Гость
Статьи
Некого звать на день …

Некого звать на день рождения ребенка

Ребенку исполняется 4 года. Родственников у нас нет вообще, все живут в другой стране. Друзей тоже не нажили. Есть приятели , знакомые. В садик ребенок ходил в том году ( учебном ) , а в этом пойдет только в сентябре , а д.р. уже на выходных. В саду он ещё ни с кем не подружился, да и контактов родителей у меня нет. Есть несколько знакомых с детьми, думаю из позвать. Решили позвать две семьи , но не факт что они придут. Или же придет одна семья и увидит что гостей нет , и подумают что мы странные . Есть друзья без детей , но хочется именно детский праздник. И к тому же я социофоб и боюсь людей , а как бы я хозяйка вечеринки и я должна организовать общение , познакомить людей , угощать, развлекать гостей. У меня с этим проблемы. Муж у меня тоже не очень общительный. Зато сын очень любит общаться , благодаря ему мы и познакомились с многими родителями ( на площадке и т.п.) И мне хочется чтобы у сына было как у людей, праздник , подарки, гости. Я как могу делаю это. Зову соседский детей в гости , сами ходим к другим деткам . Делать это для сына. Но вот к себе звать и организовывать я не умею. Я боюсь людей, какой там развлекать. Я хороший гость , но не хозяйка. Честно , очень переливаю и обидно ща сына, что у него такая мама, да и папа. Неужели придется отмечать просто втроём!? Меня вполне устраивает просто позвать детей, когда они будут постарше , и устроить детскую посиделку. Но развлекать родителей я не умею. #детскийпраздник

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы помните как у вас был день рождения в 4 года? Вот и ваш ребенок не вспомнит.
Отведите его на карусели, в парк, развлеките его сами

Гость
#2

Есть специальные детские кафе,наймите аниматоров и замечательно проведите время без ненужных гостей

Викторинка
#3

Праздник, гости нужны Вам, а не ребёнку.
Была на ДР 5-летнего - ему вообще по барабану было на аниматоров, застолье и т.д.. Попрыгал на батутах, поиграл в машинки, съел торт и всё.

Гость
#4

Я понимаю ваши переживания, у меня примерно такая же ситуация.
Но не надо драматизировать. Ребенок найдёт друзей в саду и в следующем году уже сможет кого-то пригласить. А во время каникул в садике, можно периодически к себе этих детей с родителями приглашать.
Если в саду ситуация не изменится, то самое позднее, ребёнок найдет друзей в школе. Там уже стабильнее отношения складываются и более близкие.
А в 4 года дети не парятся на тему "о боже, на вечеринку некого звать".

Гость
#5

Не зовите гостей. Сходите с ребёнком погулять. Поешьте мороженого и т. д.

Дождь
#6

Автор, запомните: в 4 года ребенку празднование его ДР не упёрлось. Он едва вспомнит, даже если вы живого слона и Бейонсе пригласите.
Поэтому не надо раздувать проблему на ровном месте. Втроем с мамой папой - это чудесно.

Гость
#7
Дождь

Автор, запомните: в 4 года ребенку празднование его ДР не упёрлось. Он едва вспомнит, даже если вы живого слона и Бейонсе пригласите.
Поэтому не надо раздувать проблему на ровном месте. Втроем с мамой папой - это чудесно.

Смешно про Бейонсе ))

Даша Васнецова🕸️
#8

Автор, я вас прекрасно понимаю! Но мне кажется, что на день рождения надо звать всё-таки близких друзей и родственников. Если таковых нет, то лучшее решение – днём сводить ребёнка в какое-нибудь развлекательное место, подходящее для его возраста: детские аттракционы, зоопарк (если любит животных) и тд. А вечером втроём по-семейному отметить (с шариками, тортиком, детской музыкой и тд). Поверьте, этого будет достаточно, чтобы ребёнок остался доволен!

Гость
#9

Мне тоже кажется не надо собирать лишь бы кого. А вот на следующий год уже будет детей побольше, тогда и оторветесь. Можно отвести на детский спектакль или прокатиться на теплоходе😀

Гость
#10
Гость

Есть специальные детские кафе,наймите аниматоров и замечательно проведите время без ненужных гостей

Зачем это всё нужно, вы ку -ку ?
Кого будут развлекать аниматоры ? Одного ребенка ?

Гость
#11

Я своего ребенка в его день рождения вожу на аттракционы, и он доволен

Гость
#12

Оспадя, нашла, блин, проблему

Втроём! И что?!

Гость
#13

Есть всякие мероприятия, бродилки, конкурсы типа с детским тамадой, наверно детям будет интересней чем дома, но дороже. Вы морально отдыхаете.

Гость
#14

Хороший гость - это доедаешь до конца всегда??

Гость
#15
Гость

вы помните как у вас был день рождения в 4 года? Вот и ваш ребенок не вспомнит.
Отведите его на карусели, в парк, развлеките его сами

Не вспомнит если потом будет что то ещё!!

Гость
#17
Гость

Я понимаю ваши переживания, у меня примерно такая же ситуация.
Но не надо драматизировать. Ребенок найдёт друзей в саду и в следующем году уже сможет кого-то пригласить. А во время каникул в садике, можно периодически к себе этих детей с родителями приглашать.
Если в саду ситуация не изменится, то самое позднее, ребёнок найдет друзей в школе. Там уже стабильнее отношения складываются и более близкие.
А в 4 года дети не парятся на тему "о боже, на вечеринку некого звать".

Вы наверное поняли только ту часть , что некого звать. А как насчёт того, что я социофоб ? Какие мне гости в течение года ? А так посыл хороший, когда он будет старше, то появятся именно его друзья и приятели. Их и будем звать. Но поддерживать контакт с родителями тоже не помешает.

Гость
#18
Даша Васнецова🕸️

Автор, я вас прекрасно понимаю! Но мне кажется, что на день рождения надо звать всё-таки близких друзей и родственников. Если таковых нет, то лучшее решение – днём сводить ребёнка в какое-нибудь развлекательное место, подходящее для его возраста: детские аттракционы, зоопарк (если любит животных) и тд. А вечером втроём по-семейному отметить (с шариками, тортиком, детской музыкой и тд). Поверьте, этого будет достаточно, чтобы ребёнок остался доволен!

Наверное вы правы. Действительно мне уже хочется позвать абы кого , а такого быть не должно. Должны быть люди которые даже выдумывать не надо.

Гость
#19
Гость

Мне тоже кажется не надо собирать лишь бы кого. А вот на следующий год уже будет детей побольше, тогда и оторветесь. Можно отвести на детский спектакль или прокатиться на теплоходе😀

Согласна, подождем , когда у ребенка появятся друзья.

Гость
#20
Гость

Зачем это всё нужно, вы ку -ку ?
Кого будут развлекать аниматоры ? Одного ребенка ?

Вообще убого 😂

Гость
#21
Гость

Я своего ребенка в его день рождения вожу на аттракционы, и он доволен

Сколько лет ребенку?

Гость
#22
Гость

Оспадя, нашла, блин, проблему

Втроём! И что?!

Вы текст читали ? Не только в этом проблема, а что мы странные родители и всю жизнь ребенок будет видеть только маму и папу и никаких гостей.

Гость
#23
Гость

Хороший гость - это доедаешь до конца всегда??

Смешно. Пришел , ушел. А хозяин должен и организовать и развлечь гостей. Уж точно не сидеть под столом и боятся всех .

Гость
#24

Родителей не надо звать, только детей.

Гость
#25
Гость

Согласна, подождем , когда у ребенка появятся друзья.

Ага сами собой появятся, как бородавки))

Гость
#26
Гость

Вы текст читали ? Не только в этом проблема, а что мы странные родители и всю жизнь ребенок будет видеть только маму и папу и никаких гостей.

Как странные родители умудрились залететь вообще??

Гость
#27
Гость

Ага сами собой появятся, как бородавки))

Или ты на

Гость
#28
Гость

Как странные родители умудрились залететь вообще??

Или на

Гость
#29
Гость

Или на

Автор, а если серьезно, зачем Вы родили ребенка? Вокруг него должен быть круг разных людей на протяжении взросления и из Ваших родственников, друзей и т.д тоже, потому что разные люди играют разные социальные роли и с ними по-разному общаются. Например, с дядей не будешь общаться как с другом или ровесником и т.д.

Дождь
#30
Гость

Вы текст читали ? Не только в этом проблема, а что мы странные родители и всю жизнь ребенок будет видеть только маму и папу и никаких гостей.

Если ребенок общительный, то на родителей пофиг. У меня брат умудрялся в детстве заводить знакомство с любым встречным -поперечным. Сейчас с таксистами болтает, курьерами и в курилках треплется. Дом всегда набит гостями, его жена воет.
А мама в принципе социопат.

Мммм:
#31

Советую устроить день рождения дома, в кругу семьи или сходить куда то, куда ребенок захочет сам.

Гость
#32
Гость

Сколько лет ребенку?

Ему уже 11 лет, и мы до сих пор так делаем.
И расходы минимальны, и не надо париться кто изъявит желание придти,а кто нет.

Гость
#33

Так вы пишите что ребенок общается с соседскими детьми ещё с кем то. Вот и зовите их, это же друзья ребенка. А так 4 года рановато для празднования. Наше окружение с 5 начало. В основном с сада. Так и с родителями хорошо познакомились. Лучше отведите ребенка в игровой центр, пусть побесится, в кафе пообедаете, а потом в магазин пусть сам себе выберет подарок

Гость
#34
Гость

Так вы пишите что ребенок общается с соседскими детьми ещё с кем то. Вот и зовите их, это же друзья ребенка. А так 4 года рановато для празднования. Наше окружение с 5 начало. В основном с сада. Так и с родителями хорошо познакомились. Лучше отведите ребенка в игровой центр, пусть побесится, в кафе пообедаете, а потом в магазин пусть сам себе выберет подарок

Почему рано 4 года ? Если вы в 5 начали, то все должны так же ? Он общается с детьми , но модно ли назвать это дружбой , не знаю. Да и не люблю я и не умею все эти тусовки организовывать , общаться , знакомить всех

Гость
#35
Гость

Так вы пишите что ребенок общается с соседскими детьми ещё с кем то. Вот и зовите их, это же друзья ребенка. А так 4 года рановато для празднования. Наше окружение с 5 начало. В основном с сада. Так и с родителями хорошо познакомились. Лучше отведите ребенка в игровой центр, пусть побесится, в кафе пообедаете, а потом в магазин пусть сам себе выберет подарок

Многие наши знаковые разъехались. Один друзья, которых бы точно позвали - уезжают за лень до д.р .

Гость
#36
Гость

Почему рано 4 года ? Если вы в 5 начали, то все должны так же ? Он общается с детьми , но модно ли назвать это дружбой , не знаю. Да и не люблю я и не умею все эти тусовки организовывать , общаться , знакомить всех

вы реально замороченная, да в таком возрасте ребенок и не узнает что у него др если вы не скажете, проблема на пустом месте

Гость
#37
Гость

Почему рано 4 года ? Если вы в 5 начали, то все должны так же ? Он общается с детьми , но модно ли назвать это дружбой , не знаю. Да и не люблю я и не умею все эти тусовки организовывать , общаться , знакомить всех

Потому что было была бы дружба если бы не рано. В среднем дети до 3 лет не дружат, не привязываются друг к другу. В основном играют рядом но каждый сам по себе. Наблюдение за другим ребенком и лепка куличиков рядом это не дружба.
Если считаете, что не рано, то приглашайте тех, с кем ребенок общается и к кому его приглашали. Не вижу проблемы.
Что там устраивать? 2-3 часа им вполне хватит. Первые пол часа все собираются, дети бесятся, родители обычно гуляют по игровой, фотая детей. Потом приходит аниматор на час им хватит, дети час заняты, родители наблюдают и фотают детей. Затем у вас остаётся всего 1.5 часа чтобы усадить детей, они едят фастфуд, начинают носится, другие только приходят поесть, потом вы опять всех ловите собираете на задувание свечей и тортик. Обычно торт несёт сотрудник игровой. 5-10 детей очень тяжело собрать вместе, поэтому никого особо знакомить и развлекать не надо, почти все время вы будете собирать детей. И потом после тортика остаётся минут 30-40, это очень мало, можно занять детей пиньятой. Пока они ее разобьют, пока соберут конфеты вот и праздник закончится. Потом ещё минут 10-15 детей собирать на выход. Кто-то будет скандалить потому что устал, а кто-то потому что мало и хочет ещё.

Гость
#38
Гость

Многие наши знаковые разъехались. Один друзья, которых бы точно позвали - уезжают за лень до д.р .

Прям все разъехались? Зовите тех кто остался.

Гость
#39
Гость

вы реально замороченная, да в таком возрасте ребенок и не узнает что у него др если вы не скажете, проблема на пустом месте

Вот мой и в 5 то не особо понял. Ну пришли начали дарить подарки. Даже удивился что дети с садика делают в игровой

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: