Гость
Статьи
сын украл все деньги …

сын украл все деньги из дома (10 лет)

Сыну 10 лет, всем обеспечен: есть компьютер, смартфон, велосипед, самокат, мяч футбольный, одет, обут, сытый, купили гитару, набор для программирования, даже 3д принтер. Когда со школы позвонит и попросит денег на мелкие расходы (булочка, мороженное), получает по 100-150р., а то и больше.

Вчера выяснилось, что он украл все деньги которые были в доме, сознался, что взял 15тр, но на счёте мобильного телефона в затратах за месяц числится цифра в 34тр. Я допускаю, что он крал два раза, в сумме около 25тр. Первый раз подумал, что жена все потратила.

Провели беседу, без рукоприкладства итп, но и тут, в момент беседы он продолжал врать, за это был послан в свою комнату. Диалога не вышло.

Как выяснилось спустил на игры в телефоне (standoff), может ещё куда то.

Я не обеспеченный человек, зарабатываю не стабильно, но для детей тянусь и стараюсь, а тут нож в спину, предательство от члена семьи.

Хочу отдать его месяца на три в интернат или отправить к бабушкам, хотя последнее слишком просто.

Не знаю как поступить... хоть домой не приходи, видеть его не могу.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он на тебя и похож. Вы от него откупаетесь, он считает, что можно деньгами восполнить недостаток внимания.

Гость
#2

серьезно? за воровство - отправил в свою комнату, и все???
алле, это уголовка+ морально-этический компанент (воровать у матери - это зашквар даже у конченых).
он же тебя через годит прирежет ночью ради квартирки.

Гость
#3

Раньше надо было воспитывать. В 10 лет поздно начинать. Нечего было в ж#пу дуть и по первому требованию приносить все на блюдечке. Сейчас сын мнит себя царьком и прекрасно понимает что ему за воровство ничего не будет. Сейчас уже поздно что то делать. Начнешь наказывать озлобится отомстит, может и прирежет ночью. Не накажешь еще больше проворуется

Гость
#4

Автор, не давайте ему денег на интернет и смените пароль от вай-фая.
Нет интернета - нет проблем. И на «булочки» ему не давайте, чтоб не откладывал. Лучше с собой ланч-бокс давайте.
И вообще, ребёнку ближе к 16-ти нужно объяснить, что деньги не с неба падают. Исполняется 16-ть: смело отправляйте на подработку. Хочет интернет/игры/одежду/ - пусть учится распределять доходы и может тогда аукнется его детская финансовая неграмотность. Поумнеет сразу.

Гость
#5
Гость

Автор, не давайте ему денег на интернет и смените пароль от вай-фая.
Нет интернета - нет проблем. И на «булочки» ему не давайте, чтоб не откладывал. Лучше с собой ланч-бокс давайте.
И вообще, ребёнку ближе к 16-ти нужно объяснить, что деньги не с неба падают. Исполняется 16-ть: смело отправляйте на подработку. Хочет интернет/игры/одежду/ - пусть учится распределять доходы и может тогда аукнется его детская финансовая неграмотность. Поумнеет сразу.

Откуда деньги берутся нужно объяснять ребенку не к 16 годам, а значительно раньше. Вот сын автора уже давно созрел к этой информации.
А чтоб лучше дошло, нужно потребовать от него отработать украденное. Ну, и найти, конечно, возможность такой отработки с точным уквзанием расценок труда.

Гвоздь
#6

Друг в детстве украл 100 баксов. В 90е это были большие деньги. Мы не знали что украл, сказал что нашёл. Накупили газировки, конфет и прочего. Потом узнали что украл у родителей. Вообще проблемный был пацан. Но мо временем взялся за голову, женился ребёнок, работает.

#7

Времена, когда хотя бы у ев.ев рождались мальчики, пиликающие на скрипке, и не доставляющие проблем, давно прошли. Время агрессивное, дети -активные, продвинутые в телефонах, компьютерах, играх. "Поколение гаджетов". Ждать,что вам ваш сын не доставит никаких проблем, не стоит.Дети вообще без этого не растут. Даже девочки. Скоро вообще наступит возраст, когда возможны любые заскоки. Ваша задача не причитать,что сын разочаровал, а находить такие слова, которые убеждали бы его в том,что поступил очень плохо. Обязательно находить общий язык. Очень было бы убедительно сказать, что деньги, которые сын взял, были отложены на продукты на неделю. Теперь будете сидеть неделю на картошке с хлебом. И сесть на неё. И оставить его без карманных денег. Даже не надо орать. Есть гораздо более убедительные наказания.
Желаю вам удачи в воспитании сына.

Гость
#8

Храни деньги там где он не знает. Украшения там же. Документы тоже спрячь чтобы не видел. Или купи сейф.
А что будет когда стукнет 13-18 лет ему? Там и сила появится.
Интернат не поможет. Да и не просто это.
Я б посадила на "хлеб и воду" условно говоря. Пусть его кормят игры.
Так и сказать: тебе важна игра? Ну вот там и зарабатывай и ешь на эти деньги.
А при повторе случая, тогда б точно отходила по чему пришлось если он не понимает слов.

Гость
#9

Мне бы тоже было противно видеть вора. И деть никуда нельзя. Можно конечно, но..
Но жить с таким и ожидая что может быть подвох от него, каждый день как на пороховой бочке.
А дальше и реально прирежет за квартиру.
Упаси Господь меня от таких детей(родственников) воров , извращенцев , живодеров, маньяков и тупых- от уголовников. Это ж не только позор, но и горе!

Гость
#10

Моя свиснула из кошелька тысячу, в сентябре. Третий класс ещё. Всяко беседовали, объясняли. А потом я взяла хороший, узкий ремень из нат. кожи, высекла голую. Визжала конкретно, что больше никогда не будет воровать.

Гость
#11

У меня тоже сын недавно деньги из кошелька украл. 12 лет, большой уже. И не впервые это. Уже давно "кассу" купили, и все наличные деньги храним там. А тут я на мастера сняла, а спрятать не успела, и вот... Разговоры не помогают. По барабану ему разговоры. Наказания - тоже. Заставили отрабатывать: траву косил, дом убирал, на секцию любимую не пошёл - деньги на бензине сэкономил, чтоб вернуть, телек не смотрел - тоже деньги экономил, карманных не получал какое-то время. Ну как-то так. В моём случае, мне кажется, что какие-то выводы он сделал, но не те, что нам бы хотелось. То есть не то, что это плохо, подло и т.д., а скорее то, что попадаться не надо.
Честно, руками с мужем разводим. Он у нас очень трудный ребёнок, всегда таким был. Второй - нормальный; не без проблем, конечно, но адекватно и разговоры воспринимает, и наказания, если они необходимы. А этот - прям социопатические черты проявляет иногда, это пугает, как будто не человек.
Насчёт интерната: я в сердцах пригрозила, что сдам туда. Но пока что просто буду лучше прятать деньги. Если интернат - там контингент-то какой?! Ему там быстро квалификацию поднимут! И это крест на ребёнке, оттуда в тюрьму отправится, это и ежу понятно. Поэтому с мужем решили оставить это как последнюю меру, когда уже полностью отчаемся и поставим крест на ребёнке, как на неисправимом. Пока до точки невозврата он не дошёл.
Вам сочувствую! Терпения! Мудрости!
Может, что поможет из мною написанного!

Гость
#12
Гость

У меня тоже сын недавно деньги из кошелька украл. 12 лет, большой уже. И не впервые это. Уже давно "кассу" купили, и все наличные деньги храним там. А тут я на мастера сняла, а спрятать не успела, и вот... Разговоры не помогают. По барабану ему разговоры. Наказания - тоже. Заставили отрабатывать: траву косил, дом убирал, на секцию любимую не пошёл - деньги на бензине сэкономил, чтоб вернуть, телек не смотрел - тоже деньги экономил, карманных не получал какое-то время. Ну как-то так. В моём случае, мне кажется, что какие-то выводы он сделал, но не те, что нам бы хотелось. То есть не то, что это плохо, подло и т.д., а скорее то, что попадаться не надо.
Честно, руками с мужем разводим. Он у нас очень трудный ребёнок, всегда таким был. Второй - нормальный; не без проблем, конечно, но адекватно и разговоры воспринимает, и наказания, если они необходимы. А этот - прям социопатические черты проявляет иногда, это пугает, как будто не человек.
Насчёт интерната: я в сердцах пригрозила, что сдам туда. Но пока что просто буду лучше прятать деньги. Если интернат - там контингент-то какой?! Ему там быстро квалификацию поднимут! И это крест на ребёнке, оттуда в тюрьму отправится, это и ежу понятно. Поэтому с мужем решили оставить это как последнюю меру, когда уже полностью отчаемся и поставим крест на ребёнке, как на неисправимом. Пока до точки невозврата он не дошёл.
Вам сочувствую! Терпения! Мудрости!
Может, что поможет из мною написанного!

Пустая трата времени. Детей нужно пороть.

Гость
#13
Гость

Пустая трата времени. Детей нужно пороть.

Было и это. Я ж пишу, с ним ничего не работает((. Плевал он на ремень.
Тяжёлый случай.
Если его шкурный интерес задет, типа вот на секцию не пойти, вот да, ещё как-то ощущается, что не понравилось, но тоже слабо. "Оптимист" такой, паршивец, "ну ничего, это ж временно, потом всё равно ходить буду, наверстаю, это не навсегда!" Примерно так думает. Насовсем лишить секции? Вот, думаю... Как бы лучше пусть там дурь свою оставляет, чем дома чудит от избытка энергии. Палка о 2 концах.
Воровство ж - не единственная проделка. Вечно какие-то идеи бредовые. То ночью к приятелю в окно вылезет, чтобы костер разжигать в запретном месте(там штраф не хилый будет), и знает же, что нельзя! То ещё что... В напряжении постоянно с мужем. Как Том Сойер с его проделками, только тот беззлобный был, а этот эгоцентрик, как мне кажется, никого, кроме себя, не любит и ни с кем не считается.
Мы от безысходности его и на психотерапию возили. Воз и ныне там.
Но пока ещё надеюсь... сама не знаю, на что.

Гость
#14
Гость

Откуда деньги берутся нужно объяснять ребенку не к 16 годам, а значительно раньше. Вот сын автора уже давно созрел к этой информации.
А чтоб лучше дошло, нужно потребовать от него отработать украденное. Ну, и найти, конечно, возможность такой отработки с точным уквзанием расценок труда.

Он нетрудоспособен, привлекать в трудоустройству можно с 16-ти лет, в иных случаях есть риски, что мальчишку обманут с выплатами (потому что возможность фиксировать беззаконие и отстаивание прав - у него при отсутствии должных знаний в силу юного возраста, к сожалению, отсутствуют).
А вот если «наказание» будет в виде бытовых забот (уборка/готовка/стирка).
Ему материально предложить нечего - единственная компенсация в данном случае - время на бытовой труд.

Александра
#15

Вот поэтому сегодня детей чипируют при рождении. Мозговой чип записывает ребёнку правильные установки. Безусловно, есть издержки. Ваш ребёнок не попал под программу чипизации детей с 2019 г. Вы можете добровольно чипировать Вашего ребёнка, для этого надо обратиться в комитет по чипизации на сайте госуслуг.

Лира
#16
Гость

Моя свиснула из кошелька тысячу, в сентябре. Третий класс ещё. Всяко беседовали, объясняли. А потом я взяла хороший, узкий ремень из нат. кожи, высекла голую. Визжала конкретно, что больше никогда не будет воровать.

Как влияют параметры ремня на его применение...

Гость
#17

Может быть, он не воспринимал это как воровство - в своём доме находится, что понадобилось, взял. Объяснить, что деньги не бесконечные и расходы согласовываются в семье и не устраивать травму ребёнку

Гость
#18
Гость

Моя свиснула из кошелька тысячу, в сентябре. Третий класс ещё. Всяко беседовали, объясняли. А потом я взяла хороший, узкий ремень из нат. кожи, высекла голую. Визжала конкретно, что больше никогда не будет воровать.

«Паша, почему Маринка не хочет с нами общаться и оборвала с нами все связи»
«Ой, Светка, не знаю».
Мерзко от таких гореРодителей. Третий класс — мелкие, с ними говорить можно. А то исполнится девчушке 13 — бумеранг полетит.

Гость
#19
Гость

Пустая трата времени. Детей нужно пороть.

Вас нужно пороть. 90-е давно прошли.

Гость
#20
Гость

Моя свиснула из кошелька тысячу, в сентябре. Третий класс ещё. Всяко беседовали, объясняли. А потом я взяла хороший, узкий ремень из нат. кожи, высекла голую. Визжала конкретно, что больше никогда не будет воровать.

А видео есть?

Лена
#21
Ирина

Времена, когда хотя бы у ев.ев рождались мальчики, пиликающие на скрипке, и не доставляющие проблем, давно прошли. Время агрессивное, дети -активные, продвинутые в телефонах, компьютерах, играх. "Поколение гаджетов". Ждать,что вам ваш сын не доставит никаких проблем, не стоит.Дети вообще без этого не растут. Даже девочки. Скоро вообще наступит возраст, когда возможны любые заскоки. Ваша задача не причитать,что сын разочаровал, а находить такие слова, которые убеждали бы его в том,что поступил очень плохо. Обязательно находить общий язык. Очень было бы убедительно сказать, что деньги, которые сын взял, были отложены на продукты на неделю. Теперь будете сидеть неделю на картошке с хлебом. И сесть на неё. И оставить его без карманных денег. Даже не надо орать. Есть гораздо более убедительные наказания.
Желаю вам удачи в воспитании сына.

Подскажите эти способы. Сыну 6 лет, украл у старшей сестры (13лет) деньги. Поговорили, говорит понял все. Вечером того же дня снова украл и отдал однокласснику. Поговорили, поругали, говорит понял. На следующий день снова взял деньги и отнес в школу друзьям-одноклассникам отдал. Пояснили, что плохо поступил, ремнем закрепили пояснения. Прошло 2 дня и снова воровство, на этот раз правда только конфеты.

Гость
#22

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ НУЖНА ДЛЯ ЭТОГО ПИДОРА (УСЫНОВИТЕ МЕНЯ ;3)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: