Гость
Статьи
У кого плаксивые дети, …

У кого плаксивые дети, как справляетесь?

Моей дочери 7 лет. Я ее очень люблю, но есть, то что меня прям бесит. Это постоянные слёзы. Например у нее не получатся выговорить слово сложное, я ей помогаю, но не получается она сразу плакать, спать ложиться, слёзы. Нарисовала рисунок я ей говорю красиво, а она нет не красиво и слёзы. Слёзы всегда. Я молчу про заниматься скоро же в школу. В эти моменты я пытаюсь с ней спокойно поговорить, но слёзы ещё сильней. У кого плаксивые дети, как справляетесь? #дети #слезы

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращать внимания нет зрителя-нет и слез.

Гость
#2

У меня плаксивая, чуть что сразу в слезы, особенно если что-то не получается. Раньше в таком возрасте как у вас еще плакала из-за упрямства. Разговариваю с ней, объясняю, что слезами ничем не поможешь. Вам совет набраться терпения и принимать ребенка таким какой он есть

#3

Работаю над собственной раздражительностью. Абсолютно всё, что окружает человека, все ситуации и все люди, а уж тем более дети-всё это его уроки. Пока вы будете искать причину где угодно кроме себя будет вам везде пусто. А правда эта слишком не приятная, согласен.

Гость
#4

Сын. Запирали в своей комнате. Типа реви но только чтобы нас не парить. И вот смотри, полотенце под дверь, чтобы не слышать тебя. Тут самое главное это все делать без негатива, легкомысленно. Обесценивать попытки манипуляций.

#5

С трудом, у меня вот такой сын как ваша дочь. Не так нарисовал в слёзы, не то ему сказала в слёзы, что то не купила в слёзы. Что с этим делать не знаю

Гость
#6

пусть рыдает. дети так нервное напряжение сбрасывают. слезы - это не самое страшное, некоторые для разрядки орут и по потолку бегают, вот это реально треш. бесит - ну да, бесит, но терпимо, этож обычно минут на 10-15, не больше.

Гость
#7
Света

С трудом, у меня вот такой сын как ваша дочь. Не так нарисовал в слёзы, не то ему сказала в слёзы, что то не купила в слёзы. Что с этим делать не знаю

В спорт.секцию отдать.Тренер сопли не утирает, а при других детях ему и самому стыдно будет, научится справляться с трудностями

#8
Гость

В спорт.секцию отдать.Тренер сопли не утирает, а при других детях ему и самому стыдно будет, научится справляться с трудностями

Спасибо за совет, может и поможет

Гость
#9
Света

Спасибо за совет, может и поможет

Не поможет, у меня дочь гимнастикой занимается и всеровно ноет.

Гость
#10

Вчера пошли в магазин ей киндер купила, а сыну пюрешку яблочную, ему 4,5 мес. Захотела дочь съесть это пюре, говорю что это ее брату. У нее слёзы, вы меня не люите, я вам не нужна. Взрыв мозга. Отдала это пюре ей чтоб не ныла. В итоге она поделилась. Капец дети это жесть. Сын лежит, смеётся, редко плачет.

Гость
#11
Гость

Не поможет, у меня дочь гимнастикой занимается и всеровно ноет.

От тренера зависит.Отдавать нужно либо в командные виды спорта, либо боевые искусства, даже девочек, а гимнатики, танцы и т.п. это полусение травм, но не навыков и стойкости духа

Гость
#12
Гость

От тренера зависит.Отдавать нужно либо в командные виды спорта, либо боевые искусства, даже девочек, а гимнатики, танцы и т.п. это полусение травм, но не навыков и стойкости духа

Не скажите. Там сильный тренер их там гоняют хорошо. Но после гимнастики мы идя домой играем в догонялки. Я никогда не видела свою дочь уставшей, выматаной. Батарейка энерджайзер отдыхает...

Гость
#13

Это особенность психики. Ее психика таким образом реагирует на стресс. У меня тоже такая особенность с детства, и я встречала в жизни и девочек, и мальчиков с такой особенностью. Причем довольно бойких по жизни и пробивных, а на стресс все равно такая реакция.
Многие думают, что это плохая привычка или ребенок так специально манипулирует, осознанно выбирает плакать, хотя может и по-другому. Но это не так, он на самом деле не может по-другому. Здесь строгость и ор не помогут, Вы же не будете с их помощью исправлять ребенку, например, заикание или энурез.
Это может быть и наследственное. Если в Вашей семье был кто-то тонкослезый, то и дочке это могло передаться.
Можно ради интереса проверить дочке щитовидку и сдать анализы - возможно, в организме не хватает витамина В.
Можно проконсультироваться с детским психологом, походить с ней на какие-то групповые занятия по психокоррекции.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: