок. Без уо справится

Гость
#33
Гость

Свинья развонялась😁
Найс

Понятно Гуглом не воспользовалось, ума не хватило. Иди протрезвей. Точно ты скандалила в стоматологии😂 лучше пиво купить чем анализ сделать.

Когнитивный диссонанс
#34

Ребенок, может быть, и сходит. А вот что скажет врач и будет ли принимать ребенка? Я к педиатру дочку вожу к одному и тому же много лет, хорошо ее знаю. И как-то на приеме сказала в шутку, мол, она скоро сама к вам придет. Шутку не поняли. Замахали на меня руками вместе с медсестрой, мол, правила читайте правила на дверях, там написано - до 15 лет с родителем и точка.

Когнитивный диссонанс
#35
Гость

Все ясно, вы и те кого возмутило сходить в соседнее здание в поликлинику, где простое наблюдение, никаких изменений выращивание инфантилов. Подросток в 15 лет не способен что либо узнать. 12ти летнего выгуливает на детской площадке, а то что друзей нет, так это он умный, начитанный, а не хотят с ним дружить, и не надо, погуляет немного и домой в кокон заедать стресс. По закону с 4х лет ребенок лежит один в больнице. Родитель может быть с ним, но без предоставления места и питания. То есть в 4 года в стационаре норм, а в 9 зайти к врачу нет? Что за бред вообще. Это не тот совсем прием, где зашли рассказали жалобы, выписали лечение. Нет такого. По вашей и подобным вам логике с педофилами, так надо в школу ходить и везде сопровождать, ведь там неизвестно что происходит, а учителям на все пофигу. Ах да, вы же оберегает корзиночку, он у вас на домашнем обучении. А общения ребенку хватает в кружке по математике и вязанию по зорким надзором

Закон про стационар хотят отменить и сделать до 8 лет с родителями. Видимо, больницы не справляются. Хотя я лежала в больнице и в 5, и 6, и 7 лет одна и ничего, раньше это считали нормальным. А сейчас не считают.

Когнитивный диссонанс
#36
Гость

Смысл обсуждать? Отправьте просто, тогда и узнаете. Ничего такого не вижу, в 9 лет ребёнок уже сознательный. Я в 7 лет ездила после школы в музыкалку через весь город, на троллейбусе, и возвращалась так же сама. Тогда даже домашнего телефона ещё не было, не говоря уже о мобильном, и что-то никто не паниковал. В 11-12 точно ходила сама к врачу, а может, и раньше, не помню точно. Не было у родителей возможности меня пасти круглосуточно

Я в школу ходила сама, а вот на больничном со мной до 8 лет мать сидела, а когда мне было 8, у меня дед вышел на пенсию. Он с другого конца города ездил, чтобы со мной на больничных сидеть и к врачам ходить. Что ребенок может действительно понять в назначенях врача и как может сам лечиться?

Гость
#37
Когнитивный диссонанс

Ребенок, может быть, и сходит. А вот что скажет врач и будет ли принимать ребенка? Я к педиатру дочку вожу к одному и тому же много лет, хорошо ее знаю. И как-то на приеме сказала в шутку, мол, она скоро сама к вам придет. Шутку не поняли. Замахали на меня руками вместе с медсестрой, мол, правила читайте правила на дверях, там написано - до 15 лет с родителем и точка.

Да поняла уже)) просто я ходила в младшей школе к врачу сама. Не за назначениями а выписаться, справку взять, направление, на физио.

Гость
#38
Когнитивный диссонанс

Закон про стационар хотят отменить и сделать до 8 лет с родителями. Видимо, больницы не справляются. Хотя я лежала в больнице и в 5, и 6, и 7 лет одна и ничего, раньше это считали нормальным. А сейчас не считают.

Пару лет назад ребенок был в дневном стационаре, тк мы местные, утром приезжали на процедуры, а не с города лежали. И 5-6 лет одни были, им было весело, медсестры всех пофамильно забирают, ведут на процедуры. 4х летка ходил с детьми тоже сам, просил чтобы папа с ним не таскался. Врач предлагала папе уехать, тк парень очень коммуникабельный, и все равно ходит сам. Я тоже лежала сама в 5, 7 лет. В 10 даже не представляю чтоб со мной мама была, у нас в палате своя тусовка сложилась, какие родители. В лагерь же дети ездят с 7-8 лет

Гость
#39
Когнитивный диссонанс

Я в школу ходила сама, а вот на больничном со мной до 8 лет мать сидела, а когда мне было 8, у меня дед вышел на пенсию. Он с другого конца города ездил, чтобы со мной на больничных сидеть и к врачам ходить. Что ребенок может действительно понять в назначенях врача и как может сам лечиться?

Я же написала, что за назначениями однозначно взрослый. А планово вполне справится. Ну закон так закон. Странно конечно

Гость
#40

А вы слышали что люди , в том числе и дети пропадают? Вышел человек в магазин и пропал , когда то у нас на работе у одной коллеги дочка 19 лет пропала, так и не нашли, ни живой, ни мертвой .

Гость
#41
Гость

Пару лет назад ребенок был в дневном стационаре, тк мы местные, утром приезжали на процедуры, а не с города лежали. И 5-6 лет одни были, им было весело, медсестры всех пофамильно забирают, ведут на процедуры. 4х летка ходил с детьми тоже сам, просил чтобы папа с ним не таскался. Врач предлагала папе уехать, тк парень очень коммуникабельный, и все равно ходит сам. Я тоже лежала сама в 5, 7 лет. В 10 даже не представляю чтоб со мной мама была, у нас в палате своя тусовка сложилась, какие родители. В лагерь же дети ездят с 7-8 лет

Так в больнице дети были под присмотром медсестер, а не одни

Гость
#42
Гость

А вы слышали что люди , в том числе и дети пропадают? Вышел человек в магазин и пропал , когда то у нас на работе у одной коллеги дочка 19 лет пропала, так и не нашли, ни живой, ни мертвой .

То есть вы ребенка водите в школу все 11 лет, потом в университет, ну и на подработки. Гулять тоже? Или только по пути в поликлинику пропадают?

Гость
#43
Гость

Так в больнице дети были под присмотром медсестер, а не одни

Так если дети сами гуляют, в школу ходят, в магазин. Зачем присматривать в поликлинике? Поликлинику видно из окна, буквально соседний дом

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: