Гость
Статьи
Книга для сестры

Книга для сестры

Здравствуйте. У меня есть двоюродная сестра, которая совершенно не любит читать книги, а учить стихи по школьной программе не заставишь. Когда бабушка отбирает у нее телефон и просит прочитать хотя бы одну страницу, сразу истерика. Посоветуйте что-нибудь для двенадцатилетней девочки. Может быть, вы тоже в детстве терпеть не могли читать, а какая-то определенная история произвела фурор. Лично я начинала читать с фанфиков, затем перешла на классическую литературу.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Манюня, Гарри Поттер, 10 правил популярности (Рина Ушакова)

Максим
#2

я конечно не знаю, что забыл на женском форуме, но могу сказать по своему опыту. Тоже не любил в этом возрасте читать, всем говорил, что ваши эти книги - фуфло для «ботанов». посоветовать что-то не могу, НО! знаете, все приходит со временем. И ко мне пришло, когда я нашел реально интересную тему для себя. девочкам-подросткам (наверное!) интересно почитать любовные книги, про отношения сверстников. знаю много историй, как почитали Джона Грина «В поисках Аляски» и влюбились, но это чисто из опыта других людей, я ничего не скажу.
ну, приевшийся «Гарри Поттер» тоже хорош для начала. Нет страсти к чтению - лучше не навязывать, иначе вообще интерес отпадет от протеста, хаха.
Человек должен сам прийти к книгам, а не они к нему. Иначе пользы будет мало на самом деле) имхо