Гость
Статьи
Кто несёт …

Кто несёт ответственность, если один ребенок нанес травму другому?

Кто понесет ответственность, если ребенок 4 лет, нанесет травму другому ? У нас на площадке есть мальчик с задержкой развития, так вот он пытается постоянно , а иногда успешно ударить детей . Мама за ним бегает по пятам и говорит , что нельзя так делать. На что он смеётся просто. В школе ( живём в стране , где дети ходят в школу с 3 лет) за ним закреплён помощник , который всегда с ним. Но периодически она не успевает и он бьёт детей . Для него это норма , он не понимает что ему объясняют. И вот кто понесет ответственность, если он в один день возьмёт камень и бросит в кого нибудь? #дети

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько помню, административка перекладывается на родителей, уголовка в принципе не может перекладываться, но есть «преступная халатность», которая является своего рода аналогом.

Гость
#2
Гость

Насколько помню, административка перекладывается на родителей, уголовка в принципе не может перекладываться, но есть «преступная халатность», которая является своего рода аналогом.

Это вы исходя из законов Другой страны взбзднули?

Гость
#3

будет виноват тот кто смотрит за ним....значит не досмотрела.

Гость
#4

автор, хоть страну проживания напишите.
везде нормы права отличаются.

Гость
#5

Родители ребенка несут ответственность, либо нянька, если она официально оформлена, как нянька по договору, а так родители. В тюрьму их не посадят, но оплачивать будут лечение после травмы

Гость
#6
Гость

Это вы исходя из законов Другой страны взбзднули?

взбзднуло ты когда хуйййййййии сасаааааЛоХ

Гость
#7

Родители по идее.

Гость
#8

Его отец. ну конечно всё свалят на няню. Надо детям сказать не бояться давать сдачи.

Гость
#9

Моя дочь когда-то, когда была маленькая, запулила на детской площадке камнем, попала в голову маме другого ребёнка. Дочка была с няней в тот день. Та женщина претензий не выдвигала, , но если бы да, то у всей моей семьи есть страховка гражданской ответственности. Думаю, расплачивалась бы страховая компания.
Мы тоже не в России живём.
Считаю, если такой ребёнок, с особенностями развития, плюс агрессивный, то родителям просто необходимо такую страховку иметь.
Ещё в классе сына был агрессивный мальчик. Бил всех и вся. У моего сына аж сотрясение мозга было из-за него. Все родители дружно скооперировались, писАли жалобы на него после каждого удара. Мама его ходила каждый раз разбираться с начальством школы. Поняла, что в этой школе её отпрыску спуска не дадут, в конце уч.года забрала своё буйное чадо из школы.
В таком случае, считаю, ответственность учителя - присматривать за детьми.
Ну а родителей пострадавших - рассмотреть возможность перехода в другую школу, где менее агрессивные дети. Если бы он не ушёл, мы бы сына перевели в другую школу.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: