Гость
Статьи
Ребёнок хочет меня …

Ребёнок хочет меня изжить

Здравствуйте, ребёнку скоро 3 года и он будто бы издевается надо мной. Я знаю, что это не так и люблю его, но нет больше сил терпеть такое поведение.
При приёме пищи у него есть кружечка с водой и он совершенно себя неконтролирует. Без неё он есть не хочет (а сам не пьёт), но с ней еда превращается в какую-то собачью похлёбку, потому что он просто выливает её на еду и брызжет всеми каплями на людей за столом. Потом просит ещё и ещё, а говоришь нет или отбираешь начинается полная истерика. Первый ребёнок был спокойный, этот непробиваемый и на него не работает ничего: ни слова, ни крики, ни уговоры. Всё по его велению.
Вторая ситуация. Ребёнок берёт кружку с водой и выливает её на все вещи в комнате, особенно возле приставки телевизора. Я не могу за ним следить 24/7 (надо же готовить), но когда вижу пытаюсь пресекнуть говоря нельзя, на что в ответ он просто смотрит и продолжает делать. Иногда с этой водой он берёт какую-нибудь еду, проходит секунда, и весь пол в воде + взмокшей еде, что совершенно отвратительно.
Мы пытаемся не давать ему воду, но нельзя же совсем не поить, так как это уже вылилось в проблемы. И тут никогда не поймёшь, ведь ребёнок пьёт воду, которую ты ему налил в зале, а может он уже испортил ею всю мебель.
Также он совершенно не играется со своими игрушками. Просто раскидывает по всей квартире и смотрит телевизор, стоит убрать — он снова раскидал, снова собирать и так по кругу. Мелкие детали от игрушек очень мешают ходить. Нет, он не играется ни сам, ни с чьим-то присутствием. Как будто делает всё на зло. Казалось бы, пустяки, но когда это происходит каждый день.. Как не сойти с ума? #семья #нуженсовет #дети 

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разок отпороть так, чтобы забыл слово вода

Мыкола
#3

Ну это и называется воспитательный процесс, дети это не веселье это ад и страдание

Гость
#4

не давайте воду за столом, например. Попил- убрали кружку. если истерит, вытащили из-за стола, пусть шурует, значит не голодный и лишь бы поиграться. Пусть хоть заорется. Спокойно скажите- если будешь баловаться водой, не получишь ее. Начинает бесится, отобрали воду, пусть орет, не видитесь на поводу. Дети прощупывают слабые места в том числе криком и баловством. тряпку в руки, пусть вытирает, три года уже не совсем лялька

#5

Отдай ребёнка мужу и не компостируй мозги, если сил нет с элементарными вещами справиться. Не мучайся, иди работай.

Гость
#6

вызовите экзорциста

Гость
#7

во-первых выключить телевизор, возможно он из мультиков что-то почерпнул. некоторые мультики могут плохо влиять, например лили и стич, где он все разбрасывает, и дети копируют это поведение. Прекратить показ мультиков, заставить все убирать самому, про воду, сделать так, объяснить - еще будешь лить на вещи, тебя обольем, и обливать его водой, чтобы он понял, что это плохо. Каждый раз обливать водой, когда он портит мебель и технику. Чтобы он знал, что за каждое такое его действие будет вот такое наказание.

Гость
#8

Автор, возможно, ребенок не здоров психически. Проверили бы его.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: