Гость
Статьи
Как объяснить самой …

Как объяснить самой лучшей и близкой подруге что для меня семья дороже чем дружба

Мне 11,моя лучшая подруга пусть её будет звать Оля,постоянно мне звонит,но я имею черту между семьёй и дружбой,как ей объяснить,она безумно обитчивая.

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам нужно установить границы, чтобы двоим было комфортно

#2

Есть вещи, которые лучше не объяснять. Просто согласовать время, когда вы с ней можете свободно общаться. Родители просят, чтобы вы поменьше разговаривали по телефону в их присутствии.

Гость
#3

Не совсем поняла, в чем в вашем случае семья и дружба мешают друг другу, но предположу, что подружка имеет привычку звонить в неподходящий момент или слишком часто. Тогда нужно просто спокойно поговорить, объяснить, что вам не всегда удобно разговаривать, при этом вы совершенно не хотите, чтобы между вами были обиды и непонимания. Договоритесь, о том, в какое время вы будете друг другу звонить, а еще о том, что если одной из вас неудобно разговаривать (занята, уроки, общение с родственниками и т.д.), она может прямо сказать (или написать в сообщении) об этом, как делают взрослые люди ("Извини, мне сейчас неудобно говорить, я тебе перезвоню"), а другая без обид поймет.

Гость
#4

Тогда *** тпбе сука подруга если сучка тпбе дороже семья *** тогда подругу заводила чтобы та в трудную минуту жёпу тебе лизала если тебе *** спмья дороже *** друзей заводить пусть твоя семейкс жепу тебе и лижет

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: