Гость
Статьи
Способен ли человек …

Способен ли человек работать в 6 лет?

Народ! Понимаю, что мой вопрос, мягко говоря, выглядит странным. Но, дело в том, что в интернете я наткнулся на пост одной девушки, в котором она пишет, что работает с 6 лет практически полноценно и по-взрослому. О том, что в 90е торговала семечками и взвешивала на весах людей за деньги, пока её сверстники во дворе играли беззаботно. О том, что уже в 6 лет с деньгами управлялась сама, считала, принимала оплату и давала сдачу.
У меня два вопроса:
1. Такое, вообще, в принципе, возможно? Или девушка сочинила красивую сказку, чтобы привлечь к себе аудиторию?
2. Какой специалист из области медицины может ответить на вопрос, способен ли шестилетний человек заниматься такими делами, или нет?
Заранее спасибо! #дети #работа

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, но только под чутким руководство взрослого. самостоятельно конечно же наврятли

Гость
#2

Никак невозможно. Можно только выдергивать морковь с грядки по требованию родителей, но если они эту морковь продают - можно называть себя тоже предпринимателем :)) просто большинство делают такие обязанности для своей семьи и не называют работой.

Гость
#3

Возможно, щас конечно вряд ли, потому что над дитачками стали максимально трястись и гиперопекать

#4

Сейчас и младенцы в интернете зарабатывают. И даже котики с собачками.

Гость
#5

Мой дедушка с 6-8 лет готовил на всю семью.... Все взрослые в поле уходили, он оставался на хозяйстве, как маленький...Племяш мужа в 6 лет уже оладьи готовил... вообще раньше дети были посамостоятельнее ... Счас слишком в попу дуют... Ну прям работать и считать деньги...

Гость
#6

А при чем здесь медицина? Торговать семками 6и летний ребенок вполне способен, считать деньги и насыпать кульки, суммы там невелики, кульки лёгкие. Понятно, что пожарил эти семечки и организовал место торговли, принес мешок - кто-то из взрослых. Освоить простые манипуляции с весами 6летка тоже может. Вот только хорошего здесь нет ничего, нет и повода для гордости, это вынужденная ситуация, от нищеты и безысходности. Вина на родителях. Я тоже в 90е выросла, и я и все знакомые сверстники жили нормальной детской жизнью, могли по случаю иногда заработать какие-то деньги, но постоянно никто не работал, у нас были нормальные родители.

Гость
#7

В былые времена, когда мамки в поле рожали и дальше работать шли, детей за людей не считали до 7 лет. Смертность детская высокая была. А дожил до 7 лет - стал человеком, вперед, на работу. Так что, да, если жизнь заставляет, то в 6-7 лет ребенок уже может вынужденно работать.
Да и сейчас в азиатских странах используют детский рабский труд. Там где для сборки нужны маленькие юркие пальцы. Как раз лет с пяти-шести и работают.
В Конго сейчас кобальт добывают для "экологических" электромобилей и
вообще для аккумуляторных батарей. Используется детский и фактически рабский труд.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: