Добрый день. Нахожусь в процессе развода и определения места жительства детей. Случилась ссора со свекровью. На эмоциях сказали лишнего и сын 9 лет услышал, что отец меня ***. Было это года два назад и уже второй раз. После отец ему сказал, что такого не было. И сын снова у меня спрашивает. Я не говорила детям об этом. Это их не касается. Но тут всплыло. Естественно отец в отказ. Что мне сыну ответить? Очень настойчиво просил ответа.
"Случилась ссора со свекровью. На эмоциях сказали лишнего и сын 9 лет услышал, что отец меня ***."
Что?
"Отец в отказ"
От чего?
Говорить нужно правду.
А это было?
Если и было..
Два года назад
Я бы не стала это подтверждать мальчику...
Как то иначе, примерно так..
" мама и папа ссорились. Это да, ссорились. К сожалению ссоры вот видишь к чему привели. Мы с папой разводимся, жить вместе нам плохо ,жизнь вместе нас душит. Сейчас должно стать получше."
Полагаю, ребёнок должен знать правду. Почему нет? Ваш муж решил Вам вмазать, а потом отрицает, что это имело место быть. Некрасиво. Особенно некрасиво, что он вперёд Вас кинулся сыну отвечать на вопрос. Было бы ему совестно, он бы промолчал и дал Вам, как жертве его кулаков, право выбора: скрывать, выгораживая его, или сказать правду.
Правду говорите. И на суде по определению места жительства детей тоже скажите. Вы написали "уже второй раз", то есть он вас ещё и не один раз д**ил. Сомневаюсь, что вы потом через годик-другой хотите от полиции услышать, что ваш бывший муж в очередном приступе гнева зад**ил ваших детей.