Гость
Статьи
Что делать воспитателю …

Что делать воспитателю с непослушным ребёнком в тихий час?

Никого не заставляю спать на тихом часу. Все дети либо спят, либо тихонько лежат. Однако, один мальчик 6-ти лет не спит, а начинает отвлекать детей, которые просто лежат. Громко говорит, играет, может кидаться подушкой и одеялом в спящих детей. На замечания совершенно не реагирует. Пробовала сидеть рядом, читать сказки, гладить по спине, уговаривать... Мальчик всегда ведёт себя непослушно. Родители сказали, что он уже большой, и спать по 3 часа в его возрасте слишком много. Пусть выходит в групповую, раскрашивает раскраски, читает, играет. Я прислушалась к родителям, стала выводить из спальни, хоть и считаю, что это не правильно( Это режимный момент в детском саду. В тихий час все дети должны быть в спальне, а не играть в игровой. Другие дети начинают спрашивать, почему ему можно пойти играть, рисовать, читать, а им нет) Минут 30-40 он ведёт себя спокойно, затем начинает рваться в спальню. Я пускаю,в надежде , что он успокоился и настроился на сон, но всё начинается сначала. После того, как я вывожу его снова, отказывается спокойно сидеть, рисовать и читать. Бежит обратно в спальню и балуется. Крайний раз стучал по батарее ногами, опрокинул детский стол, так как я не разрешала зайти. Первое время верила ему, когда начинал плакать, говорить, что больше так не будет себя вести. Но не проходит и 5 минут в спальне, как он забывает всё то, о чём сам говорил.

Посоветуйте, как быть в данной ситуации. #дети #детскийсад

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из непридуманного- зашёл постричься, там бабы, стрегут и болтают, мне дется некуда.
Одна баба другой рассказывает, как

"воспитатель женщина нарочно выводит малыша босиком и раздетого на холодный кафель на горшок в тихий час (как раз ещё и холодное проветривание идёт) и не выпускает его оттуда, чтобы тот заболел и оставался дома. Так что если ваш ребёнок постоянно простужается в садике это повод задуматься."

Вот такие вот чудовища работают. У меня волосы дыбом встали.

Виктория
#2

Вы слишком мягкая, дети должны бояться воспитателя. Сказано спать - значит спать, без вариантов. А иначе они очень быстро сядут на шею и измотают вас.

Гость
#3

пороть

Гость
#4
Гость

Из непридуманного- зашёл постричься, там бабы, стрегут и болтают, мне дется некуда.
Одна баба другой рассказывает, как

"воспитатель женщина нарочно выводит малыша босиком и раздетого на холодный кафель на горшок в тихий час (как раз ещё и холодное проветривание идёт) и не выпускает его оттуда, чтобы тот заболел и оставался дома. Так что если ваш ребёнок постоянно простужается в садике это повод задуматься."

Вот такие вот чудовища работают. У меня волосы дыбом встали.

В дс на горшок высаживают в туалете.
Если ребенок захотел во время тихого часа, то ему по вашему прям в спальню должны горшок принести?

Гость
#5
Гость

В дс на горшок высаживают в туалете.
Если ребенок захотел во время тихого часа, то ему по вашему прям в спальню должны горшок принести?

Речь о том, что это делают специально в момент проветривания раздетого, и держат на горшке подольше.
Это делается специально!!

Гость
#6
Виктория

Вы слишком мягкая, дети должны бояться воспитателя. Сказано спать - значит спать, без вариантов. А иначе они очень быстро сядут на шею и измотают вас.

Я с Вами согласна. Знаю, что нужно себя поставить перед детьми, чтобы такого не было. Остальные дети понимают. А с ним как могу веду себя строже, иногда приходится поднимать голос. Уже не знаю, что и придумать, как припугнуть, чтобы понял. Кричать ведь не будешь...

#7

Ребёнок же в подготовительной группе. Нам лично с согласия родителей разрешали не спать. Лучше так, чем когда сам не спит и другим не даёт

Гость
#8

пороть 100% пусть знает как выкаблучиватся

Гость
#9

У меня была такая. Применяла методы моей мамы. Не хотела собирать игрушки - скидывала и заставляла заново собирать нормально или приносила коробку и начинала собирать, чтобы отнести в вожатскую. На рыдания ноль внимания. Правила для всех одинаковые. Не хотела заправлять кровать - ставила перед фактом и говорила остальным детям, что из-за допустим Глаши, вы не сможете погулять. Давайте помогите Глаше как заправлять кровать или например дети возмущались и условно эта Глава начинала сама делать.

Гость
#10

Ещё эти засранцы не любят, когда их позорят - типо встать в угол, пока все играют и т.д.

Гость
#11

Может у бабушки и мамы поспрашивать методы? Или книжку найти, желательно советскую. Потому что на них не действует вот эти самые методики душевно и мягко объясниьь, здоровое общение и т.д, и т.п

Гость
#12
Гость

Из непридуманного- зашёл постричься, там бабы, стрегут и болтают, мне дется некуда.
Одна баба другой рассказывает, как

"воспитатель женщина нарочно выводит малыша босиком и раздетого на холодный кафель на горшок в тихий час (как раз ещё и холодное проветривание идёт) и не выпускает его оттуда, чтобы тот заболел и оставался дома. Так что если ваш ребёнок постоянно простужается в садике это повод задуматься."

Вот такие вот чудовища работают. У меня волосы дыбом встали.

Ещё во время тихого часа, когда дети спят, снимают с них одеяла и открывают окна зимой. На след.день полгруппы нету в садике, воспиталкам легче. Но это в младших группах проканывает, старшие и заложить могут.

Гость
#13

А насчёт мальчика - не вестись. Не хочешь спать, мешаешь другим, сиди в группе, вот тебе задачки, решай, вот тебе пропись, пиши. Т.е. не играет, а учится. Обратно не пускать! Другим детям объяснить, что Вася не развлекается, а подтягивает учёбу.
Мои дети в тихий час не спали оба.
Старшему разрешали в группе тихонько играть, лёжа в кроватке. Кроватку вытаскивали в группу, он реально тихо играл с машинками. Всё-таки нервная система отдыхает - ребёнок один, без раздражителей извне.
Младшую же назначали главной ответственной за сон. Она по характеру директриса. Вот она сидела и следила, чтобы никто из лежащих в спальне детей головы от подушки не поднимал. Была очень строгая, никто реально не решался, а заодно и она хулиганить не могла - занята была присмотром.
Может, один из способов Вам подойдёт...

Гость
#14

Гоняйте его по кругу когда он гуляет на улице до тихого часа, пусть бегает кругами, чтобы он устал и лежал и отдыхал, у него много энергии, силы девать некуда, ему нужно делать много упражнений физических

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: