Гость
Статьи
Хочу, чтобы родители …

Хочу, чтобы родители позволили мне испытывать эмоции при них

здравствуйте! я - девочка 12 лет, можете звать меня дашей. я хочу, чтобы родители позволили мне испытывать эмоции при них, например злиться или раздражаться. но я могу лишь радоваться и благодарить их за все. мне также хочется показать им то, что я повзрослела и понимаю, что у них есть проблемы, могу с ними поговорить на этот счет. но они только посмеются с моих слов. я очень хочу сказать или показать им это, но боюсь, что могут проверить мой телефон или ударить. что делать? #эмоции #трудныеродители #подростки #родители

вишневое дерево
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

Для лучшего понимания вашей ситуации, поясните пожалуйста,
каким образом вам сейчас запрещают проявление эмоций?
для чего вам нужно говорить с родителями об их проблемах?
были уже такие случаи, что вас ударили или залезли в телефон?

Гость
#3

"посмеются с моих слов"

Смеются НАД словами, а не "с" них. "С" - это с горки съезжают.

"очень хочу сказать или показать им это"

Что ЭТО?

Автор не может внятно связать двух слов, но уже мнит себя взрослой. Эти дети такие смешные бывают!

Гость
#4

Ну во-первых ты еще не повзрослела. Тебе уже не 5 лет, но повзрослевшей почувствуешь себя может быть в 18-20, а пока для родителей ты ребенок, который должен вести себя хорошо. И они правы - если ребенку дать волю орать на всех и ругаться. т.е. проявлять неуважение к старшим (а тем более к родителям), то дальше только хуже станет. Дети и подростки очень импульсивны и эмоциональны, часто даже во вред себе, они могут развязать конфликт на пустом месте и испортить отношения с другими людьми, обижать других людей, так что да - в твоем возрасте надо пока быть более дисциплинированной.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: