Гость
Статьи
Терпеть не могу свою …

Терпеть не могу свою дочь

Моей дочке 4 года.И я совсем не чувствую к ней материнской любви.Я не залетела по малолетке,меня не насиловали.Дочь родилась в браке когда мне было 24 года.Когда она была совсем маленькая такого холода я не ощущала,подросла и стала походить на мужа то у меня сразу к ней появился холод.Наверное это очень страшно когда мама такое ощущает.С мужем вообщем мы сошлись фактически не по моей собственной воле(вернее силой меня не тащили),но так сложились обстоятельства что я вышла за человека которого не любила и не люблю.Я дочь не бью,не проявляю никакого физического или морального начилия к ней.Я исполняю мои обязанности матери.Играю,кормлю,одеваю,воспитываю.Но когда она ко мне прижимается за лаской то внутри будто стоят миллионы барьеров.Как будто она не родная.Не от любимого человека.Я не знаю как дальше буду жить ,она растет и все больше походит на мужа.Одне и те же повадки и меня это раздражает.Не могу смириться с тем что в жизни не вышло как я хотела.Понимаю дочь не виновата,она ребенка еще.Муж в ней души ни чает,любит до безумия.И еще хочет детей.А я думать даже боюсь.Не скем даже поделиться этим,думаю может пойти к психологу разобраться в себе.В душе очень гнило себя чувствую.

GIF
Валентина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, очень Вам сочувствую. Верно, хорошо бы поработать с психологом.

Гость
#2

*** думаю может пойти к психологу разобраться в себе ***

Зачем? Психологи не учат любить нелюбимых мужей. Ребенка, конечно, жаль, но совет вам разбегаться с нелюбимым мужем и не портить жизнь не ему, ни себе, ни ребенку. Может, и ему еще повезет, и он встретит женщину, которая его любит. Для вас, в принципе, тоже возможен такой сценарий, хотя женщине с ребенком ближе к 30 и тем более за 30 это сделать сложнее. Главное, конечно, больше не рожать детей от нелюбимого мужа, чтобы потом их не надо было ненавидеть, а им не надо было ходить к психологам, чтобы лечиться от последствий того, что вы были их родителями.

Разбежитесь с мужем, может, меньше дочь ненавидеть будете, т.к. не придется его видеть так часто, и она меньше вам его напоминать будет.

Гость
#3

а нах-рена ты вышла за того кого не любишь теперь все пробуй полюбить мужа и его повадки с дочкой че уже кочевряжится поезд ушел

Гость
#4

Ищите к психологу.
Это ваша дочь! Где- то походит на папу, но в ней много и от вас! Поищите это, найдите в ней себя. Ваш муж никогда не был маленькой девочкой, а вы были, смотрите на дочь и вспоминайте себя малышкой.

Валентина
#5
Гость

а нах-рена ты вышла за того кого не любишь теперь все пробуй полюбить мужа и его повадки с дочкой че уже кочевряжится поезд ушел

Так сложились обстоятельства я же написала в теме.Это долгая и лична история

Гость
#6
Валентина

Так сложились обстоятельства я же написала в теме.Это долгая и лична история

как именно она себя ведет что вы определили что похожа на отца ребенка

Кончита Якутская
#7

Она и не твоя дочь, если чо

Алкивиад
#8

Обычная ситуация, можно сказать как у всех за редкими исключениями. Вы честно пишете, многие лицемерят. Что вам делать? Работать над собой. Как это сделать? Не просто. Что по итогу? А хрен его знает.

Бывшая жена так ко мне и относится, никак, и я к ней отношусь без особой нежности, не проявляю тепла в ответ на холод и негатив. Я над собой работал, а она нет, потому у меня есть изменения в лучшую сторону, а в ней этого не заметил. Как не умела общаться вежливо и по доброму, уважительно, так и не научилась, ей этого не надо, потому и держу дистанцию.

Что спасает? Хобби, движение, тренировки, книги, друзья и тд. Одна сторона жизни холод, опустошение и негатив, другая позитив, наполнение и приключения. Гармония мать её.

Валентина
#9
Гость

как именно она себя ведет что вы определили что похожа на отца ребенка

Схожий характер,улыбаеться так же,лицом копия папа

Гость
#10
Валентина

Схожий характер,улыбаеться так же,лицом копия папа

ну если схожий это еще ладно вот если сложный характер капризная избалованная истеричная а он все это поддерживает поощряет тогда да беда

Аванта
#11

Сочувствую вам, автор. И вашей дочке. Я - взрослая дочь такой мамы. Меня мать тоже не любила, за то что я копия отца. А он ей в жизни много принёс боли.
Попробуйте свои эмоции проработать у психолога, может это вам поможет. Или к психологу будет ходить уже ваша дочь. Возможно всю жизнь… на девочку очень это повлияет, уж поверьте

Гость
#12

Поэтому рожать надо от любимого. Всегда.

Гость
#13

Как же я вас понимаю, у меня точь в точь такая же ситуация! Даже дочке 4 годика.
Только у меня ещё и вторая дочка от того же мужчины, которой 9 месяцев. Но её я почему-то люблю до безумие!!! С самой первой минуты, когда она появилась на свет. Но она внешний совсем другая и прям ребёнок-ребёнком с милой улыбкой, которую охото тискать и целовать.
А первая - Да! Папа номер два. С пелёнок любила отстаивать свои капризы, хотелки, хотя мне с ней было легче, чем со второй. В смысле, она была спокойней да и характер у неё сильный, даже для ребёнка.

Отца я их мало того, что не любила, я с ним ад прошла!!! Он меня бил, обижал, унижал. Даже на глазах у детей. Вырвалась кое-как с помощью полиции. С первой дочкой пришлось бегать по подружкам и к родителям с мешками. Дура, возвращалась каждый раз и искала причину в себе. Со второй сказала: Нет, товарищ! Второй ребёнок у меня это видеть не будет, и пусть хоть все раком встанут. Хоть нож достань. Ушла короче.

Думаю, что с первой дочкой была сильно занята своими проблемами и отношениями. Наверное было не до неё. Функцию выполняла а на эмоционального внимание не хватило. Виню себя ужасно за это!!! Тем более она это чувствует, всё пытается ко мне подойти, обнять, чтоб я обратила на неё внимание, но чувствую я только раздражение. Тем более, что уже формируется характер и она начинает соответственно реагировать на мою материнскую дистанцию. Тоже боюсь с кем-то на эту тему говорить, люди ведь не поймут.

Гость
#14
Валентина

Так сложились обстоятельства я же написала в теме.Это долгая и лична история

Вываливай уж. Чего уж там, разберёмся.

Гость
#15

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Да, дочь копия отца, но она и ваша часть, она не только его дочь, но еще и ваша.
В целом, насильно мил не будешь. Разводитесь, оставляйте ребенка отцу.

Гость
#16

бедное дитя...

Гость
#17

Отгораживаться от дочери не выход, но и быть любвеобильной через силу тоже не надо. Будьте посередине. Выполнили норму по тактильности и все, там вроде советуют 8 объятий в день для здоровья. Вы с ней играете, кормите и т.д., то есть удовлетворяете ее потребности, ласка это одна из ее потребностей тоже и получается что вы не даете ей этого.
Кстати, не обязательно именно 8 объятий. Составьте себе список например 2 раза чмокнуть, 3 раза погладить по голове, 2 раза обнять и т.д

Гость
#18
Гость

Поэтому рожать надо от любимого. Всегда.

Нет, поэтому рожать не надо вообще. 90 процентов обезьян ничего не способны дать своим детям. Зато психику ломают на всю жизнь

Гость
#19

У меня дети бывают истерички. Сейчас такой тяжелый подростковый период. Волосы покрасила, ходит в черных мешках, ногти длинные. Вторая просто орет дурниной иногда. Я им говорю, что гормональное, что нужно учиться владеть собой и контролировать эмоции, ведь мы люди. Многое можем контролировать.

Гость
#20

...но всё-таки должна добавить, что разницы не делаю между детьми. Покупаю всё поровну, дни рождения, подарки, праздники всем всё одинаково. И вообще уверена, что если на то пойдет, жизнь отдам за своего ребёнка. Не смотря на то, что во мне происходит такая борьба.

Гость
#21
Валентина

Так сложились обстоятельства я же написала в теме.Это долгая и лична история

Ну ладно замуж вышла не по любви,но кто рожать-то заставлял?

Гость
#22

А я бы полюбила вашу дочь. Вообще детей люблю. Внуков обожаю. Они далеко живут. Хочу обнять и утешить всех плачущих детей, радует детский смех.

Гость
#23
Гость

Нет, поэтому рожать не надо вообще. 90 процентов обезьян ничего не способны дать своим детям. Зато психику ломают на всю жизнь

Не всем так не везет, как вам. Подобное к подобному.

Гость
#24
Гость

А я бы полюбила вашу дочь. Вообще детей люблю. Внуков обожаю. Они далеко живут. Хочу обнять и утешить всех плачущих детей, радует детский смех.

Приятно видеть адекватного человека здесь, это редкость

Гость
#25
Гость

Не всем так не везет, как вам. Подобное к подобному.

Не гунди. Не пройдет твое кусание. Ты такое же бессмысленное животное ,как 90 процентов , травмированными детьми

Гость
#26
Гость

Приятно видеть адекватного человека здесь, это редкость

Не пинди, не редкость

#27

Ваша дочь от самого любимого вами человека - от вас

донна Ослабелла
#28

Автор, "с мужем мы сошлись не по моей собственной воле (вернее силой меня не тащили) это чё?? И так как вы там поженились, кто кого тащил - не тащил?!

#30

Приветствую 👋 Это очень печально. Дело не в дочери и не в муже. Дело в вас. Нужно работать со своим состоянием. Вы не принимаете какую то часть себя. Если с этим не разобраться. Вы испортите жизнь себе, мужу, дочери. Дети очень это чувствуют. Со временем это перерастает как в психические заболевания, так и физические (психосоматика) в плоть до самых страшных диагнозов. Я могу вам помочь. Провожу бесплатные консультации (возможно даже сессии, зависит от исхода консультации) Если вы хотите действительно это исправить, то от вас требуется смелость в честности себе. И тогда все будет хорошо. Напишите в лс, если интересно.

Непсихолог
#31

Первый ре енок илет в род отца, второй ребенок материн. Помему вам вот абящательна покаащан втоорой малыш. Книга Ксении Меньшиковой Сила рода в помощь.

С чуйкой у вас фсе ок, психолог тут как собаке зонтик, ну ращве что скажет что рано рлдили и что непроработана внутреняя девочка и начнет копать ваши отношения с мамо. Раскопать раскопает, а вот смодет ли проработать это вопрос, тут скорее псизотерапевт, пиичем Ж пиичемм рожавшая и шастливая в браке, таких знаю мало, например Екатерина Сокальская в Питере, но к ней очередь на полгода и ценник в десятку...

Непсихолог
#32
Гость

ну если схожий это еще ладно вот если сложный характер капризная избалованная истеричная а он все это поддерживает поощряет тогда да беда

Маленькие девочки абязательно должны капризничать с папой, а еслиделать этого не будет, то станет удобной терпилой и бабоконем!! (((

Непсихолог
#33
Гость

Как же я вас понимаю, у меня точь в точь такая же ситуация! Даже дочке 4 годика.
Только у меня ещё и вторая дочка от того же мужчины, которой 9 месяцев. Но её я почему-то люблю до безумие!!! С самой первой минуты, когда она появилась на свет. Но она внешний совсем другая и прям ребёнок-ребёнком с милой улыбкой, которую охото тискать и целовать.
А первая - Да! Папа номер два. С пелёнок любила отстаивать свои капризы, хотелки, хотя мне с ней было легче, чем со второй. В смысле, она была спокойней да и характер у неё сильный, даже для ребёнка.

Отца я их мало того, что не любила, я с ним ад прошла!!! Он меня бил, обижал, унижал. Даже на глазах у детей. Вырвалась кое-как с помощью полиции. С первой дочкой пришлось бегать по подружкам и к родителям с мешками. Дура, возвращалась каждый раз и искала причину в себе. Со второй сказала: Нет, товарищ! Второй ребёнок у меня это видеть не будет, и пусть хоть все раком встанут. Хоть нож достань. Ушла короче.

Думаю, что с первой дочкой была сильно занята своими проблемами и отношениями. Наверное было не до неё. Функцию выполняла а на эмоционального внимание не хватило. Виню себя ужасно за это!!! Тем более она это чувствует, всё пытается ко мне подойти, обнять, чтоб я обратила на неё внимание, но чувствую я только раздражение. Тем более, что уже формируется характер и она начинает соответственно реагировать на мою материнскую дистанцию. Тоже боюсь с кем-то на эту тему говорить, люди ведь не поймут.

Обнимайте первую дочку фсео равно! И просите прощения!

Гнев на папашку в спортзале можно выплескивать, 5 стадий проживания горя гуглите и к психологу

Непсихолог
#34
Гость

Вываливай уж. Чего уж там, разберёмся.

Лучше в каьинет у специалисту, туда донести и вывалить...

Непсихолог
#35
Гость

У меня дети бывают истерички. Сейчас такой тяжелый подростковый период. Волосы покрасила, ходит в черных мешках, ногти длинные. Вторая просто орет дурниной иногда. Я им говорю, что гормональное, что нужно учиться владеть собой и контролировать эмоции, ведь мы люди. Многое можем контролировать.

Глупо сдерживацццо, и Очень Вредна! когда надо просто побить тарелки молотком, на бокс схолить, пострелять из рогатки и побегать в парке, в бассейн и на йогу сходить, порисовать, стих написать... поплакать... завести дневник эмоций и женский календарь каждой особушке. )))

Гость
#36

Мать называется! С собственной доченькой общего языка найти не может!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: