Гость
Статьи
Ребёнок начал говорить …

Ребёнок начал говорить маты, которые услышал от отца

Добрый день всем и хорошего дня:)
У меня ребёнок 4 года
Пару раз муж матерился дома ***..и зараза..,и ребёнок начал в любой непонятной ситуации говорит эти слова :(
идём на площадку когда у него берут игрушки он говорит эти слова и все мамы, бабушки смотрят на меня ,мне так не по себе бывает
Я ребенку объясняю и так и сяк но он не понимает
По попе даю итд но всё равно он опят
Плюс ко всему этому он очень агрессивный я просто за ним как охрана когда идём на площадку боюсь что он кого то ударить итд
Ходили к невропатологу к психологу
Психолог сказал что это типа возраст такой щас
А невропатолог прописал от нервов магний Итд
Ноо только нету ...
В сентябре мы планируем ходит в сад но я очень боюсь что он там не поладит и нас просто напросто не примут потом ...
Мне так плохо из-за всего этого....
Пожалуйста дайте совет нам идти в сад с таким характером или лучше дома сидет чтоб не позориться.

GIF
Алия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пожалуйста дайте совет нам идти в сад с таким характером или лучше дома сидет чтоб не позориться.

Типичная мамашка. Пофиг на развитие социальных навыков ребёнка. Ей лишь бы не позориться

Гость
#4

Обычно когда дети идут в сад, всякие новые словечки учат. Вот и ваш там детей научит, и они его чему-нибудь научат.

Гость
#5
Гость

Будущий альфач. Будет всем морды бить, а потом сядет в тюрьму

За то его куча баб будет ждать Наши Наташки любят всякий маргиналовый мусор

Гость
#6

Агрессия в этом возрасте не нормальна, не слушайте недоврачей.
Дети у которых врождённый пограничный интеллект, ведут себя именно так

Гость
#7

Не расстраивайтесь.В России норма материться с дет.сада. Показатель семьи.

Гость
#8

Если ребёнок не будет слышать мат, то забудет. Как раз сад поможет. А муж пусть следит за собой.
У меня так было, начала повторять за мальчиком из песочницы. Мама даже не поняла сначала что я там бормочу, а папа сказал ей не реагировать, и всё таки прошло.

#9

Его и в садике научат либо вообще какой-нибудь прохожий. Значит, плохо объясняете, что нельзя такие слова говорить

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Его и в садике научат либо вообще какой-нибудь прохожий. Значит, плохо объясняете, что нельзя такие слова говорить

А как вы объясните в 4 года? Типа плохо низя? Так он не поймёт почему, но запомнит и дразнить вас будет.

#11
Гость

А как вы объясните в 4 года? Типа плохо низя? Так он не поймёт почему, но запомнит и дразнить вас будет.

Лучше хоть как-то, чем никак

Гость
#12

В вашей семье нормально материться. Так чего от ребенка хотите? Дети копирую поведение родителей. Отец матерится - сын матерится. Мать ведет себя агрессивно по отношению к сыну - сын агрессивен к другим детям. В плане копирования поведения у ребенка все отлично. Обратите внимание, что ребенок, скорее всего, психически здоров! Это уже огромный плюс.
Что делать? Вам и мужу, каждому из вас менять себя. Измените себя, изменится ребенок. Он просто скопирует вашу модель поведения.

Алия
#13
Гость

Пожалуйста дайте совет нам идти в сад с таким характером или лучше дома сидет чтоб не позориться.

Типичная мамашка. Пофиг на развитие социальных навыков ребёнка. Ей лишь бы не позориться

Она же говорит что показал врачам итд .

Алия
#14
Гость

В вашей семье нормально материться. Так чего от ребенка хотите? Дети копирую поведение родителей. Отец матерится - сын матерится. Мать ведет себя агрессивно по отношению к сыну - сын агрессивен к другим детям. В плане копирования поведения у ребенка все отлично. Обратите внимание, что ребенок, скорее всего, психически здоров! Это уже огромный плюс.
Что делать? Вам и мужу, каждому из вас менять себя. Измените себя, изменится ребенок. Он просто скопирует вашу модель поведения.

Иногда бывает так что семья нормальная,а ребёнок совсем не похож бывает.И она пишет что отец пару раз матерился а не каждый раз ...
Я посоветую чтоб спокойно отдала в сад и повести ребенка к хорошему психологу и невропатологу.
В саду может когда увидит других детей,и будет без мамы может изменится тоже .

Гость
#15

надо читать ему книжки, сказки почаще и учить наизусть стихи пушкина и тогда он будет читать пушкина на площадке

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: