Гость
Статьи
Что делать с прыщами?

Что делать с прыщами?

Всем привет! Пожалуйста подскажите что делать,я девочка мне 12 лет,и у меня прыщи лет с 8. В 7 лет уже начали появляться,но не регулярно ,пару раз было к 8 стало уже регулярно. У моих одноклассников прыщи появились а в 13-14 лет,они старше меня, только некоторым 12. Из 12 летних прыщи только у меня,и причем с 8 лет. Пожалуйста подскажите в чем проблема прыщей,проблем с желудком, кишечником и тд нет. К дерматологу пока что сходить не могу ,времени практически нет. Что я только не пробовала,и Левомеколь,оксолиновую мазь,разные гели,пенки ,сыворотки,мыла ,мази разные, салициловую кислоту,календулу,бадягу,каких только аптечных средств я не пробовала,домашние методы тоже. От сладкого,острого,соленого, жаренного и мучного я отказалось. Извините если текст длинный😔. Спасибо если прочитал, только пожалуйста не давайте глупых советов. Всем спасибо,пока

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

противопрыщёвый крѣмъ дикие аптѣкари на языкѣ особо диких аптѣкарѣй называют антиакмѣ крѣмъ. "антиакме" это противопрыщ въ пѣрѣводѣ съ грѣчѣского.

Гость
#2

Прыщи появляются с началом полового созревания

#3

Это подростковые прыщи. Я, когда была подростком, лечила прыщи зинеритом. Сейчас дочь-подросток, протирает лицо, лосьоном Ретасол. Высыпания начали проходить. Лицо,после умывания, вытирайте одноразовыми полотенцами.И постарайтесь найти время на поход к дерматологу.

Виктория
#4

Прыщи нужно лечить, и не только наружно, но и изнутри. Я наружно использовала Зинеридерм с цинком и антибиотиком. Протирала им лицо 2 раза в день. Изнутри так сказать, сорбентами и курсом пробиотика. Помогло лечение.

Станислава Потапова
#5

Оксолиновая мазь - это противовирусное средство для назального применения. Обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа. В вашем варианте - это больше подростковые прыщики. Можно конечно порекомендовать прием пивных дрожжей - они рекомендованы людям у кого есть проблема с витамином группой В, угревая сыпь, прыщи, кожные заболевания, фурункулез, сахарный диабет. И для иммунитета - свечи виферон поделать курсом, попить поливитамины.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: