Гость
Статьи
Мечты дочери

Мечты дочери

Моей дочке 10 лет, она не играет, как многие дети, в школу, супермаркет и т.п. Она играет в певицу, танцовщицу, представляет себя моделью. Говорит, что когда вырастет, станет популярной. С чего у неё такая любовь к популярности, мне не понятно. Мы с мужем её любим, друзей в школе у неё много. Но не в этом дело. Когда она станет взрослой, я просто напросто не допущу её к этим профессиям, в них огромная конкуренция, что губит нервы и самооценку, моделинг уж тем более, Вы читали вообще, что там происходит? Да может я и забила бы на это, будь денег вдоволь. У нас с мужем никогда не будет таких средств, чтобы дочь смогла учиться в продвинутом университете на именно ТАКИЕ профессии. Как объяснить это дочери, подскажите, пожалуйста...

Ника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 10 лет у детей почти совсем нет мозгов. Это маленький ребенок. Она еще передумает сто раз насчет будущей профессии - в 14 лет, в 18, в 22 и в 30. Я вот в детстве мечтала стать киллером. И ничего, не стала же.

Гость
#2

Отдайте ее на танцы. Как раз там есть отчетные концерты, выступления, ей вполне может хватить этих впечатлений, и она переключится на другое. А если запрещать будете и отговаривать, наоборот будет об этом слишком много думать.

Гость
#3

Некоторые люди просто рождаются с тягой к популярности и публичным профессиям. Причин нет. Все люди разные. И совершеннолетняя дочь в ваших советах нуждаться не будет

Гость
#4

Автор, ты бредишь? На моделей в университетах не учатся

Гость
#5

Короче, дочь без тебя разберется, что ей делать. В 18 лет пойдет работать или учиться туда, куда захочет

Гость
#6
Гость

В 10 лет у детей почти совсем нет мозгов. Это маленький ребенок. Она еще передумает сто раз насчет будущей профессии - в 14 лет, в 18, в 22 и в 30. Я вот в детстве мечтала стать киллером. И ничего, не стала же.

Не факт. Очень многие актеры, модели, певцы, танцоры и блогеры уже с детства поняли, что хотят работать в шоу бизнесе и с детства шли к своей мечте

Гость
#7

Ну если хотите, чтобы ваша дочь была несчастной, действуйте по написанному. Ей 10 лет, она вам что хочет скажет, а вы уже напридумывали. Я в 10 мечтала быть писателем, теперь я врач. Наверное, если бы моя мама тогда обрубила на корню мои детские мечты, мне не очень хотелось бы в дальнейшем доверять свои желания.

Гость
#8

Дайте дочери помечтать.Когда она вырастет ,то поменяет свое мнение на этот счет,если нет,то пускай поступает ,как хочет.Вы не сможете всю жизнь ей что либо запрещать.Лучше дать ей наступить на грабли,чем она вас будет всю свою жизнь ненавидеть,зато что вы ей не дали попробовать развиваться в этой сфере

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: