Гость
Статьи
Проблемы с матерью. На …

Проблемы с матерью. На данный момент личного пространства ноль

я девочка,мне 12. живу с матерью, родители в разводе но с отцом вижусь часто.
так же есть брат, но в 18 лет он сьехал,и после этого началось..
до его переезда в другой город на учебу,мать больше заботилась о нем, а ко мне внимания было не так много.когда он уехал мне было 8, как раз по тихоньку начиналось взросление,и мать переключилась на меня.
на данный момент личного пространства ноль.
лезет к тому сколько я ношу одежду,умываюсь,моюсь.к тому когда стираю вещи, к порядку в комнате.
если долго ношу что то,подходит и говорит сменить одежду,хотя я и сама могу с этим разобраться.если не меняю начинается скандал,мол " вот ты в грязном ходишь,на меня за такое в опеку заявят!" так же если долго не умываюсь начинает заставлять умыться,почистить зуюы и тд.
белье. я на неделе все складываю в дальний ящик, а в конце недели стрию.но бывает такое что она роется в шкафах и идет сама все стирать без моего ведома.это жутко не приятно,так как я начинаю взрослеть,и считаю такие вещи личными.
телефон.в любой ситупции его забирает, я пытаюсь как то отстоять что бы она не смогла забрать его ,но тогда переходит на рукоприкладство и скандалы.
еда. мать постоянно заставляет есть,у меня комплексы из за веса,да и часто не голодна.так начинается " если не поешь телефон заберу"

я не знаю что делать, мне неприятно что я не могу сама решить когда мыться,есть,менять одежду. #дети

GIF
ленор :3
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

была идентичная ситуация, все время мать проверяла мой телефон, и забирала на недели, а год назад даже забрала на все лето, после чего я все ей высказал, после чего она опять устроила скандал, тогда я ушел из дома на неделю нашли меня участковый, и мама сказала что заберет у меня телефон, так и случилось после чего были попытки (Роскомнадзор) которые были специально чтобы она увидела, после чего она поняла что она делает не так, уже пол года она не проверяет моц телефон и начала уважать мои личные границы

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема