Гость
Статьи
Почти потеряла ребенка

Почти потеряла ребенка

Как бы вы отреагировали, если бы ваш ребенок 8-10 лет пошел погулять с «другом» недалеко от дома, а этот друг завез на троллейбусе вашего ребенка за две остановки к себе в район, погулял немного с ним и там его оставил, убежав к другим друзьям. В итоге, ваш ребенок остался один в незнакомом месте и вы не знаете где его искать потому что он объяснить не может.

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как тут можно отреагировать? Словами объяснить, рассказать, какие могут быть последствия (не запугивать только), рассказать, как вы волновались... В 8-10 лет уже понятливые

Захария
#2

Ну как то из серии " утонешь, домой не приходи". .
Ну а потом объяснялки, если выяснилось, что он не в курсе
Что можно, как можно, можно ли без спроса, ну и адрес, маршруты.

Захария
#3
Захария

Ну как то из серии " утонешь, домой не приходи". .
Ну а потом объяснялки, если выяснилось, что он не в курсе
Что можно, как можно, можно ли без спроса, ну и адрес, маршруты.

Ну это потом. Сначала утешить конечно, успокоить

Гость
#4

мы бы телефонный номер вдвоем оплатили...мать..)))..и пока мальчика бтют за ново знакомго...приехали бы на ьаси и забрали бы обоих..ибо у нас во дворе..все дружат

Гость
#5

а чего ты ему телефон-то не даешь?

Гость
#6
Гость

а чего ты ему телефон-то не даешь?

Телефон при нем
Он стоял и говорил «мама я это место не знаю, я не знаю как домой ехать, Даня предложил поехать к нему в район, сказал что в троллейбусе ездят бесплатно до 12 лет, я поехал с ним, он со мной чуть поиграл и сказал что давай по домам, или садись туда и проедет две остановки и убежал»
Ну не м разь ли этот «друг»??
У меня других слов нет

Гость
#7
Гость

мы бы телефонный номер вдвоем оплатили...мать..)))..и пока мальчика бтют за ново знакомго...приехали бы на ьаси и забрали бы обоих..ибо у нас во дворе..все дружат

Я за вас и за ваш дор очень рада.

Гость
#8

если не умеет геометку присылать и нет приложения родительского контроля, то просто попроси фотку окружающей местности прислать. или скажи ему зайти в магазин/почту и дать трубку кассиру или охраннику.
а так да, дети товарищи импульсивные. что им в голову придет через пять минут - никто не знает, они сами тем более не знают. поэтому просто каждые 20 минут контролировать приходится.

Гость
#9
Гость

мы бы телефонный номер вдвоем оплатили...мать..)))..и пока мальчика бтют за ново знакомго...приехали бы на ьаси и забрали бы обоих..ибо у нас во дворе..все дружат

Я не спрашивалк про твой двор и как у тебя там!
И не матькай, деревня!

Гость
#10

Впш сын не может ничего объяснить в свои 8 лет, и нк знает,что уходить со двора без спросу нельзя?

Гость
#11
Гость

Впш сын не может ничего объяснить в свои 8 лет, и нк знает,что уходить со двора без спросу нельзя? Он идиот?

Идиот это тот кто тебя породил
А ответ ты прекрасно знаешь

Гость
#13

По геолокации можно посмотреть. У моего подобный друг. Только тот странный больше. У ребенка могут быть какие-то ассоциации. Например, где тетя Маша живёт, или крупный ТЦ рядом. Вернуться на остановку и проехать 2 остановки до себя. Ведь 2 остановки это не так много, обычно в таком диапазоне дети и гуляют. Во дворе в 8-10 лет неинтересно, что им с горки кататься что ли? В крайнем случае адрес ближайшего дома может прочитать. Ну как то же ребенок должен учится самостоятельности. Я боюсь только всяких безлюдных мест, мало ли

Гость
#14
Гость

По геолокации можно посмотреть. У моего подобный друг. Только тот странный больше. У ребенка могут быть какие-то ассоциации. Например, где тетя Маша живёт, или крупный ТЦ рядом. Вернуться на остановку и проехать 2 остановки до себя. Ведь 2 остановки это не так много, обычно в таком диапазоне дети и гуляют. Во дворе в 8-10 лет неинтересно, что им с горки кататься что ли? В крайнем случае адрес ближайшего дома может прочитать. Ну как то же ребенок должен учится самостоятельности. Я боюсь только всяких безлюдных мест, мало ли

Да верно говорите