Гость
Статьи
Отводить в садик …

Отводить в садик должны родители

Родители работают на заводе оба с 8:00. Встают в 5, а в 5:30 у них вахта.Младшего брата отвожу в садик я(старшая сестра 20 лет) уже как 2 года. Каждый день . Если родители будут его отводить то он будет сидеть с охранником с 5:30 в садике. Нормально ли это ? Или детей должны отводить в основном родители , а старшие только помогать ? Менять работу они не думают даже , потому что недавно взяли ипотеку.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты ж живешь в семье, жрешь за счет родителей, воду льешь, в их унитаз срешь, так отрабатывай свой хлеб хотя бы так.

Гость
#2
Гость

ну ты ж живешь в семье, жрешь за счет родителей, воду льешь, в их унитаз срешь, так отрабатывай свой хлеб хотя бы так.

За счет отца. А платят за деток мамо.

#3

Работала на заводах, но про вахту? да ещё и с 5.30 слышу впервые, даже у охраны пересменка часов 7 или 8. Бред какой-то.

Гость
#4

Нормально-ненормально, но так принято, что старшие заботятся о младших, водят в сад, школу.

Захария
#5

Вместе живете? А забирает кто?

Гость
#6
Dark

Работала на заводах, но про вахту? да ещё и с 5.30 слышу впервые, даже у охраны пересменка часов 7 или 8. Бред какой-то.

авторша так развозку называет

Гость
#7

Терпилы пахари завели тугосерю и не знают как справится с собственным дебилизмом своего существования:)Но старшая сестра она поможет:)Будет еще долго за хорьком бегать,хотя самой уже пора личную жизнь мутить Знаю таких плебеев у всех истории как с копирки

Гость
#8
Гость

Терпилы пахари завели тугосерю и не знают как справится с собственным дебилизмом своего существования:)Но старшая сестра она поможет:)Будет еще долго за хорьком бегать,хотя самой уже пора личную жизнь мутить Знаю таких плебеев у всех истории как с копирки

ну отвезти ребенка в сад в 8 утра - это, конечно, сильно влияет на личную жизнь, ога.

Гость
#9

Если у вас нет возможности отводить брата, пусть родители какую-нибудь бабушку наймут, за небольшую оплату.
Кто должен, не должен в семье, если вы пока не замужем и есть возможность ребенка отвести в садик, то в чем проблема. Переедете когда от родителей, они решать эту проблему

Гость
#10
Гость

ну отвезти ребенка в сад в 8 утра - это, конечно, сильно влияет на личную жизнь, ога.

Ты прикалываешься? Там все завязанно на старшей сестре,обычно потом лет через двадцать старшенькая будет с психическими отклонениями и ненависти к матери Еще раз повторюсь это классика

Гость
#11
Гость

Ты прикалываешься? Там все завязанно на старшей сестре,обычно потом лет через двадцать старшенькая будет с психическими отклонениями и ненависти к матери Еще раз повторюсь это классика

а, ну да. в садик-то 20 лет ребенка водят обычно, ога.

#12

Тоже водила сестру когда-то и забирала, не чувствовала большой нагрузки от этого, семья всё-таки, надо помогать друг другу. А если вам неудобно, то стоит поговорить с родителями и искать другой вариант

Гость
#13

Помагать в семье и родителям это нормально и правильно. Это объединяет семью. Это сейчас вы злитесь, а однажды выпорхните из гнезда, и эти времена, будут уже с ностальгией, вспоминаться. И чем старше будете становиться, тем дороже будут эти времена). Там во взрослой жизни тоже приходится делать то, что не хочется, что то терпеть и т. д. Вам отсюда не видно, пока). Так что не злитесь и не обижайтесь, цените что не сама на эпатеку пока пашете, терпя вредных баб в коллективе и сплетни всякие слушая.

Гость
#14

ну если вы по дороге на учебу/работу можете завести ребенка в сад, то в чем проблема то?

Гость
#15
Гость

Нормально-ненормально, но так принято, что старшие заботятся о младших, водят в сад, школу.

Где это так приняли?

Гость
#16
Гость

Ты прикалываешься? Там все завязанно на старшей сестре,обычно потом лет через двадцать старшенькая будет с психическими отклонениями и ненависти к матери Еще раз повторюсь это классика

что все на ней завязано?

Гость
#17

А сколько ему ещё в садик осталось ходить лет?

Гость
#19

Я думаю, что такие люди, кому некогда ребенка в сад отвести, просто не имеют права размножаться! Кому они родили? Старшей дочери? Ты просила их об этом? Вот и всё. Они теперь тебе должны. Не делай как должное то что ты делаешь, пусть платят!

Гость
#20
Гость

Я думаю, что такие люди, кому некогда ребенка в сад отвести, просто не имеют права размножаться! Кому они родили? Старшей дочери? Ты просила их об этом? Вот и всё. Они теперь тебе должны. Не делай как должное то что ты делаешь, пусть платят!

тогда и она должна платить свою долю коммуналки и еды.

Черепашка
#21

вам жалко маленького человечка в садик отвезти? Пусть поспит дома подольше.

Гость
#23
Гость

Я думаю, что такие люди, кому некогда ребенка в сад отвести, просто не имеют права размножаться! Кому они родили? Старшей дочери? Ты просила их об этом? Вот и всё. Они теперь тебе должны. Не делай как должное то что ты делаешь, пусть платят!

Ну ввввсе, утром ребенка в сад отвела, прям вот ей родили

Гость
#24

Есть выход: мать увольняется, вы начинаете работать на месте матери, и мать отводит ребенка в детский сад каждое утро. Такой вариант вас устроит?

Зелёная полоса
#25

съезжай, не бери у родителей ни копейки и не будешь обязана отводить. они найдут человека, соседку, на освободившиеся деньги для ухода за ребёнком. а то ты и ресурсы хочешь и делать ничего не хочешь. так не бывает. тебе 18 есть, должна отрабатывать свой хлеб.

Гость
#26

Ну вахта подразумевает выходные. К примеру 15 дней работаешь, 15 отдыхаешь. Что за вахта вечная. Вам 20 лет, вы то чем занимаетесь. Если вы живёте вместе, думаю от вас не убудет отвести ребёнка в сад. Никак это ни на что не влияет. Вы уже очень старшая. Свои могли бы быть.

Гость
#27
Гость

Есть выход: мать увольняется, вы начинаете работать на месте матери, и мать отводит ребенка в детский сад каждое утро. Такой вариант вас устроит?

Есть другой выход: плодущей старой мамочке зашить пи.сю.

Гость
#28

Старые нищеры расплодились и сбагрили приплод на старшую дочь.
Классика жанра.

#29

У нас в школе (3 класс) одноклассника сына приводит старшая сестра, а забирает брат. Я считаю, что это нормально.

Гость
#30
svetlana.shimanskaja

У нас в школе (3 класс) одноклассника сына приводит старшая сестра, а забирает брат. Я считаю, что это нормально.

Нормально - это старой мамуленьке зашить дырку наглухо, чтоб не плодила нищету.

Гость
#31

Если Вы живёте с родителями, то зарабатывают они в том числе и на Вас. Нормально требовать помочь хоть чем-то. Вы же взрослая уже, они Вас содержать не обязаны!
Если живёте отдельно и независимо, то просто откажитесь, они наймут соседку, чтобы ребёнка отводила в сад, это недорого.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: