Гость
Статьи
Не нравится друг …

Не нравится друг 4-летнего сына и его мама

У сына в садике есть лучший друг. Мой-тихоня, а друг-более активный. Этот мальчик достаточно хулиганистый, часто на утренниках ведет себя хуже всех, часто дерется, матерится.... Он инициатор игр, а мой в них вовлекается. Как-то так.
Я ощущаю, что мальчишка влияет на моего сына. Проявляется это дома на нас: и словами плохими, и поведением.

Мама у мальчика тоже своеобразная...постоянно возмущается в род.чате по поводу и без, грубовато разговаривает, критику не воспринимает адекватно. Я пыталась с ней поддерживать связь, раз дети дружат, но она видит мир в черном цвете. Всё ей не так и не то...не могу с такими общаться людьми. Энергия сразу на нуле после таких разговоров.

Я не знаю, что делать - сын и его мама мне не нравятся, считаю что мальчик негативно влияет на моего. У сына скоро ДР и я просто не хочу их звать...просто настроение падает. Я прям чувствую, как мальчишка тот просто испортит весь праздник и настроение...порой он неуправляемый.

Мамы, было ли у вас такое? Как вообще найти баланс - сын то счастлив, что у него есть друг. Из-за него и ходит в сад с удовольствием.
Но я взрослый человек и тоже оцениваю круг его общения и вижу, что есть негативное влияние....

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ритка
#1

Вы ***

Захария
#2

Про мат, непозволительные слова объяснять, разговаривать, объяснять их грубость, сердиться, все как про любое другое плохое..
С мамой общаться не обязательно..
Да, нет, здрасьте
А вот желание сына пригласить друга на ДР, проблема
Еще дети будут?

Автор
#3
Захария

Про мат, непозволительные слова объяснять, разговаривать, объяснять их грубость, сердиться, все как про любое другое плохое.. С мамой общаться не обязательно.. Да, нет, здрасьте А вот желание сына пригласить друга на ДР, проблема Еще дети будут?

да, дети еще будут, еще пару деток с садика и дв.братья (они чуть старше него).
просто они ЛУЧШИЕ друзья, а его не позвать...странно...

но моя чуйка подсказывает, что дружба эта не очень экологичная.
Сын стал кусать нас на днях! даже когда он малышок был такого не было!
это всё тот друг...(

Захария
#4
Автор

да, дети еще будут, еще пару деток с садика и дв.братья (они чуть старше него). просто они ЛУЧШИЕ друзья, а его не позвать...странно... но моя чуйка подсказывает, что дружба эта не очень экологичная. Сын стал кусать нас на днях! даже когда он малышок был такого не было! это всё тот друг...(

Дети из сада и братья
Ок
Если мальчик хочет друга позвать, а родители устраивают ДР, то позвать, конечно
На пару часов. Куда бы то ни было.
Потом родители заберут. Дальше семейная история
Для четырехлетнего этого более чем достаточно
А дальше будет видно..
Как это общение у них будет развиваться

Захария
#5
Захария

Дети из сада и братья Ок Если мальчик хочет друга позвать, а родители устраивают ДР, то позвать, конечно На пару часов. Куда бы то ни было. Потом родители заберут. Дальше семейная история Для четырехлетнего этого более чем достаточно А дальше будет видно.. Как это общение у них будет развиваться

Вы и папа вашего сына вполне можете обращать внимание на мат, если прозвучит, делат замечание

Автор
#6
Захария

Вы и папа вашего сына вполне можете обращать внимание на мат, если прозвучит, делат замечание

спасибо за совет. да, конечно, обращаем внимание.

но вот как быть родителям в ситуации, когда их дети дружат "не с теми"?
как оставить выбор друзей за ним, но при этом направлять и давать вектор...?

Захария
#7
Автор

спасибо за совет. да, конечно, обращаем внимание. но вот как быть родителям в ситуации, когда их дети дружат "не с теми"? как оставить выбор друзей за ним, но при этом направлять и давать вектор...?

Так и давать
На этом др будут другие дети
Посмотрит ваш, как они с тем мальчиком общаются..
Он после этого лета начал материться? Или они недавно подружились так неразрывно?
Кроме сада дружба на площадке проходит?

Автор
#8
Захария

Так и давать На этом др будут другие дети Посмотрит ваш, как они с тем мальчиком общаются.. Он после этого лета начал материться? Или они недавно подружились так неразрывно? Кроме сада дружба на площадке проходит?

ну вот он тихий, сам первый не идет в дружбу. и я уже поняла, когда кто-то появляется в его окружении более активный, то мой вовлекается.
а сам первый инициативу не проявляет.

да, есть друзья , но он всё таки в саду больше времени проводит (с ним)

Захария
#9
Автор

ну вот он тихий, сам первый не идет в дружбу. и я уже поняла, когда кто-то появляется в его окружении более активный, то мой вовлекается. а сам первый инициативу не проявляет. да, есть друзья , но он всё таки в саду больше времени проводит (с ним)

Дома разговаривайте о том, что такое хорошо и что такое плохо
Все как всегда
Кроме мата, что плохого в мальчике? Я так и не поняла

Автор
#10
Захария

Дома разговаривайте о том, что такое хорошо и что такое плохо Все как всегда Кроме мата, что плохого в мальчике? Я так и не поняла

ой, ну он недисциплинированный...вот прям бунтует, бегает и делает, что хочет. его мать сказала, что пыталась его на футбол отправить так тот в команде не может работать. хочет быть нападающим и всё тут, на другие роли не согласен. и перестали его туда водить...

на днях у сына забрал игрушки и не отдал ему. как-то я ему в шкафчике оставила вкусняшку, тк они шли на экскурсию, так друг ее забрал и съел сам...

в общем много таких вроде бы мелочей, но когда это каждый день и постоянно....

Захария
#11
Автор

ой, ну он недисциплинированный...вот прям бунтует, бегает и делает, что хочет. его мать сказала, что пыталась его на футбол отправить так тот в команде не может работать. хочет быть нападающим и всё тут, на другие роли не согласен. и перестали его туда водить... на днях у сына забрал игрушки и не отдал ему. как-то я ему в шкафчике оставила вкусняшку, тк они шли на экскурсию, так друг ее забрал и съел сам... в общем много таких вроде бы мелочей, но когда это каждый день и постоянно....

Про футбол не поняла..
Вам то что?
Он в парных играх вашему всегда указчик?
Ну тогда да...
Ваш ведомый
Не в том мальчике дело.. Надо своего учить не глотать все подряд(

Автор
#12
Захария

Про футбол не поняла.. Вам то что? Он в парных играх вашему всегда указчик? Ну тогда да... Ваш ведомый Не в том мальчике дело.. Надо своего учить не глотать все подряд(

ну тут еще дело в темпераменте, всё таки. мы оба спокойные

Захария
#13
Автор

ну тут еще дело в темпераменте, всё таки. мы оба спокойные

Об два родителя?
Вы тут при чем.. Дело в темпераменте мальчика
Если он позволяет себя унижать, задвигать, то это вредно , обидно.
Он не понимает еще, сто это не должно быть так

Коварный волк
#14

Авторка, попробуйте воспитать всех: и сына, и мальчика, и его маму с папой, а главное себя с мужем

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: