Гость
Статьи
Ребенок становится …

Ребенок становится совершенно неуправляемый. Что делать?

Пожалуйста помогите советом, я мама 3 летнего сына, ребенок становится совершенно неуправляемый, за что не возьмется истерит, когда читаю ему книжки он отнимает их и рвет, развлекалками тоже не хочет заниматься, на улице вообще кошмар, на площадках с детьми ему не интересно, по тротуару не хочет идти нужно именно на презжую часть бежать за машинами , когда я его оттаскиваю он орет как будто его режут, а меня обкидывает камнями, к врачу ходили все нормально, бывает могу шлепнуть его по попе потом жалко, все таки 3 года это ни 6, в декрете уже 4 год сил нет вообще никаких, муж работает вахтой , бабушка бывает очень редко, у кого так было или есть поделитесь как справляетесь, справлялись. спасибо

GIF
Эллина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Между вами и сыном очень давно начался какой-то разлад и ребенок высказывает свое недовольство ситуацией вот такими маленькими протестами и истериками.
Вы чего-то не видите и не понимаете, что между вами происходит.
Например, шлепать даже изредка - это нехорошо, это унижает ребёнка и в нем заседает обида.
В каком настроении вы пребываете находясь дома? Чем занимаетесь?

Гость
#2

Вы вряд ли ходили к какому либо врачу....
Стоит сходить и проверить нет ли у него СДВГ или РАС например

#5

Разбаловали

Римма
#6

Рано или поздно все дети проходят через возрастные кризисы, это нужно понимать и принимать. Но и желательно конечно давать ещё добавки для нервной системы, для улучшения работы мозга. У нас это Бэби эвалар омега-3 ДГК в жевательных капсулах с самой хорошей дозировкой именно самой дгк, которая очень важна любому ребёнку.

Юлианна
#7

Кризисы бывают у всех, с этим нужно смириться. Для нервов можно давать ВитаМишки мульти, содержащие йод,холин, витамины группы B. Они прекрасно себя зарекомендовали. С ними ребёнку проще проживать такие периоды

Гость
#8

это из-за смартфона

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: