Гость
Статьи
Надоела младшая сестра

Надоела младшая сестра

всем привет! нужен совет от кого-то постарше, желательно у кого были младшие братья/сёстры или от родителей. мне 16. у меня сестра, ей 4 года. добрая, в основном послушная, иногда балуется как это и полагается детям в её возрасте. но она мне уже докучает... она не делает ничего плохого, она просто требует внимания и активных игр, а я не могу. у меня школа (10 класс), уроки, дополнительные занятия, надо везде успеть: в школе отучиться, уроки сделать, на допы сходить, мелкую накормить, заплести, мультики посмотреть (около часа), в игрушки поиграть (дай бог, что бы по времени мы уложились в пару часов). пока родителей дома нет, я не могу отойти ни на шаг от неё. вдруг что-то случится, всякое бывает. на неё никогда не кричу, отношусь к ней с большой любовью, но... я устала. как найти силы? прошу, подскажите. я пойму, если большинство форумчан меня осудят и не поймут, но мне бы хотелось советов... #семья #дети

даша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему ваша сестра не саду?

Гость
#2

Разговаривайте с родителями. Сидеть и играть с вашей сестрой - это их задача, а не ваша. Они хотели и родили ребенка. Они спихнули свои обязанности на вас.

Гость
#3
Гость

почему ваша сестра не саду?

Действительно, почему она не в детском садике?

Гость
#4

=))))))))))))))) почему я не позволял себе такие капризы, а жизнь меня по головке за это не погладила. Точно девчонка жалуется, и ей в 20-22 и работу, и мужика, и бабла... Женщины, вам поплакаться и всё получите =)))))))))))) через 3 года мелкая свалит в школу, и твои психи уже не будут таким вычурными ;)

#5

Говорите с родителями на эту тему. Расскажите что Вас беспокоит, какое в этот момент состояние и так далее.

Гость
#6

Сестра это ответственность и головная боль родителей, а не ваша. Не берите на себя чужие проблемы, особенно в том объеме, в котором не вывезете.

даша
#7
Гость

почему ваша сестра не саду?

путёвку всё никак не могут дать, к сожалению

даша
#8
Гость

Разговаривайте с родителями. Сидеть и играть с вашей сестрой - это их задача, а не ваша. Они хотели и родили ребенка. Они спихнули свои обязанности на вас.

а как правильно завести разговор? боюсь, что останусь в позиции "обиженки" и избалованной

даша
#9
Гость

=))))))))))))))) почему я не позволял себе такие капризы, а жизнь меня по головке за это не погладила. Точно девчонка жалуется, и ей в 20-22 и работу, и мужика, и бабла... Женщины, вам поплакаться и всё получите =)))))))))))) через 3 года мелкая свалит в школу, и твои психи уже не будут таким вычурными ;)

ой, походу очередное трололо на форуме :)

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: