Гость
Статьи
Детки и Современные …

Детки и Современные технологии

Привет, девочки! Моей малышке скоро исполнится 5 лет, и я вот все думаю, а дети к этому возрасту уже начинают пользоваться интернетом или это еще рано?🤔 И вообще, когда правильно вводить их в мир технологий? А то она у меня все время планшет выпрашивает.😅

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компьютер полезней планшета. На планшете вводить тексты неудобно.
От смартфонов портиться зрение из за мелкого шрифта и дети глупеют, становятся зависимыми, и у них начинается регулярные приступы гнева.

#2

Все они умеют))) У моей подруги дочь в свои 5,5 лет тикток снимала, когда тот работал ещё.

#3

Купи ей планшет, так как он будет развивать её ум.
Но строго следи, чтобы она не сидела сутками за планшетом, Выводи её гулять, играть на улицу на свежий воздух.
Дети уже в четыре года вовсю юзают в инете. Такие сейчас дети.

#4
Гость

Компьютер полезней планшета. На планшете вводить тексты неудобно.
От смартфонов портиться зрение из за мелкого шрифта и дети глупеют, становятся зависимыми, и у них начинается регулярные приступы гнева.

Ну мой сын Сашка, ему 12, играет в какую-то доту, это кошмар какие слова он выкрикивает..и беседу проводила, и говорила что компьютер выкину, начинает плакать и извиняться что больше не будет, а потом по новой((😢

Куни Ли
#5

все эти технологии из детей дебилов делают, никакого развития не дают. это все бред

Гость
#6

Ни в коем случае. Я понимаю, что это – поколение Альфа, но всё же ещё очень рано. А потом – «ой, почему сидит безвылазно». Просто поверьте мне. Когда в школу пойдёт – приобретите её собственный смартфон.

Даша Васнецова🕸️
#7

Я считаю так. До того момента, пока ребёнок не пойдёт в школу, ни телефон, ни планшет ему ни к чему. Пусть дочка ваша лучше книжки почитает. Это куда более полезно будет. Раньше детки такие счастливые были до тех пор, пока не начали появляться планшеты, сенсорные телефоны и тд. Да даже в 2000-х годах время было прекрасное. Дети проводили большую часть своей жизни на улице, общались ВЖИВУЮ с друзьями и тд. А сейчас большая часть детей не вылезают из телефонов. Из-за этого у них формируется так называемое "клиповое мышление": они не способны воспринимать большое количество информации. Вы видели, чтобы дети и подростки сейчас с увлечением читали книги? Если сейчас в мире пропадёт интернет, то знаете, что произойдёт с такими детьми? Они будут ходить как зомби, не знающие чем себя занять. У меня есть младший двоюродный брат. Он сейчас в 6 классе. Так вот я ни разу не видела, чтобы он в свободное время делал что-то кроме того, что сидел в телефоне или компьютере. Да, он гуляет с друзьями, нормально учиться. Но дома ему ничего не интересно кроме телефона. Никакие игры, никакие книги. Да, безусловно, есть дети, которые и читать любят, и хобби у них разные есть. Но таких детей не так уж и много.
Так что мой вам совет, хотя бы до того момента, как ваша дочка пойдёт в школу, не покупайте ей планшеты и телефоны. Полезного здесь вообще ничего. Зато вреда много. Это влияет не только на умственные способности, но и на здоровье. Сто раз подумайте, прежде чем покупать такому маленькому ребёнку планшет. Пусть она лучше действительно полюбит читать книги или заниматься чем-то интересным (пазлы собирать, рисовать). Это будет для неё огромной пользой. Она и потом в школе учиться лучше будет, и не будет посвящать всё своё время интернету.

Гость
#8

Заведите ей аккаунты в стиме и телеграме

Лудшая
#10

Она еще тупая, редкая м.а.н.д.а. , лет с 10, когда начнет трахаться, тогда я думаю можно и подклюяать к компьютеризации.

Лудшая
#11
Valeri

Все они умеют))) У моей подруги дочь в свои 5,5 лет тикток снимала, когда тот работал ещё.

Наверное показывала письку мальчикам)))

#13

Интернет очень опасен в таком возрасте, зачем он девочке? Моя 2,8-летняя дочь тоже выпрашивает мой и мужа телефон, не даём и не дадим до школьного возраста точно. А интернет вообще постараемся отсрочить как можно до более позднего возраста

#14
Лудшая

Наверное показывала письку мальчикам)))

Ну по себе судишь, по своему маргинальному детству))) Лудшая 🤣

Лудшая
#15
Valeri

Ну по себе судишь, по своему маргинальному детству))) Лудшая 🤣

Детство было знатное, да и сейчас, булучи в 65 летнем возрасте иной раз прказываю мальчикам свои прелести

Неля
#16

Стараемся всё-таки ограничивать, потому что память и внимание из-за гаджетов страдают. Чтобы с успеваемостью также не было проблем мы ещё даём хорошие витаминно-минеральные комплексы. Больше всего понравились Витамишки Мульти. У них состав хороший, но при этом не перегружен, как у других комплексов.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: