Гость
Статьи
Покупка смартфона …

Покупка смартфона первокласснику

Планирую купить дочке смартфон к сентябрю. Считаю, что сейчас технический прогресс и у большинства они есть и это нормально, благодаря телефону она будет не только на связи, но и сможет общаться с друзьями через месенджеры, пересылать картинки, делиться роликами, быть в курсе событий.
Естественно мы будем объяснять, что в школе на уроках пользховаться им нельзя. Мой папа предложил свой старый, типа все равно разобъет/потеряет, но я считаю, что там совсем уж раздолбанный, прям со сколами основного экрана, и буду покупать новый. Посмотрела, что есть в наличии, планирую по характеристикам 8 ГБ оперативки и 265 ГБ памяти. Нашла модели за 13-14 тыс. Есть ли смысл искать дешевле?
У одной модели нет входя для наушников, так ли они сейчас нужны? У нее есть одни большие, но там барахлит беспроводная связь, так что не знаю... Что посоветуете? Не могу в теме писать конкретные фирмы и модели, напишите в комментариях, если был такой опыт?
При этом мой бывший категорически против смартфона и говорит, что нужно только кнопочный, естественно покупать телефон и симку буду только я и слушать его не собираюсь. Вот по новому телефону и будет ему звонить и посмотрим, как будет общение.

GIF
33 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

Или старенький дедушкин смартфон, или кнопочный. Ну куда первокласснику новенький смартфон?

#3

Рановато айфон покупать в таком возрасте.
С простых Самсунгов надо начинать.
Хотя, если Вы богатые люди, и Ваш статус в обществе Вам не позволяет покупать что-то дешевле айфона, то я скромно молчу в тряпочку.

Гость
#4

Это вредно для первоклассника, это оглупляет.

Золотая Рыбка
#5
ШЛЕМАЗЛ

Рановато айфон покупать в таком возрасте.
С простых Самсунгов надо начинать.
Хотя, если Вы богатые люди, и Ваш статус в обществе Вам не позволяет покупать что-то дешевле айфона, то я скромно молчу в тряпочку.

А какая разница? Пусть и богатые, могут себе позволить ребёнку каждый месяц новый смартфон покупать. Хоть разобьёт, хоть потеряет.
Только зачем его баловать-то? Вот это непонятно.

Гость
#6

Лучше игровую приставку ему купите, это реакцию и логическое мышление развивает

Гость
#7

мой во второй класс пойдет с часами, с которыми в садике ходил. Даже не собираюсь телефон ему покупать. И считаю это глупостью. Чтобы что? чтобы они там на переменах сидели в телефонах? для чего младшекласснику телефон?
Если не было бы часов, купила бы самый обычный кнопочный, как ваш бывший и говорит, видимо адекватный был мужик:)

#8
Золотая Рыбка

Или старенький дедушкин смартфон, или кнопочный. Ну куда первокласснику новенький смартфон?

я смотрю бюджетные модели. Но чтобы дать дедушкин это надо менять экран, а это реально не рентабельно, да и надо вручную удалять 500 номеров и кучу всего, проще новый купить

#9
ШЛЕМАЗЛ

Рановато айфон покупать в таком возрасте.
С простых Самсунгов надо начинать.
Хотя, если Вы богатые люди, и Ваш статус в обществе Вам не позволяет покупать что-то дешевле айфона, то я скромно молчу в тряпочку.

а где вы прочитали про айфон? у меня есть айфон 11про, но он глюченный, еще айфон 6, но тот совсем уж старый, вроде без сколов. Но думаю не буду.
Рассматриваю Ксиоми или Хуавей... в пределах 14 тыс, там по акции даже дешевле будет. Вот думаю

#10
Гость

Это вредно для первоклассника, это оглупляет.

у меня у дочки уже больше года планшет и с одной стороны она много чего не самого лучшего нашла, но она научилась искать в поисковике, вводить названия, искать видео, тоже развитие. Но следить надо, конечно. Детский контент бывает разный

#11
Золотая Рыбка

А какая разница? Пусть и богатые, могут себе позволить ребёнку каждый месяц новый смартфон покупать. Хоть разобьёт, хоть потеряет.
Только зачем его баловать-то? Вот это непонятно.

Планирую купить один смартфон, если разобьет, будет со старым дедушкиным ходить =)

#12
Гость

Лучше игровую приставку ему купите, это реакцию и логическое мышление развивает

есть (папа купил, но не плекйстейшн, а китайскую какую то с непонятными играми), не играет, слава Богу. В планшете развивает игровые навыки

Золотая Рыбка
#13
Мнение

я смотрю бюджетные модели. Но чтобы дать дедушкин это надо менять экран, а это реально не рентабельно, да и надо вручную удалять 500 номеров и кучу всего, проще новый купить

Зачем менять экран, если и так работает?

#14
Гость

мой во второй класс пойдет с часами, с которыми в садике ходил. Даже не собираюсь телефон ему покупать. И считаю это глупостью. Чтобы что? чтобы они там на переменах сидели в телефонах? для чего младшекласснику телефон?
Если не было бы часов, купила бы самый обычный кнопочный, как ваш бывший и говорит, видимо адекватный был мужик:)

на сколько я понимаю, у большинства будут смартфоны, чтобы поддерживать общение с другими детьми, оно не только на переменах, но и после учебы, дома, вечером друг другу ролики/картинки посылать.

#15

пока рассматриваю такие два варианта:
Смартфон Xiaomi Redmi 13C 8/256 Гб - 14 тыс р
Смартфон HUAWEI nova Y72 8/256 Гб - 13 тыс р (но по акции за 10 тыс можно), склоняюсь ко второму варианту, но там нет входа для наушников, вот думаю, нужен ли он вообще...
Есть у кого подобные модели? кто-нибудь дельно может посоветовать?

#16
Золотая Рыбка

Зачем менять экран, если и так работает?

я считаю, что это оапсно, я резалась о скол защитного стекла, а тут основное стекло, да и вообще это выглядит как будто дали лишь бы что... уж лучше тогда айфон 6, там правда не все программы встанут, но хоть чистенький, без сколов

Золотая Рыбка
#17
Мнение

я считаю, что это оапсно, я резалась о скол защитного стекла, а тут основное стекло, да и вообще это выглядит как будто дали лишь бы что... уж лучше тогда айфон 6, там правда не все программы встанут, но хоть чистенький, без сколов

А с другой стороны, что вам наше мнение? Все пишут, что не нужен новенький смартфон. Но вы все равно новенький смартфон купите.
Так что смысла писать вам не вижу.

#18
Золотая Рыбка

А с другой стороны, что вам наше мнение? Все пишут, что не нужен новенький смартфон. Но вы все равно новенький смартфон купите.
Так что смысла писать вам не вижу.

я была не против старенького, пока не увидела, в каком он состоянии, все-таки это важно. Так разве 13-14 тыс это дорого? ведь я же смотрю именно дешевые... и никаких айфонов, хотя тут кто-то даже это решил

Гость
#19

Vivo y36 можно посмотреть ещё...

#20
Гость

Vivo y36 можно посмотреть ещё...

Спасибо, гляну

Гость
#21

у моей шестилетки реал ми с 53
стоит в районе 9 тысяч
но там 128 гб и 6 оперативки
наушники проводные для детских ушек большие, если не прицельно детские брать, беспроводные норм

#26
Гость

у моей шестилетки реал ми с 53
стоит в районе 9 тысяч
но там 128 гб и 6 оперативки
наушники проводные для детских ушек большие, если не прицельно детские брать, беспроводные норм

Спасибо, посмотрю

Гость
#28

а мы ходили неврологу он сказал что работает на скорой и увозит детей из-за смартфонов дети падают и бьются в конвульсиях мне тоже запретили потому-что я маленькая

#29

Я думаю, что как первый телефон стоит брать не особо дорогой. Первоклассница же ещё, разобьёт, сломает. Сестра племяннице покупала на 16гб, ей хватало, но дети любят в игры на телефоне играть, и тут уже от их веса и количества зависит.
Наушники можно и по Bluetooth подключать(если они такие), но все же рекомендую с разъемом для наушников.

Гость
#30

Мы в том году купили перед 1 классом смартфон китайский тысяч за 7. До сих пор с ним ходит. Но к сожалению не картинки они друг другу пересылают. Общаются голосовыми, могут маты говорить. На уроке учитель забирает телефоны, в конце урока отдает. Мы сами родители все были за такое действие, тк пусть уроки ведёт, а не воюет с детьми, которые втихаря телефоны достают.

Гость
#31
ШЛЕМАЗЛ

Рановато айфон покупать в таком возрасте.
С простых Самсунгов надо начинать.
Хотя, если Вы богатые люди, и Ваш статус в обществе Вам не позволяет покупать что-то дешевле айфона, то я скромно молчу в тряпочку.

Какие Самсунг. Сяоми, редми и тд))

Марта
#32

В смартфоне не вижу никакого смысла. Ребёнку в этом возрасте важно просто отзваниваться родителям, быть на связи, поэтому и кнопочного обычного телефона хватит вполне. Тем более что гаджеты ухудшают концентрацию внимания. Если есть с этим в принципе проблемы, конечно же советую ВитаМишки мульти. Они выручают. Кстат производятся без мальтодекстрина и по безкрахмальной технологии.

Елена
#33

Я выступаю против этого, потому что все эти смартфоны и гаджеты негативно сказываются на внимании и памяти ребёнка. А я стараюсь за этим следить. Мы и много читаем, и ещё добавки даём. Например Бэби эвалар омега-3 ДГК в жевательных капсулах . Очень нравится что здесь как раз подходящая дозировка дгк, это самый важный элемент для детского мозга и нервной системы.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: