Гость
Статьи
Неуправляемые дети

Неуправляемые дети

У меня есть сын, 9 лет. До школы был примерным ребенком, все было хорошо. С трудом пережили два класса, а с третьего начался сущий ад. Психует, не слушается, успеваемость упала(это с учетом того, что уроки делаем с ним мы). Старались разговаривать, объяснять, потом ругались, хотя и без ремня, максимум могли подзатыльник дать. Начали замечать со временем, что врет во всем. Постоянно в телефоне сидит, не оторвать. Спортом заниматься не хочет, учится тоже, хобби нет, что хочет сам не знает. Поехал на море с бабушкой и совсем перестал видеть границы: воровал деньги, мог накричать на бабушку, хотя и помогал, но слушал ее через раз. Из телефона не вылезал вообще.
А я работаю, не понимаю, как найти подход и как восстановить отношения.
Подскажите, что делать? Как наладить контакт?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишить телефона и других плюшек, все должно иметь стоимость и чем раньше он это поймет, тем лучше.

Гость
#2

а почему "с трудом пережили два класса"?
примерный ребенок совсем не тянет школу?

Гость
#3

Автор, у невролога когда в последний раз вы были с ребёнком? Сходили бы.

Гость
#4
Гость

Лишить телефона и других плюшек, все должно иметь стоимость и чем раньше он это поймет, тем лучше.

и что изменится? он же еще больше буянить будет

Гость
#5

Он постоянно в телефоне потому что у ВАС нет общения и доверия. Он нашёл его там.
Мы глупые взрослые не можем понять детей, мы только учим и воспитываем.
Если хотите реальный совет, напишите я подскажу как можно поступить и подкорректировать ваше общение.
Я всё это прошла. Сейчас сыну 17.

Гость
#6
Гость

Лишить телефона и других плюшек, все должно иметь стоимость и чем раньше он это поймет, тем лучше.

Вы предлогаете стать своему ребёнку врагом? Что бы он окончательно закрылся от родителей и возненавидел их?

Гость
#7
Гость

Он постоянно в телефоне потому что у ВАС нет общения и доверия. Он нашёл его там.
Мы глупые взрослые не можем понять детей, мы только учим и воспитываем.
Если хотите реальный совет, напишите я подскажу как можно поступить и подкорректировать ваше общение.
Я всё это прошла. Сейчас сыну 17.

ему 9, ему не с мамкой общаться нужно, а с ровесниками.

Гость
#8
Гость

ему 9, ему не с мамкой общаться нужно, а с ровесниками.

Здрасте!
Серьёзно? 🤣🤣🤣
А родители тогда для чего 9ти летнему ребёнку? Ваше мнение?

Гость
#9

велите его к невропатологу срочно. я серьезно. могут положить в стационар на обследование

Гость
#10
Гость

велите его к невропатологу срочно. я серьезно. могут положить в стационар на обследование

А тебя вообще на опыты надо сдать

Захария
#11

Чем это создание помогало бабушке?

Гость
#12
Гость

Здрасте!
Серьёзно? 🤣🤣🤣
А родители тогда для чего 9ти летнему ребёнку? Ваше мнение?

для воспитания, мать.

Гость
#13

видимо, пацан бесится, когда ему трудно и не получается, а не получается у него и учеба, и спорт, и общение с бабушкой.

Гость
#14
Гость

для воспитания, мать.

Родители для детей самые родные люди, к которым он всегда может обратится что бы не случилось и не наткнуться на осуждение а получить поддержку.
Дети видят атмосферу в семье и поведение своих родителей, кто они, чего добились, какой образ жизни, кто они в обществе. Если он не управляемый, значит он не хочет подчиняться родителям, поведение которых он не считает правильным. Он не хочет быть похожим на них. Он хочет всеми силами вырасти другим. А его ломают и говорят "надо так как мы сказали потому что мы считаем как правильно для тебя!"
Вот мы с твоим отцом то-то и сё и так себя не ведём же.
А теперь про школу. Вы вот какое образование получили? Кем работаете? Какие оценки в школе были? Единственное достижение в жизни это то что вы родили ребёнка?

Гость
#15
Гость

видимо, пацан бесится, когда ему трудно и не получается, а не получается у него и учеба, и спорт, и общение с бабушкой.

У него не получается а его ещё отчитывают за это🤣

Гость
#16
Гость

Родители для детей самые родные люди, к которым он всегда может обратится что бы не случилось и не наткнуться на осуждение а получить поддержку.
Дети видят атмосферу в семье и поведение своих родителей, кто они, чего добились, какой образ жизни, кто они в обществе. Если он не управляемый, значит он не хочет подчиняться родителям, поведение которых он не считает правильным. Он не хочет быть похожим на них. Он хочет всеми силами вырасти другим. А его ломают и говорят "надо так как мы сказали потому что мы считаем как правильно для тебя!"
Вот мы с твоим отцом то-то и сё и так себя не ведём же.
А теперь про школу. Вы вот какое образование получили? Кем работаете? Какие оценки в школе были? Единственное достижение в жизни это то что вы родили ребёнка?

наоборот, если истерит открыто, то нормально ему в семье, он может себе позволить выразить свое бешенство, не опасаясь наказания. забитые и загнобленные дети дома не орут, а вымещают агрессию вне дома.

Гость
#17
Гость

У него не получается а его ещё отчитывают за это🤣

ну это как раз нормально. поистерить-то можно, но после истерики - вперед, исправляться и стараться. сам-то он не будет себя заставлять, ему еще 9, волевая часть не созрела. поэтому взрослые и должны пинать деточку.

Гость
#18

Тебе бегом к психологу для вправления мозгов, а может и психиатр понадобиться

Гость
#19
Гость

Тебе бегом к психологу для вправления мозгов, а может и психиатр понадобиться

ну так они скажут, что все норм, перерастет, инвалидность не дадут, таблетки не выпишут (ну разве что глицин какой-нибудь бесполезный). и дальше что?

Гость
#20

Не должно быть у ребенка неограниченного доступа к телефону.

Гость
#21
Гость

Не должно быть у ребенка неограниченного доступа к телефону.

Ребёнок там "прячется"

Гость
#22
Гость

ну так они скажут, что все норм, перерастет, инвалидность не дадут, таблетки не выпишут (ну разве что глицин какой-нибудь бесполезный). и дальше что?

Нет
Она не смогла со сврип дитем установить контакт, он ей не доверяет, проблема только в ней, не долюбила, мало внимания ем у, ограничения, упрёки, недовольства дитем..все что угодно. ..а ему всего лишь 9 лет

В своем неумении общаться с сыном она обвиняет его, на него всю ответственность кидает...ей мозги вправить надо, чем быстрей, тем лучше

Гость
#23
Гость

Ребёнок там "прячется"

Да. От мамаши дуры

Гость
#24
Гость

Лишить телефона и других плюшек, все должно иметь стоимость и чем раньше он это поймет, тем лучше.

Бред

#25

Все ваши налаживания контактов и наказания вызовут только ещё большую истерику . Парень должен знать границы , уважать мать и близких . Я просто уверен , что тут без телесных и наказаний не обойтись . Но надо знать и уметь то как это делать

Гость
#26

Ты ребенка, прикинь, дитё 9-летнеее, с роботом перепутала! И винишь в этом его. Ты голову лечить надо

Онне должен быть управляемым, он не машина

Он не в армии и не в тюрьме. У него детство. Его задача играть, чу вствовать защищённость ррлительскую, безопасность дома

А психуешь ты. А он твое зеркало

Какие границы должен видеть 9-летний мальчик? Ты сумасшедшая, у тя претензии к нему, как ко взрослому мужику, кстати папашки у пацана нет или проблемный

Да, ты не понимаешь и не знаешь КАК аладить контакт с сыном. Ты бегом к психологу

Тошно читать посты от психически больных предков

Гость
#27
Гость

Автор, у невролога когда в последний раз вы были с ребёнком? Сходили бы.

Те бе к неврологу и психиатру авторше поста. Бегом

Гость
#28
Гость

ну так они скажут, что все норм, перерастет, инвалидность не дадут, таблетки не выпишут (ну разве что глицин какой-нибудь бесполезный). и дальше что?

Ага. Зря те инвалидность не дали

#29

Либо вы его избаловали, либо же наоборот, недолюбливали. А он единственный ребёнок в семье?

#30
Гость

Ты ребенка, прикинь, дитё 9-летнеее, с роботом перепутала! И винишь в этом его. Ты голову лечить надо

Онне должен быть управляемым, он не машина

Он не в армии и не в тюрьме. У него детство. Его задача играть, чу вствовать защищённость ррлительскую, безопасность дома

А психуешь ты. А он твое зеркало

Какие границы должен видеть 9-летний мальчик? Ты сумасшедшая, у тя претензии к нему, как ко взрослому мужику, кстати папашки у пацана нет или проблемный

Да, ты не понимаешь и не знаешь КАК аладить контакт с сыном. Ты бегом к психологу



Тошно читать посты от психически больных предков

То есть, границ никаких быть не должно? Ему всё должно быть можно? С таким успехом он потом точно присядет на шею, свесив ножки

Гость
#31
Faust

Все ваши налаживания контактов и наказания вызовут только ещё большую истерику . Парень должен знать границы , уважать мать и близких . Я просто уверен , что тут без телесных и наказаний не обойтись . Но надо знать и уметь то как это делать

А потом такой пацан воспитанный на телесных наказания, будет всю свою семью жену и детей бить.
Воспитывать так😌

Гость
#32
Трёхцветная кошечка🐱

То есть, границ никаких быть не должно? Ему всё должно быть можно? С таким успехом он потом точно присядет на шею, свесив ножки

Границы выстраивать родители должны и сами чётко их соблюдать. А не так мол мы взрослые нам можно а ты сопля рот закрой.
Такой ребёнок с 12 лет будет мечтать стать взрослым, сбегать из дома и всеми силами стараться сепаратироваться.
У него будет война с родителями ВСЮ ЖИЗНЬ

#33
Гость

А потом такой пацан воспитанный на телесных наказания, будет всю свою семью жену и детей бить.
Воспитывать так😌

Не бить , это не избиение , а четкое обозначение границ и наказание за содеянное

#34
Гость

Границы выстраивать родители должны и сами чётко их соблюдать. А не так мол мы взрослые нам можно а ты сопля рот закрой.
Такой ребёнок с 12 лет будет мечтать стать взрослым, сбегать из дома и всеми силами стараться сепаратироваться.
У него будет война с родителями ВСЮ ЖИЗНЬ

Нельзя в грубой форме высказывать границы, я говорила о том, что нельзя ребёнку позволять ВСЁ

Гость
#35
Гость

Границы выстраивать родители должны и сами чётко их соблюдать. А не так мол мы взрослые нам можно а ты сопля рот закрой.
Такой ребёнок с 12 лет будет мечтать стать взрослым, сбегать из дома и всеми силами стараться сепаратироваться.
У него будет война с родителями ВСЮ ЖИЗНЬ

Ну так речь про первое предложение и идет.

Гость
#36
Трёхцветная кошечка🐱

Нельзя в грубой форме высказывать границы, я говорила о том, что нельзя ребёнку позволять ВСЁ

Я и не говорю что в грубой форме. По хорошему всегда всё надо чётко проговаривать.
Так делать нельзя, потому что...
В 9 лет уже должен соображать то и выстраивать логические цепочки

Гость
#37
Гость

Ну так речь про первое предложение и идет.

Не поняла

Гость
#38
Faust

Не бить , это не избиение , а четкое обозначение границ и наказание за содеянное

+ кто-то понимает слова. А кто-то только ремень.

Гость
#39
Гость

+ кто-то понимает слова. А кто-то только ремень.

А ты что понимал?
Ремень или слова?

Гость
#40
Гость

Не поняла

Я уже заметила. Ничего не поняли, но ляпнуть что-то НАДО.

Гость
#41
Гость

А ты что понимал?
Ремень или слова?

Я женщина. Я понимала слова, до ремня не доводила. И меня очень огорчает, что не у всех так. Подозреваю, что все дело в эмоциональном интеллекте, у одних он есть, а у других нет.

Ирина
#42

Ребёнок соскучился по ремню 😢 однозначно.

#43
Ирина

Ребёнок соскучился по ремню 😢 однозначно.

9 лет , однозначно ремень . Без фанатизма , но чувствительно и регулярно

Гость
#44

Не вздумай те только наказывать физически
А то на советуют вам тут

Гость
#45
Гость

Здрасте!
Серьёзно? 🤣🤣🤣
А родители тогда для чего 9ти летнему ребёнку? Ваше мнение?

Спросили не меня, но вам правильно написали
Родители чтобы любить и научить быть достойным членом общества. Своим примером.
И да, в 9 лет ему важнее сверстники и должны быть, чем вы.
Авторита у вас должно быть больше, но для общения-сверстники

Гость
#46
Faust

Все ваши налаживания контактов и наказания вызовут только ещё большую истерику . Парень должен знать границы , уважать мать и близких . Я просто уверен , что тут без телесных и наказаний не обойтись . Но надо знать и уметь то как это делать

Вы прежде чем про телесные наказания писать, автора спросите не имеет ли в семье место нарушения границ.
Не лезет ли бабушка не в свое дело, как это частно бывает?
Уважает ли муж границы жены, и наоборот, уважает ли жена границы мужа?

Там 100% кто то делает то же самое, что и ребенок, только в более скрытой и изощеренной форме. Так, что это не очевидно всем вокруг, но зато ребенок, котоый по более простому все то же самое показывает-плохой и заслуживает наказание, по вашему

Гость
#47
Faust

Все ваши налаживания контактов и наказания вызовут только ещё большую истерику . Парень должен знать границы , уважать мать и близких . Я просто уверен , что тут без телесных и наказаний не обойтись . Но надо знать и уметь то как это делать

"Парень должен знать границы , уважать мать и близких"

И Мать и близкие должны уважать границы детей.
Насколько это в РФ практикует, вот честно?
Да вообще не уважают границы детей. Зато требуют от них

Гость
#48
Гость

Спросили не меня, но вам правильно написали
Родители чтобы любить и научить быть достойным членом общества. Своим примером.
И да, в 9 лет ему важнее сверстники и должны быть, чем вы.
Авторита у вас должно быть больше, но для общения-сверстники

Мне?
Это я писала что родители для того что бы любили.
А подавляющее большинство орёт что детей надо пороть
Вы извините как читаете??

Гость
#49
Гость

Те бе к неврологу и психиатру авторше поста. Бегом

Нищуки обычно уверены,что это не они нарожали детей с ограниченными ментальными и физическими способностями.
Дети в 3- ем классе не умеют читать,пишут с огромным трудом,родители принять не могу что это они этих детей зачем-то нарожали,хотя денег для того,чтобы заниматься здоровьем и социализацией ,у них нет.
Автор,а с вашим обучением было все в порядке? Или тоже со справочками?

Гость
#50
Гость

Мне?
Это я писала что родители для того что бы любили.
А подавляющее большинство орёт что детей надо пороть
Вы извините как читаете??

Зачем пороть,если дети такие в 50 процентов случаев больны?
Сначала к врачам,потом пороть.