Гость
Статьи
Как можно уговорить …

Как можно уговорить маму завести питомца?

Мне 12 лет, недавно мы с мамой переехали в Москву, новую квартиру к её мужу, мы живём втроём. Мне очень хочется завести питомца, поскольку внимания мне уделяют маловато, я живу сама по себе, но при этом даже одна не могу выйти из квартиры, ведь ещё плохо знаю район и у меня нет мобильного интернета, а значит на улице не будет и связи со мной. А с мамой и/или отчимом я редко гуляю, поскольку отчим весь день, даже по выходным на двух работах, с утра, ещё до того как мы с мамой встанем и до 9-ти вечера. Ну а мама беременна, сейчас у неё токсикоз и ужасное самочувствие, поэтому на улицу она выходит довольно редко. К этому ещё и развлечений мало, только книги, телик, рисование в скейтчбуке, телефон. Вобщем, ужасная скукотень, тем более что вай-фай ещё в квартиру не подключили, я только иногда к мамимону интернету подключаюсь, но все приложения и игры требующие интернет, которые меня занимают ужасно едят этот интернет, поэтому зайти в них я не могу. В связи с этим и тем фактом что я обожаю животных мне очень хочется хоть какого-то питомца, а мама уже заранее сказала чтобы тут на животных в доме я не рассчитывала. Сразу говорю что место для питомца есть в моей комнате, звукоизоляция хорошая, если дверь в комнату закрыта. Думаю что лучше всего будет завести хомяка, он и денег много не требует, и внимания тоже, поэтому будет не страшно оставить в случае чего, да и уход за ним лёгкий. Единственные минусы это то что хомяки мало живут, но я не очень тяжело переношу смерть животных, ну и ещё то что мы будем время-от времени с мамой перелетать обратно в Кыргызстан, но его можно будет или взять с собой, или попросить присмотреть мужа мамы, либо родственников присмотреть. Главная проблема в том что мне страшно просить у мамы что либо #мамапротив

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда вашей маме еще и животное? Беременная, живет у мужа, привезла к нему старшего ребенка.
Скоро брат или сестра родится и будет вам вместо животного - будете няньчиться, заботиться, гулять.
Да и отчим вряд ли обрадуется хомяку. Зачем он ему нужен?

Гость
#2

Попробуйте поговорить с мамой насчет хомяка. Это ведь не собака и не кошка, линять и портить мебель не будет. Единственное - возможный запах.
А вообще у вас скоро появится братик или сестричка. С малышами тоже очень интересно заниматься

Гость
#3

Лучший питомец это дитя, и они редкие нынче, поэтому выше ценяться.

Гость
#4

Не нужно это. От хомяков запах и возня, а веселья с ними никакого. Лучше английский учи, подруг заведи, с ними общайся хоть по сети. Не нужно это в квартире. Вас и так там куча народу, еще хомяка не хватало.
Если скучно, книжку почитай, гимнастику делай, рукоделием займись каким-нибудь. Мало ли интересного в жизни. Хомяк тебя все равно развеселит только на пару дней, потом только докука убирать за ним.

Гость
#5

Что-то так жалко автора стало. Бедный детеныш, так трогательно все распланировала с хомяком и вообще. Думаю, с рождением ребенка внимания от матери станет еще меньше. Младенец, новый муж, которому нужно угождать. Тут не то что хомяка, тут как бы автора в Кыргызстан в один конец к родне на ПМЖ не направили, чтобы под ногами не путалась.

#6
Гость

Куда вашей маме еще и животное? Беременная, живет у мужа, привезла к нему старшего ребенка.
Скоро брат или сестра родится и будет вам вместо животного - будете няньчиться, заботиться, гулять.
Да и отчим вряд ли обрадуется хомяку. Зачем он ему нужен?

А зачем автору нужен орущий младенец? Её же не спросили. И она не обязана с мелким сидеть, рожают для себя

#7

Честно, лучше сами заведите животное, как съедете

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Честно, лучше сами заведите животное, как съедете

Не нужно никого заводить. Своих детей рожать нужно, и тогда уже заводить питомцев (если еще останется желание).

Гость
#9

Мой совет: не надо. Найди себе занятие, при котором не придется убирать ничье *** и слушать ежедневные шабарканья/лай/мяуканье

Гость
#10
Гость

Куда вашей маме еще и животное? Беременная, живет у мужа, привезла к нему старшего ребенка.
Скоро брат или сестра родится и будет вам вместо животного - будете няньчиться, заботиться, гулять.
Да и отчим вряд ли обрадуется хомяку. Зачем он ему нужен?

Брат или сестра родиться не скоро, у неё только 7-я неделя. Я достаточно ответственный человек как минимум чтобы самой заботиться о хомяке и приглядывать за малышом время от времени точно, свободного времени у меня тоже достаточно, даже в учебное время, а летом тем более

Гость
#11
Гость

Попробуйте поговорить с мамой насчет хомяка. Это ведь не собака и не кошка, линять и портить мебель не будет. Единственное - возможный запах.
А вообще у вас скоро появится братик или сестричка. С малышами тоже очень интересно заниматься

Насчёт запаха: хомячки действительно воняют, но например джунгарские почти не имеют запаха (если правильно ухаживать и мыть клетку конечно). К тому же квартира у нас постоянно проветривается, а если хомяк появится то будет жить отдельно от родителей, в моей комнате, им не помешает. Да и мне тоже. Насчёт малышей согласна, с ними очень интересно, и я сама с нетерпением жду когда мама родит, но всё же питомца мне тоже очень хочется, к тому же у мамы только 7-я неделя

Гость
#12
Гость

Лучший питомец это дитя, и они редкие нынче, поэтому выше ценяться.

Согласна. Я сама с нетерпением жду когда родится малыш.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: