Гость
Статьи
Мальчик в женской …

Мальчик в женской раздевалке

История такая. Мальчику почти 5 лет. По состоянию здоровья ему необходим бассейн. Когда он был совсем маленький я водила его в грудничковый бассейн, на протяжении двух лет. Сейчас нет такой финансовой возможности как раньше и я решила ходить с ним в обычный бассейн. Да и сама плавать. И вот проблема в том, что мы ходим в женскую раздевалку вместе. Сходили пока один раз, поплавали хорошо. И я как то не подумала про этот момент, пока не увидела смущение и негатив в раздевалке. Сам он пока особо ничего такого не воспринимает ( опять в силу состояния здоровья), отдельно в мужскую раздевалку я не могу отпустить и боюсь. Все таки считаю что маленький. Сам он ничего не сможет сделать. Папы, брата, деда у нас нет, что бы хотя бы попросить проводить и помыть. Скажите , уместно ли ходить вместе в женскую раздевалку или все таки не стоит?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему пишут что с 7 лет точно сам должен раздеваться и одеваться, в 5 лет уточните в самом бассейне. но если он сам в садике переодевается, то и тут вполне может сам все это сделать.

Гость
#2
Гость

по моему пишут что с 7 лет точно сам должен раздеваться и одеваться, в 5 лет уточните в самом бассейне. но если он сам в садике переодевается, то и тут вполне может сам все это сделать.

А нужный шкафчик открыть? Воду? Он не дотянется. С переодеванием не плохо

Гость
#3
Гость

А нужный шкафчик открыть? Воду? Он не дотянется. С переодеванием не плохо

вот и узнайте, возможно есть детские шкафчики ему его и выделят, а помыться душ только в раздевалках? возле бассейна нет его что ли?

Гость
#4
Гость

вот и узнайте, возможно есть детские шкафчики ему его и выделят, а помыться душ только в раздевалках? возле бассейна нет его что ли?

Ну раздевалка, потом следующее помещение душ, а потом сам бассейн. Я же не пойду в мужской душ, где все голые ходят😁

Гость
#5

В 5 лет ничего не воспринимает? Да как бы не так...

Гость
#6
Гость

Ну раздевалка, потом следующее помещение душ, а потом сам бассейн. Я же не пойду в мужской душ, где все голые ходят😁

обычно про это пишут в правилах посещения бассейна. если там написано что дети до 7 лет переодеваются с родителями. то тогда ничего не нарушаете и пусть смотрят косо на вас, вы все равно ничего не нарушаете если ребенок с вами раздевается, а вот если запрещено, то тогда пусть сам, и вполне можно обойтись и без душа, его можно дома принять уже

Гость
#7

Пятилетнему ребёнку рано в мужскую раздевалку одному. Это точно. Значит надо договориться с персоналом на отдельную раздевалку лет до 10. Всяко можно устроить, чтоб не опасно ребёнку и не смущать женщин.

Гость
#8
Гость

Пятилетнему ребёнку рано в мужскую раздевалку одному. Это точно. Значит надо договориться с персоналом на отдельную раздевалку лет до 10. Всяко можно устроить, чтоб не опасно ребёнку и не смущать женщин.

Что рано то???? Трехлетние дети переодеваются сами на тренировках..
Что его там затопчут чтоли?

Гость
#9
Гость

В 5 лет ничего не воспринимает? Да как бы не так...

Да. У него ЗПРР. Многие моменты пока с задержкой. И данный случай тоже

Гость
#10
Гость

Да. У него ЗПРР. Многие моменты пока с задержкой. И данный случай тоже

ЗПРР никак не влияет на восприятие его, так что этим нельзя прикрыться

Гость
#11
Гость

ЗПРР никак не влияет на восприятие его, так что этим нельзя прикрыться

Мне вам все подробно расписать?) Про весь арсенал долго писать, да и всем не объяснишь. Поэтому пишу кратко.

Гость
#12
Гость

Мне вам все подробно расписать?) Про весь арсенал долго писать, да и всем не объяснишь. Поэтому пишу кратко.

нет не надо у меня у самого ребенку 5 лет и ему тоже поставили ЗПРР, так что я знаю что это такое

Гость
#13

Ходите в бассейн в то время, когда там мало народу. Чтобы не смущать женщин. Переодевайте ребенка быстро, мойте тоже. Ополоснуть, вытереть и все. Называться с мылом будете дома. Я бы так делала.

Гость
#14
Гость

Ходите в бассейн в то время, когда там мало народу. Чтобы не смущать женщин. Переодевайте ребенка быстро, мойте тоже. Ополоснуть, вытереть и все. Называться с мылом будете дома. Я бы так делала.

Да, так и делаю

Гость
#15

Я бы по жаловалась в администрацию бассейна. На мать ребёнка, что привела мальчика в женскую раздевалку. И никогда бы больше не ходила в такой бассейн, где такое допускают.

Гость
#16

Я бы пятилетнего мальчика в мужскую раздевалку одного не отправила бы, а вот недовольных теток вполне))

Гость
#17

У нас в клубе есть детская раздевалка, туда ходят папа и дочь, мать и сын…
Ну я согласна, моему сыну тоже было лет 5, его бабки выперли из женской. Хотя на бабок он не смотрел и рано еще. Бабки бы обрадовались лучше , что на них хоть кто то смотрит на старые титюлькм, но мой не смотрел ) вообще мы переехали в детскую

Гость
#18

Вы не единственная в бассейне с такой проблемой, спросите персонал, как её решают.
Считаю, что ребёнку может быть опасно для психики наблюдать в 5 лет голых женщин, может сложиться неправильное восприятие, перверсии.

Гость
#19
Гость

Ну раздевалка, потом следующее помещение душ, а потом сам бассейн. Я же не пойду в мужской душ, где все голые ходят😁

Ну ходят голые, и что? Уборщицам и админшам мужского зала как то пофиг.

Гость
#20

С 5ти летним однозначно нет. Мой с 5 лет ходит в бассейн, правда периодами. Сначала водил папа пару раз. Потом я, естественно я ждала у раздевалки, все делал ребенок сам. Я в 3 года случайно увидела голого мальчика, у меня истерика случилась, что за фигня у него болтается

Гость
#21
Гость

А нужный шкафчик открыть? Воду? Он не дотянется. С переодеванием не плохо

У вас ребенок не умеет воду включать? Годовалые умеют

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема