Гость
Статьи
Бездомные котята. Как …

Бездомные котята. Как уговорить маму взять их домой?

Мне 12 лет. Когда я шла в школу, я увидела бездомного котёнка. Вечером увидела уже двоих других, то есть там их трое. И живут они там уже 2 недели, когда хожу в школу и из школы, кормлю их. К людям они близко не подходят, погладить себя не дают, ближе метра не подойдут. И очень кричат, когда показываешь им еду... котята не совсем маленькие, кушают сами уже, на вид месяца 4 я думаю. Худые такие, прямо маленькие... И шёрстка короткая, замёрзнут ведь насмерть... Так вот. Как уговорить маму взять их домой? У нас дома уже кот, кошка, морская свинка и попугай. Когда я приносила бездомного кота и собаку, мама их выкидывала. Но котята — это другое дело, тем более уже холодновато... И я не прошу оставить их себе, я не хочу просто оставлять их умирать на улице. Можно же потом их отдать в добрые руки... Пока что маме я не говорила о существовании этих котят. Как уговорить её спасти их? На вид они не больные, так что сильно много денег на ветеринара не уйдёт. Что делать??? Просто крик души #дети #питомцы

Уфффф
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мать-то пожалей хоть раз. ей достаточно уже дерьма в квартире.
и иди уроки делай.

Гость
#2

У вас есть приют в городе для животных? Может туда обратиться?

Гость
#3

Шарикова нужно.

Гость
#4

Надо найти волонтёров или приют. Брать домой - плохой вариант,можно своих животных погубить. С виду котята здоровые, но могут быть носителями болезней.

Уфффф
#5
Гость

мать-то пожалей хоть раз. ей достаточно уже дерьма в квартире.
и иди уроки делай.

*** тут только ты. А уроки я сделала.

Уфффф
#6
Гость

У вас есть приют в городе для животных? Может туда обратиться?

Есть 2, но там нет мест(

Уфффф
#7
Гость

Шарикова нужно.

А?

Гость
#8

Давай научу.
Подходишь к маме и говоришь «Мам, а давай вместо покупки мне новой зимней куртки и ботинок/нового рюкзака/сумки, кроссовок/новых модных вещей (сама подумай что тебе покупает мама и на чём можно сэкономить деньги для котят) этими деньгами поможем бездомным котятам? Этой суммы как раз должно хватить. А чтобы тебя не напрягать я сама буду покупать для них еду, мыть их, убирать за ними лоток и водить их к ветеринару»

#10

а зачем вам они домой? кому нечего делать те и берут их домой, они вам все разнесут там

Гость
#11

Попробуйте все-таки поискать приют или выложить в сеть объявление с фото,домой вряд ли разрешат (.одного-то трудно,а троих…тем более,как писали выше,и домашние могут заразиться,от уличных это вполне возможно (.надо искать другие варианты.посоветуйтесь с приютами,может они что-то подскажут

Уфффф
#12
Гость

Давай научу.
Подходишь к маме и говоришь «Мам, а давай вместо покупки мне новой зимней куртки и ботинок/нового рюкзака/сумки, кроссовок/новых модных вещей (сама подумай что тебе покупает мама и на чём можно сэкономить деньги для котят) этими деньгами поможем бездомным котятам? Этой суммы как раз должно хватить. А чтобы тебя не напрягать я сама буду покупать для них еду, мыть их, убирать за ними лоток и водить их к ветеринару»

Спасибо ❤️ попробую 👍💗

Гость
#13
Уфффф

Спасибо ❤️ попробую 👍💗

Автор, очень не советую. Уличные коты носители многих болезней. При этом они могут сами выглядеть здоровыми. И блохи или ушной клещ - это ерунда по сравнению с другими болезнями. Панлейкопения, например. Погуглите. Могут умереть ваши домашние животные. Вы будете делать котятам дорогостоящие тесты? Почему-то очень сомневаюсь.

Гость
#14
Гость

Автор, очень не советую. Уличные коты носители многих болезней. При этом они могут сами выглядеть здоровыми. И блохи или ушной клещ - это ерунда по сравнению с другими болезнями. Панлейкопения, например. Погуглите. Могут умереть ваши домашние животные. Вы будете делать котятам дорогостоящие тесты? Почему-то очень сомневаюсь.

Подтверждаю!мои абсолютно домашние,но кормлю уличных и ,скорее всего,от них принесла что-то не опа Ное,кожное,пришлось возить старшую на дорогие уколы,ушло несколько тысяч (.вроде и руки мою обязательно,но как-то получилось.поэтому домой без проверки нести плохая идея,домашним очень легко передается,несмотря на прививки,болезни всякие бывают!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: