Гость
Статьи
Вывели в +7 ребенка в …

Вывели в +7 ребенка в носках на улицу в саду

С 09.09.24 начали ходить на адаптацию в детский сад и уже в среду вечером у ребенка поднялась температура.
Пришла за ребенком к 12:00, пошла пораньше, думала застану их гуляющими, но нет, когда пришла они уже были в группе.
Открыла шкафчик и офигела от того, что ребенка в +7 вывели гулять в носках и джинсах, потому, что ребенок еще плохо одевает сам колготки в 3 года.
Колготки и теплая кофта, как висели, так и висели, в отличии от других вещей….

И как водить ребенка в сад после болезни, если она еще не умеет одевать колготки сама, переживать, что выведут снова полуголым на улицу или как быть то вообще.
Одеться сам ребенок может, но с колготками беда и я думала, что это не такая уж и проблема, помочь ребенку с колготками, но видимо для нынешних воспитателей это проблема. Группа 14 человек, если что, а не 40.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно в 3 года и не умеет одевать колготки, что с ними (колготками) не так? может что то другое ребенку купить на поддеву если проблемы с колготками?

Гость
#2

так штаны-то потеплее купи ребенку.
это где у нас 9 сентября +7 всего?

Гость
#3

Это не холодно, от этого не может быть болезни. Надевайте лосины. Будет просто штаны сверху надевать.

#4
Гость

странно в 3 года и не умеет одевать колготки, что с ними (колготками) не так? может что то другое ребенку купить на поддеву если проблемы с колготками?

Таких одевают до школы

Гость
#5

я вас расстрою, потому что когда мы ходили в садик, детей учили одеваться самих. Но есть отдельные дети, которые не могли одеваться сами, по каким-то причинам, сопротивлялись, и им надо было помогать. Воспитатели не помогали, и выводили как дети сами одевались. Дети постоянно болели. Мы болели слишком часто. Потом однажды я забрала ребенка с прогулки с садика, чтобы отвести куда-то. Снимаю куртку, а дело было зимой, а там под курткой тоненькая рубашечка. Придя в садик - сказала воспитательнице, почему она без кофты? Ведь она часто болеет. На это воспитательница что-то ответила мне, что другие люди смеялись, но я не поняла что, пыталась унизить. Но меня это не волновало. Я поняла, почему ребенок постоянно болел. В этом и вся беда, что воспитатели не следят как дети одеваются, к сожалению, не все добропорядочные. Есть хорошие воспитатели, заботливые, а есть такие, которые улыбаются в лицо, а за спиной не следят за детьми. Мы намучились от бесконечных простуд и болезней, кашель, сопли зеленые, бронхиты, трахеиты, хронические простуды, гриппы, что только не было...сплошные мучения, лечения, врачи, карантины, даже ингалятор купили, много лекарств, ничего не помогало толком. Это был настоящий кошмар. Знала бы раньше, я бы с родителями вопрос решила, но к сожалению, узнали слишком поздно...

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: