Гость
Статьи
Отпустить ребенка с …

Отпустить ребенка с бабушкой на море?

доброго времени суток! дочке будет 8 лет, посещала плавание, но плавает еще не очень хорошо, свекровь ( 48 лет ) уже 2 года брала с собой дочку на море, в этом году тоже предложила, мол зачем ребёнок в городе будет, давай возьмем с собой отдыхать, а я почему-то в этом году такая мнительная стала, даже не знаю, отпускать или нет, дочка очень просит, мол раньше ездили и ничего, а я не знаю, хочется все контролировать самой, но я не смогу контролировать её походы на море, переживаю, но и в городе ребенка парить не хочется, я работаю, она по сути дома с няней. #ребенок

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть с няней сидит, зачем ей море? Сарказм если что

#2

Пусть с няней сидит, зачем ей море? Сарказм если что

Гость
#3

Если волнуетесь непонятно почему, лучше придержите. Материнская интуиция сильная штука.

Гость
#4
Гость

Если волнуетесь непонятно почему, лучше придержите. Материнская интуиция сильная штука.

Откуда вы это берете?

Гость
#5

Валяйте. Читайте новости о ситуации " на море" и решайте, надо ли рисковать.В болоте, что ли, живете?

Гость
#7

Это у вас болезнь какая-то развивается, раз до этого 2 года отпускали и ничего.

Гость
#8

Господи 8 лет с няней. Как мы раньше в этом возрасте дома да еще с младшими братьями/сестрами сидели...

Гость
#9
Гость

Откуда вы это берете?

Из жизни. Давно живу. Двое детей, старшей 26. Пишу как знаю, автор спрашивает - ч ответила, как думаю. Вы можете считать иначе, это полное и безусловное право.

Гость
#10

Решает в первую очередь мама, а не бабушка, но всё же советую отпустить дочь с бабушкой, если конечно бабушка не токсичная. Да, и такое бывает, поверьте мне на слово.

Гость
#11

Ну если и дочка и бабушка хотят, почему не отпустить. Тем более бабушка молодая. Я бы поняла еще сомнения, если бы бабушке было за 70.

Гость
#12

А среди умеющих плавать утонувших не меньше, чем среди не умеющих.
Потому что они смело лезут в воду на глубину.

***
#13
Гость

Если волнуетесь непонятно почему, лучше придержите. Материнская интуиция сильная штука.

Согласна.
С одной стороны, 2 раза ездили, ничего не случалось, т.е. бабушке можно доверять, с другой - это может быть предчувствием.

Гость
#14

Вот тут некоторые недовольны этой версией. А между тем, феномен интуиции серьёзно изучают в самых настоящих научных институтах. Ещё как изучают. И очень давно. Простой факт для сомневающихся: есть специальная статистика, для поездов и самолётов, потерпевших аварии и крушения. Так вот, там в среднем по непонятным причинам пассажиров меньше на примерно 15 процентов. А это прям немало спасённых "чудом" жизней. Так вот, из этих "чудесных* 15 ещё существенный процент - это те, кто просто прислушался и доверился своей интуиции. Что касается связи"мать-ребенок", то она тоже доказана научно. Мать на расстоянии чувствует, если с ребёнком"что-то не то ", и часто предчувствует неприятности, грозящие ребенку. Это не значит, что я предлагаю Автору в панике усадить дитё в оранжерею. Это значит, что желательно бы повнимательнее прислушаться к ощущениям и понять. То ли сама излишне нервничает, по каким-то внешним причинам. То ли действительно беспокоится необъяснимым образом, непонятно почему, именно и только тогда, когда начинает думать о поездке. И если второе - я бы, повторюсь, не рисковала. Но я давно живу. И основания писать такие вещи не только теоретические имею. Я один раз не прислушалась. Потом очень жалела; к счастью, всё уладилось и утряслось, но попереживать пришлось существенно. Без подробностей. Просто факт из лично моего жизненного опыта.

Гость
#15
Гость

Господи 8 лет с няней. Как мы раньше в этом возрасте дома да еще с младшими братьями/сестрами сидели...

Вот именно, мой дома сам. Завтракаем вместе, потом мы на работу. Он весь день один, поиграет в приставку, идёт гулять, приходит обедает, снова гуляет. Потом ругаемся, тк летние задания не хочет делать и учить таблицу умножения. Уже день сурка. А по теме автора, я бы отпустила на море. У нас свекровь в соседнем доме живёт, ребенка не видела около 3 месяцев, некогда ей

Гость
#16

2 раза уже дочка ездила с ней на море. Все было хорошо? Тогда в чем проблема? Ребёнок просит. Похоже на ревность с вашей стороны. Вы можете с мужем и дочкой, в свой отпуск тоже ехать.
Я, например, даже в магазин не доверяю свекрови, чтобы та брала моих детей. Она рассеянная и вечно берется за 10 дел одновременно. Вот с такой, на море, нельзя отпускать. А у вас вроде она надежная.

Предыдущая тема