Гость
Статьи
Сын опозорил перед …

Сын опозорил перед гостями

Как бы вы отреагировали, если бы ваш 8-летний сын сказал гостям, что "мама заставила его помыться, подстричь ногти и причесаться, потому что вы придете". Как будто иначе он ходит грязный.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из совка штоль?

Гость
#2

Им наплевать.

Захария
#3

ну такое..
Чуковский. Корней Иванович. От двух до пяти...
Но до пяти)

Кричание волчат
#4

Дикарь

Гость
#5

Нейтрально^^

Гость
#6

Ну это только в вашей голове это вселенский позор. Я бы поржала и забыла через 5 минут, это же дети.

Алексей
#7

А как будто иначе НЕТ ????

Гость
#8

Ну, в первую очередь сын опозорил себя.
Так ему и скажите.
Восемь лет — уже не маленький, должен понимать, что некоторые вещи невежливо произносить вслух.
И только во вторую очередь плохо воспитанный сын — позор для родителей.
Но родители-то исправят свою ошибку, когда проведут воспитательную беседу с сыном. А вот сыну теперь придётся постоянно мыться, причёсываться и подстригать ногти, чтобы не расстраивать маму )))

Гость
#9
Захария

ну такое..
Чуковский. Корней Иванович. От двух до пяти...
Но до пяти)

Звёздочек😜

Гость
#10
Захария

ну такое..
Чуковский. Корней Иванович. От двух до пяти...
Но до пяти)

Это во времена Чуковского было "до пяти".
А сейчас некоторые и в четырнадцать позволяют себе.

Гость
#11

Ребенок ничего плохого не сказал.
А второй момент, нельзя испытывать чувства стыда за своего ребёнка.

Гость
#12

Прямо "опозорил" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Все гости посмеялись и через минуту забыли. Все понимают, что перед гостями люди моются и убирают в квартире чаще всего. Легче ко всему относитесь и не ругайте ребенка. В таком возрасте дети еще не понимают, что лучше было бы умолчать. Да и ничего серьезного он не сказал.

Захария
#13
Гость

Это во времена Чуковского было "до пяти".
А сейчас некоторые и в четырнадцать позволяют себе.

Ну в 14 не смешно

Захария
#14
Захария

Ну в 14 не смешно

Хотя.. Может и моей детский

Захария
#15
Захария

Хотя.. Может и моей детский

И стеб детский

#16

Мне кажется, никто никого не позорил) неловко, конечно, но дети что только не выдают, даже уже в возрасте, когда вроде как должны понимать, что не всё можно сказать вслух. Уверена, все уже об этом забыли. Как и написали выше, максимум можно сказать, что так не очень хорошо, но и сын то наверное не назло так сделал

Гость
#17

Однажды забирала ребенка из садика и услышала рассказы одного мальчика, он во всех подробностях рассказывал как его мама мучалась с диареей. Вот опозорил так опозорил)) всем подряд рассказал 😆

Гость
#19

Никак, посмеялась бы, что тут такого. Многие дети не любят мыться и убираться, потому что для ребенка такая активность скучна, зачем нужна чистота им еще непонятно, а категориями привлекательности или соответствия общественным стандартам никто не мыслит в детстве.

Я в детстве тоже мыться ненавидела, как и убираться, у меня был адовый с р ач в комнате, как же мы с матерью ругались из-за этого, почти каждый день. Годам к 15 все поменялось. Сейчас в 30 моя тяга к гигиене и порядку уже не очень нормальна, как мне кажется. Одергиваю себя периодически, уже на грани с окр.

Всему свое время. Нормальные люди это понимают. Зацикленные на общественном одобрении типа вас не могут признать простые истины и вынуждают ребенка мыслить взрослыми категориями. Все равно не будет по-вашему, он пока не дорастет - не будет ценить чистоту. Пока просто пинайте, чтоб мылся и убирал, без нервов и претензий, чтобы ему надо было самому. Пока девчонкам нравиться не захочет и пока не поймет что в коллективе вонючек не любят - не будет ему это надо.

Гость
#20

С юмором бы отреагировала😊😊

Гость
#21

Мама всех строит. За это надо выпить) А почему вас коробит правда от ребенка?

Гость
#22
Алексей

Ну скажет , он ей в e6aлo рассмеётся , и если как ты говоришь должен понимать , то он понимает что рассмеяться ей в e6aлo это логичное продолжение кринжовой истории . Эх ты , тупое

Фуууу,как тупо и грубо. Ребенок и *** несовместимые вещи.

#23

Этот несмываемый позор будет преследовать вас, ваших детей и детей ваших детей до конца жизни. Мне аж не посебе стало от таких бесчеловечных слов...

Гость
#24

Да, ладно. Мой ребёнок сегодня удивился в слух, что тренер после работы в бассейне оказывается тоже моется.

Гость
#26

У моих знакомых дети говорят гостям такое что видят и слышат из спальни родителей . Так что надо быть ко всему готовым . У подруги сын выдал что папа ахается соседкой когда мама на работе ему 4 года и сказал он соседу мужу соседке .

Ирина
#27

На горшок 🍲 перед гостями и пусть какает 🤣🤣🤣

Непсихолог
#28

1 где папо мальчега?
2 где ремень у папо мальчега?
3 мальчег что даже полы не помыл к приходу гостей?!!

запомните мамочки если вы папо мальчега или отчим не воспитывает своим примером и ремнем мальчега то мальчег становится пассивно-агрессивным "интеллектуалом".

что мы и видим в вашем тут случае.

переложил отвественность за своб лень на гостей

мол ходют тут фсякие, а мне мол мыццо надоть Перед вашим приходом...(

будущий скуф растет

Непсихолог
#29
Алексей

А как будто иначе НЕТ ????

вот исчо один скуф

#30

выпороть чтобы сидеть не смог

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: