Гость
Статьи
Случай на детской …

Случай на детской площадке

Всем привет. Мне нужен совет от опытных мам. У меня один ребенок и пока я не понимаю как правильно реагировать. Ситуация была такая,что пошли мы с ребенком погулять в парк. Он сидел в велосипеде с родительской ручкой. На подходе к парку захотел вылезти и пройти ножками. Я отпустила и шла за ним. Тут подбегает девочка лет 5-7 и начинает садиться на велосипед. При этом ребенок мой бежит дальше и мне надо за ним. Смотрю по сторонам в поискать родителей. Минуты 2 к ней никто не подходил. Пришлось бросить велосипед посередине парка с этой девочкой и бежать к своему ребенку. Через минут 15 снова подхожу к велосипеду, девочки на нем нет. Я переставила его на детскую площадку. Далее минуты через 3-4 вижу бежит эта девочка и снова садится,но тут рядом были родители. Я подхожу,чтобы забрать,а девочка не слезает. Не покажу же я непонятно куда чужого ребенка. Тут наконец её мама обратила внимание и говорит: "Ой,а можно моя дочь немного посидеть". У меня в голове сразу " это вам лавочка что-ли". А ответила: " Нет. Это наш велосипед. Купите вашей дочке личный". У девочки началась истерика,а я ушла.
Теперь думаю может как-то резко ответила? Что говорить в подобных ситуациях?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

правильно ответила

Гость
#2

Не поделилась великом и еще удивляется истерике🤣

Гость
#3
царица

правильно ответила

рогулье
это не УА. это РУ

скачи отсюда

Гость
#4
Гость

рогулье это не УА. это РУ скачи отсюда

Она свиноматка не может по-другому, ей же надо 💩 сюда приходить

Лапа
#5

Я бы разрешила девочке посидеть и покататься на велосипеде. Почему?

У меня 3 детей и очень сильно развит материнский инстинкт. Для меня нет чужих детей - это всё мои гормоны :)

А у тебя сильнее развит инстинкт собственности :)

Все мы люди разные :)

А вот то, что ты зацикливаешься на таких мелочах - вот это плохо для твоей нервной системы. Живи проще! На многое тупо подзабей и радуйся жизни :)

Гость
#6
Лапа

Я бы разрешила девочке посидеть и покататься на велосипеде. Почему? У меня 3 детей и очень сильно развит материнский инстинкт. Для меня нет чужих детей - это всё мои гормоны :) А у тебя сильнее развит инстинкт собственности :) Все мы люди разные :) А вот то, что ты зацикливаешься на таких мелочах - вот это плохо для твоей нервной системы. Живи проще! На многое тупо подзабей и радуйся жизни :)

Поддерживаю. Ответила не грубо. Могла и пойти навстречу, могла отказать - дело твоё. Но зацикливаться на этом точно не стоит.

Гость
#7

Родители должны ребенку объяснить что это чужая вещь .

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: