Гость
Статьи
Сын подруги бьёт моего …

Сын подруги бьёт моего ребенка

У меня есть подруга. Она отличный человек , добрая, хорошая. У нее есть сын, наши дети ровесники. У него есть какое то отставание. Подруга этого как будто не видит. Он плохо ходит . Плохо говорит ( это в 4 года ) , кричит , бросается предметами в маму. И когда мы пришли к ним он ударил моего сына , и это повторилось несколько раз. Она же реагирует слишком мягко. Видно что ей это не приятно. Но она не может нормально ему объяснить , он ее не слушает вообще. Он наказывает его так 'или в свою комнату и смотри мультик '. Потом он опять бежит и пытается кинуть чем то в моего ребенка. Она его даже удержать не может. Все время просто : не надо, извинись. Сын уже боится и сказал больше не будем ходить к ним. Приходили мы к ним два раза . В общем , ходить к ним не будем. Как теперь общаться , когда встречаемся на площадке? Я ей объяснила свою позицию и что она не правильно делает. И ей искренне жаль . Но мне такое поведение дико , и я такое впервые вижу. Ладно бы ему годик был , но в 4 это очень странно.

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну и не ходите к ним

#3

Пацан свою территорию защищает.

#4

научите ребенка защищаться и давать сдачи. сейчас полно таких детей, рас и зпр и прочее... везде можно встретить и в саду и на площадке. нужно учить ребенка бить в ответ, тогда и проблем не будет.

#5

у тебя девочка или пацан, чего сдачи не дает

Гость
#6

Твой маленький сын умнее тебя. Правильно ребенок сказал "не надо к ним ходить" и самим их к себе не приглашать. Может до тупой мамаши дойдет, если и дальше будет потакать сыну, то люди с ней перестанут общаться. При встрече на площадке, поздороваться и идти по своим делам.

Гость
#7
ЯZva

научите ребенка защищаться и давать сдачи. сейчас полно таких детей, рас и зпр и прочее... везде можно встретить и в саду и на площадке. нужно учить ребенка бить в ответ, тогда и проблем не будет.

Я объясняю это . Не знаю , правильно ли. Ведь такие вещи на автомате должны быть. Я часто вижу , что кто то хочет забрать игрушку у другого ребенка, так тот не отдаст , а поддаст. Мой же не торопится за игрушку . Так же на даёт сдачи .

Гость
#8
anna_d2008

у тебя девочка или пацан, чего сдачи не дает

Мальчик , сдачи не даёт. Боится

Олег
#9
Гость

у тебя мальчик вырастет_пидарасом

нормальный бы звезданул тем что под руку попалось

Пидарас это ты.
А она не сказала сколько лет её сыну. Может там 1,5 года. Он еще не в состоянии ответить.

Нашему было как раз 1,5 года. Мы пришли в гости там 5 лет и отставание в развитии плюс агрессия.
После подобного инцидента я сказал, чтобы они его приструнили, если хотят нас видеть. Они ответили: А мы не можем.
Больше мы туда ни ходим. И ничего страшно, выбираем тех, с кем весело и ненапряжно.

Гость
#10

Был такой ребенок в друзьях с аутистическим спектром, тоже задержка речи у него, агрессия. Изначально я старалась подойти с пониманием, а потом поняла что если у ребенка есть отклонения в психике, это не исправить.
Своего ребенка я от этого " чуда " оградила

Гость
#11
Вау🐈

Пацан свою территорию защищает.

Да никакую территорию он не защищает, у него имеется какой то диагноз, поэтому он и агрессивный. В школу пойдет, там учителя это сразу заметят и отправят на комиссию.

Гость
#12
Гость

Да никакую территорию он не защищает, у него имеется какой то диагноз, поэтому он и агрессивный. В школу пойдет, там учителя это сразу заметят и отправят на комиссию.

Он ходит в обычный сад , уже второй год . Единственное что его забирают перед дневным сном, так как он мешает спать другим.

#13

Не встречайтесь с этой семьей тогда)

Гость
#14
Гость

Он ходит в обычный сад , уже второй год . Единственное что его забирают перед дневным сном, так как он мешает спать другим.

Сейчас в силу возраста этого ребенка и непрофессионализма воспитателей, списывают все на характер ребенка, ожидаемо. Но когда пойдёт в школу и будет делать такие выкрутасы, его направят к психиатру

Золотая Рыбка
#15

А почему её ребёнок ударил вашего? За просто так?

#16
Гость

Да никакую территорию он не защищает, у него имеется какой то диагноз, поэтому он и агрессивный. В школу пойдет, там учителя это сразу заметят и отправят на комиссию.

Ну и хорошо. А зачем к нему в гости с детьми ходить!

Гость
#17
Вау🐈

Ну и хорошо. А зачем к нему в гости с детьми ходить!

Автор слабохарактерная

Гость
#18
Золотая Рыбка

А почему её ребёнок ударил вашего? За просто так?

Да, он не адекватный.

Гость
#19

Если у ребенка отставание, то что вы от него хотите? И не надо объяснять этой маме, как правильно или неправильно с таким ребенком, вы не эксперт. Ваша задача защитить своего ребенка, поэтому вы правильно делаете, что больше не ходите к ним в гости - и этого достаточно. Общаться на площадке обычно, с пониманием ситуации, подруга не виновата.

Гость
#20
Олег

Пидарас это ты.
А она не сказала сколько лет её сыну. Может там 1,5 года. Он еще не в состоянии ответить.

Нашему было как раз 1,5 года. Мы пришли в гости там 5 лет и отставание в развитии плюс агрессия.
После подобного инцидента я сказал, чтобы они его приструнили, если хотят нас видеть. Они ответили: А мы не можем.
Больше мы туда ни ходим. И ничего страшно, выбираем тех, с кем весело и ненапряжно.

Родители отсталых детей и не могут с ними справиться. Поэтому они выбрали путь пассивной агрессии на общество «это вы не любите наших детей, а они «солнечные». Солнечные 😆 Да их в зоопарке закрывать надо и запретить людям с мутированными генами размножаться.

Гость
#21
Гость

Был такой ребенок в друзьях с аутистическим спектром, тоже задержка речи у него, агрессия. Изначально я старалась подойти с пониманием, а потом поняла что если у ребенка есть отклонения в психике, это не исправить.
Своего ребенка я от этого " чуда " оградила

Все умные родители и все без исключения дети отходят подальше от таких существ. Они непредсказуемы, часто несдержаны в половых наклонностях, могут изнасиловать, ткнуть в глаз кому то, сломать руку.

Гость
#22
Гость

Все умные родители и все без исключения дети отходят подальше от таких существ. Они непредсказуемы, часто несдержаны в половых наклонностях, могут изнасиловать, ткнуть в глаз кому то, сломать руку.

Один раз,такой вот с отклонениями ребенок моего толкнул так, что чуть не разбил ему голову . Если бы я своего не поймала в воздухе, не знаю чтобы было...
Автор, если видите агрессию, обходите стороной таких детей. А то так вот неудачно толкнул, ну или глаз палкой выколят.

донна Ослабелла
#23

Автор, вы спецом такое тенденциозное название придумали?? НЕ сын подруги бьёт моего сына и НЕ ребёнок подруги бьёт моего ребёнка. Когда ваши дети - ровесники. И на какой площадке вы общаетесь - на лестничной или детской?

#24
Вау🐈

Пацан свою территорию защищает.

Он животное?

#25
Гость

Он ходит в обычный сад , уже второй год . Единственное что его забирают перед дневным сном, так как он мешает спать другим.

К сожалению, таких детей всегда в обычные сады и школы пихают

#26
Гость

Да, он не адекватный.

Зачем вы вообще связываетесь с таким, ещё и ребёнка своего тащите? Хотите, чтоб этот соплёныш вашего сына искалечил или стал таким же?

Гость
#27

может ребенок болен. не общайся с ними, если не хочешь.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Да, он не адекватный.

Если ребёнок не даёт сдачи, а просто так бьёт, кого увидит, значит, не надо с таким ребёнком контактировать совсем. В гости не ходить - правильное решение. А на детской площадке - тоже избегать контактов, вплоть до того, что забирать ребёнка и уходить. Или же тщательно следить, чтобы вместе не играли, ведь неадекватный ребёнок просто так может ударить.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Если у ребенка отставание, то что вы от него хотите? И не надо объяснять этой маме, как правильно или неправильно с таким ребенком, вы не эксперт. Ваша задача защитить своего ребенка, поэтому вы правильно делаете, что больше не ходите к ним в гости - и этого достаточно. Общаться на площадке обычно, с пониманием ситуации, подруга не виновата.

С подругой поздороваться на площадке и тщательно следить за ребёнком своим. На площадке с другими детьми, в стороне от этого - хорошо, приближается агрессивный ребёнок к вашему - сразу вставать и ребёнка забирать на скамейку к себе.. Посидит 5 минут, потом опять - пусть играет, подальше от агрессора. Если постоянно приближается - домой. Попозже выйдет на площадку.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: