Гость
Статьи
Детское плавание

Детское плавание

Сыну 4 года, отвели в бассейн - учиться плавать. Сначала занимались с тренером индивидуально, потом перешли на групповые тренировки.
За полгода регулярных занятий по 2 раза в неделю - результат не велик. Научился задерживать дыхание под водой. Но без страховки в виде колбасы или специальной подушечки на спину ребенок на воде не держится. Сменили уже несколько тренеров, никто не отвечает на прямой вопрос « когда уже ребенок поплывет без страховки». У нас в этой школе плавания осталось еще месяц занятий, и вот что делать дальше я не знаю. С одной стороны- ребенку сами тренировки нравятся, с другой - если
ли в них толк? Надо ли менять школу или стоит подождать еще? #дети

GIF
Аванта
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сильно ранее обучение плаванию может иметь негативные последствия - нарушение вестибулярного аппарата

в СССР нужно было научиться плавать к концу 3 класса

Гость
#2

за полгода плавать не научился? это не учеба, это из вас деньги тянут
за месяц его могли научить, далее оттачивание техники
да и 2 раза в неделю маловато, мне кажется...

Гость
#3

вопрос - в группе никто не поплыл за полгода или только ваш сыН?

Гость
#4

Какой прогресс у других детей в группе? Ищите тренера по отзывам

Аванта
#5
Гость

вопрос - в группе никто не поплыл за полгода или только ваш сыН?

Дети в группе меняются часто. Из тех, что с нами начали ходить, двое осталось. Их родителей не беспокоит отсутствие каких либо успехов. Одни ходят для удовольствия, другие ради преодоления страха воды. Их все устраивает,главное что дети довольны.
Когда на индивидуальные тренировки ходили, тренер вообще выдал гениальную фразу. Дескать дети в этом возрасте еще не способны толком усвоить такой сложный навык. Я прям выпала. Собственно,к тому тренеру мы после этого ребенка и не водим.

Аванта
#6
Гость

Какой прогресс у других детей в группе? Ищите тренера по отзывам

Город у нас маленький. Есть три бассейна для детей и два из них этой школой плавания арендуются. Так что выбор прям небольшой. Третий только с 6 лет детей берет на групповые занятия. Там только если индивидуальные пока брать

Яна
#7

Плавание - это действительно маст-хэв для укрепления детского организма. Мы ребёнка водим с самого детского возраста. Ну и вообще кстати болеет он редко также благодаря хорошим витаминам. Мы больше всего любим Витамишки Иммуно поскольку содержат даже экстракт облепихи-лучший природный иммуностимулятор.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: