Гость
Статьи
Ребёнок не говорит в …

Ребёнок не говорит в 3.5

С 1.5 лет забила тревогу , когда поняла, что нет ни звукоподражаний , ни слов. Занимались много дома сами (моторика + пособия по развитию речи). Первые слова (мама, папа, звукоподражания животным) пошли с 2.2. Ходили по развивашкам и дефектологам, с последним занимаемся полгода. Речь понимает полностью. Но к 3 годам не прорвало! Сейчас ребёнку 3.5, его словарный запас 120 слов. Предложения строит из своего запаса. Но слова ужасно коверканы, из этих 120 слов он многое говорит одним слогом, пример: та ка ав (там две собаки). Я уже вся извелась с этой речью! У кого так было, что помогло запустить речь?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ищу обеспечуна
#1

а нам зачем эта информация?

#3

невролог что говорит?

Гость
#4

Автор,ищите невролога,психиатра,дефектолога.Это задержка.
Не пускайте на самотёк.Или,наоборот, пускайте.

Игорек
#5

включай соловьева каждый день по три часа ему.

Золотая Рыбка
#6

Есть логопедические детские сады, в которых ходят дети с задержкой речевого развития, а также дети с дефектами речи.
Моя дочь после 3-х лет ходила в такой садик. У неё не было задержки речевого развития. Но были деффекты речи: не говорила "р", "ш" и некоторые другие звуки.

Группы уменьшенные там, по 12-14 человек. И на каждую группу помимо воспитателя, ещё и логопед. И психологические разные штуки, как устранение страхов, прививали уверенность в себе. И работа с речью.
Хорошо ей речь поставили. И всей группе речь поставили. 14 деток, и все стали говорить ясно, полно, с хорошей дикцией.

Алия
#7

Не переживайте, сходите к невропатологу для начала
Потом отдайте в садик.
В садике есть логопедические группы туда и отдайте.

Милана
#8

Ну вообще это не норма конечно...с логопедом обязательно нужно консультироваться. У нас также прогресс в речи пошёл после того как начали давать ВитаМишки мульти. Здесь есть йод, холин в составе. Они очень важны для правильной работы мозга. Поэтому смело могу рекомендовать.

Гость
#9

Что ЭЭГ показало? Что неврологи говорят? Мой вот как вы выразились в 3 говорил. В сад пошел в 2.5, за год не прорвало. Речь пошла в 3.5, каждый день буквально что-то новое. Т.е. до 3.5 вот как у вас, а в 4 хорошо строил предложения. Но говорил ужасно. Но это чисто логопедические проблемы, не проблемы мозга. Логопеда мы нашли только к 3.5 годам. С ней и пошла развиваться речь, были какие-то проблемы с языков, с мозгом до этого времени незрелость была. Все логопеды до этого были неудачные, которые наверное максимум могут детям букву р поставить перед школой. Но это наша ситуация. У знакомой дочь не говорила ни в 3, ни в 4. И только ближе к 5 поставили аутизм. Ситуации разные, поэтому невролог прежде всего

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: