Гость
Статьи
Не самое удачное …

Не самое удачное детство

Всем привет, мне 21 год, хочу просто рассказать свою историю. Сегодня мне приснился прекрасный сон, где меня бабушка отправляет меня на море с младшей сестрой, которой 19 лет, взгрустнула как проснулась.
В своём детстве у меня никогда не было семейных поездок на море или горы, никуда дальше родного маленького города мы не выезжали. Отец постоянно пил, а мама умерла когда мне было 9 лет, есть сестра, что на пару лет младше меня. Бабушка горбатилась за всех, влезала в долги, так что даже о походе в макдоналдс можно было не мечтать, даже о кафе на день рождения или каких-то подарках, не каждый новый год удавалось стол собрать. Потом у отца появилась женщина, стал меньше пить, мне было уже 11 лет. Она же начала тратить все деньги что он зарабатывал, бабушка смогла вылезти из денежной ямы и купила себе комнату в общаге и там живёт по сей день, квартиру отцу оставила. Он все равно не перестал пить, но хотя бы работал, и все равно бедность никуда не ушла, как и его рукоприкладства именно ко мне, постоянно бил по голове, почкам, животу, куда попадёт. В 19 лет я съехала, начала работать, спустя несколько месяцев меня отчислили из колледжа на последнем курсе, потому что не хотели идти на встречу, хотя с учёбой я справлялась, сдавала все работы как нужно, но им нужна была посещаемость. Когда меня спросили, почему же так и вообще, у меня есть только один выбор или учиться или работать, я выбрала работу. Потому что именно к этому времени я и съехала, из-за родителей, которые поставили тоже ультиматум, либо я оплачиваю еду и квартиру с зп, и живу с ними, либо ухожу из дома и все равно плачу за себя. Я выбрала второе. В колледже мне не поверили, я со слезами просила даже отцу позвонить, я ничего не скрываю. В итоге сейчас мне 21, я без образования, но имею хороший заработок, без нормальной психики и по сей день жалею, что я родилась в этой семье. Люблю только сестру и бабушку. #детство

GIF
Ева
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детство не выбирают, к сожалению, а вот взрослую жизнь - можно выбирать. У вас, судя по письму, все не тах уж плохо. С психикой можно поработать, да и образование в 21 год получать не поздно, если есть желание. А вот если будете постоянно оглядываться и искать виновных, вместо того, чтобы строить реальную жизнь сейчас - тогда ничего хорошего ждать не приходится

Гость
#2

Привет, звëздочка
Я хочу тебе сказать одно, что от части понимаю тебя, я рос в неполной семье, нас было двое детей, со всеми вытекающими.
И когда я вырос то в разговоре с другими узнавал, что оказывается мы не одни такие, и на самом деле много так людей ростëт.
Смотри, ты не имела того детства, которое было у других, но в свои 21 ты уже на голову выше ровесников.
Сложные ситуации ломают что то внутри и придают опыта, осознанности.
Сейчас тебе 21, и ты уже не маленькая девочка, не живи прошлым, ты можешь о нëм не забывать, о какий то радостных моментах, о хороших людях, но жить прошлым и заниматься самобичеванием - путь в никуда.
Проработай свои травмы с психологом, настаиваю на этом, скинь с себя те оковы, которые на тебя надели те годы жизни.

#3

Кроме того , что вы родились не в той семье , самое главное вы родились не в той стране ! Делайте выводы , вам все равно начинать жизнь с нуля , так начните ее так , что бы вашим детям было комфортно

Гость
#4
Faust

Кроме того , что вы родились не в той семье , самое главное вы родились не в той стране ! Делайте выводы , вам все равно начинать жизнь с нуля , так начните ее так , что бы вашим детям было комфортно

Не патриотично

#5
Гость

Не патриотично

За то честно ! Патриотично из поколения в поколение жить в нищете и пьянстве . )))

Гость
#6
Faust

За то честно ! Патриотично из поколения в поколение жить в нищете и пьянстве . )))

Вокруг меня нет пьянствующих и нищих побирах, не придуривайтесь.

#7
Гость

Вокруг меня нет пьянствующих и нищих побирах, не придуривайтесь.

Если в вашем понятии 16 000 руб минимальная зарплата , не нищета . То да

Гость
#8
Faust

Если в вашем понятии 16 000 руб минимальная зарплата , не нищета . То да

Никто не мешает идти работать например, на завод, лично знаю примеры того, как человек без образования пошëл учиться на должность на которой 60.000 зарабатывают.
Рабочие руки нужны везде, только вот сами руки работать не хотят!

Гость
#9
Faust

Если в вашем понятии 16 000 руб минимальная зарплата , не нищета . То да

Давайте, за медицину расскажите, вечный голод и бомжевание, ага, эти стереотипы оставьте при себе.
Я в своëм небольшом городке ни бомжей, ни поберах в не вижу, и тачки ездят не плохие по дорогам, значит люди живут, и не охают.

#10
Гость

Никто не мешает идти работать например, на завод, лично знаю примеры того, как человек без образования пошëл учиться на должность на которой 60.000 зарабатывают.
Рабочие руки нужны везде, только вот сами руки работать не хотят!

По вашему 600 долларов в месяц это не нищета ? Это просто не умереть с голоду , питаясь не тем что полезно или вкусно , а что по карману

Гость
#11
Faust

По вашему 600 долларов в месяц это не нищета ? Это просто не умереть с голоду , питаясь не тем что полезно или вкусно , а что по карману

Вы где живëте? Какие доллары?
У нас в городе 60.000 не предел мечтаний, но на ипотеку и жить хватит 100% но уже, конечно, на широкую ногу жить не будешь.

#12
Гость

Вы где живëте? Какие доллары?
У нас в городе 60.000 не предел мечтаний, но на ипотеку и жить хватит 100% но уже, конечно, на широкую ногу жить не будешь.

Не важно где человек живёт , у нас минималка 1600 баксов , за 8 часов самого неквалифицированного труда . И самое главное , бытовая техника , цены на путешествия и отели , одежда и все прочее практически во всех странах стоят одинаково . У вас может быть еда и услуги чуть дешевле и все ! Пяти звездочный отель что для вас , что для нас стоит одинаково , а на ваш минимум 160 баксов , даже одну ночь не оплатить

Гость
#13
Faust

Не важно где человек живёт , у нас минималка 1600 баксов , за 8 часов самого неквалифицированного труда . И самое главное , бытовая техника , цены на путешествия и отели , одежда и все прочее практически во всех странах стоят одинаково . У вас может быть еда и услуги чуть дешевле и все ! Пяти звездочный отель что для вас , что для нас стоит одинаково , а на ваш минимум 160 баксов , даже одну ночь не оплатить

Прикол в том, что мне не нужны ни отели, ничего из этого
Можете называть меня ватником, мне без разницы, я родился, здесь, вырос, и умереть должен здесь, и да, может в России что то чуть хуже где то, но всë решаемо самим человеком, хочет заработать, заработает, а если трутень, и как в эстонии здесь не платят дворникам - не мои проблемы.
Мы в другом сильны, и нам есть чем гордиться.

#14
Гость

Прикол в том, что мне не нужны ни отели, ничего из этого
Можете называть меня ватником, мне без разницы, я родился, здесь, вырос, и умереть должен здесь, и да, может в России что то чуть хуже где то, но всë решаемо самим человеком, хочет заработать, заработает, а если трутень, и как в эстонии здесь не платят дворникам - не мои проблемы.
Мы в другом сильны, и нам есть чем гордиться.

Получается все трутни )) и чем же есть гордится ? Все что тебя окружает , это плоды западной цивилизации . Ваш вклад в развитие человечества стремится к нулю , а последние годы ушел в минус . С друзьями вроде талибов , ХАМАСа , Ирана и сев Кореи . Вот действительно гордость !

Гость
#15
Faust

Получается все трутни )) и чем же есть гордится ? Все что тебя окружает , это плоды западной цивилизации . Ваш вклад в развитие человечества стремится к нулю , а последние годы ушел в минус . С друзьями вроде талибов , ХАМАСа , Ирана и сев Кореи . Вот действительно гордость !

Вопрос вам, вы Русская/Русский? И живëте где?
Какие плоды западной цивилизации? Алло, оборонку возьми, всë сделано наперëд и Советскими учëными, - плоды СССР и светлых голов сегодняшнего времени.
Да, отстаëм где то, так это не беда, догоним если понадобится, по крайней мере, бомжей, побирах, и прочего не в таком изобилии как у Еврогейцев (кварталы), и да, то, что *** нет и им подобных тоже огромный +.
Да и сравнивать можно бесконечно, мы с вами разные, и приследуем разные цели.

#16
Гость

Вопрос вам, вы Русская/Русский? И живëте где?
Какие плоды западной цивилизации? Алло, оборонку возьми, всë сделано наперëд и Советскими учëными, - плоды СССР и светлых голов сегодняшнего времени.
Да, отстаëм где то, так это не беда, догоним если понадобится, по крайней мере, бомжей, побирах, и прочего не в таком изобилии как у Еврогейцев (кварталы), и да, то, что *** нет и им подобных тоже огромный +.
Да и сравнивать можно бесконечно, мы с вами разные, и приследуем разные цели.

Спрашивать кто человек по национальности верх хамства , но у вас это в норме . Я не россиянин , это точно . Кроме оборонки примеров нет , только орудия для убийства ? И я тебя разочарую он вся отсталая и нагло ворованная у немцев в конце 2 мировой у англичан реактивный двигатель украли и на его базе до сих пор так и летаете . Все заводы в 30х вам строили американцы и немцы . И от голода спасали аж с царских времён . Вы раковая опухоль на теле планеты , результат отрицательной селекции .

Гость
#17
Faust

Спрашивать кто человек по национальности верх хамства , но у вас это в норме . Я не россиянин , это точно . Кроме оборонки примеров нет , только орудия для убийства ? И я тебя разочарую он вся отсталая и нагло ворованная у немцев в конце 2 мировой у англичан реактивный двигатель украли и на его базе до сих пор так и летаете . Все заводы в 30х вам строили американцы и немцы . И от голода спасали аж с царских времён . Вы раковая опухоль на теле планеты , результат отрицательной селекции .

Мда, чую у вас голрвка бобо, да и стремаетесь сказать кто ж вы.
Мне не стыдно, я Русский!
Наши прадеды с колен поднимали страну, и выгнали погань немецкую, полетели в космос, и переплюнули всех.
Не смотря на палки в колëсах, которые нам вставляли и вставляют сейчас, я люблю свою страну, я за неë, за наших парней!
Считайте ватником, мне по барабану.
Мы Русские, с нами Бог, за нами правда, и победа🇷🇺🇷🇺🇷🇺

#18
Гость

Мда, чую у вас голрвка бобо, да и стремаетесь сказать кто ж вы.
Мне не стыдно, я Русский!
Наши прадеды с колен поднимали страну, и выгнали погань немецкую, полетели в космос, и переплюнули всех.
Не смотря на палки в колëсах, которые нам вставляли и вставляют сейчас, я люблю свою страну, я за неë, за наших парней!
Считайте ватником, мне по барабану.
Мы Русские, с нами Бог, за нами правда, и победа🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Какой бог за вами , вы про моего земляка и единоверца Иисуса из Назарета ? 🤣🤣🤣 Вам там ключевую ставку подняли до 18 процентов . Великие вы наши .

Гость
#19
Faust

Какой бог за вами , вы про моего земляка и единоверца Иисуса из Назарета ? 🤣🤣🤣 Вам там ключевую ставку подняли до 18 процентов . Великие вы наши .

Не в этом суть, не в ставках, а ты не догоняешь)

#20
Гость

Не в этом суть, не в ставках, а ты не догоняешь)

Пока никто не смог внятно объяснить в чем величие. Ждём-с

Гость
#21
Faust

Пока никто не смог внятно объяснить в чем величие. Ждём-с

Конечно, равно как и нацию свою вы не назвали, верх хамства , бла бла бла)))

#22
Гость

Конечно, равно как и нацию свою вы не назвали, верх хамства , бла бла бла)))

Я назвал ! Я написал ваш бог мой сосед , от моего дома да Назарета 50 км . И мой соплеменник , то есть иудей . Для непонятливых я израильтянин и еврей .

Гость
#23
Faust

Я назвал ! Я написал ваш бог мой сосед , от моего дома да Назарета 50 км . И мой соплеменник , то есть иудей . Для непонятливых я израильтянин и еврей .

Воооот, Еврей)))
Величие чем?
Наша история, вот вам и ответ)
В ней все ответы на вопросы о нас.

#24
Гость

Воооот, Еврей)))
Величие чем?
Наша история, вот вам и ответ)
В ней все ответы на вопросы о нас.

И что означает вот Еврей ))) ???
Что ещё можешь написать на антифашистском ? 🤣 И прости великой истории у РФ я не вижу . Российская империя перестала существовать более 100 лет назад . И тоже величием не отличалась . Отличалась безграмотностью , крепостным правом и полным заимствованием западной культуры . И заметь , я не говорю что мой народ великий , хотя он дал тебе и бога и заповеди как жить .

#25
Гость

Воооот, Еврей)))
Величие чем?
Наша история, вот вам и ответ)
В ней все ответы на вопросы о нас.

Тут ещё писали , что с вами бог . Вот в след раз когда пойдешь а церковь , можешь также с сарказмом потыкать в икону и с издёвкой произнести Еврей ))) 🤣🤣🤣