Гость
Статьи
Зачем детям нужно …

Зачем детям нужно детство?

У меня было детство. Обычное веселое, игры, шмыгры и ТД. Но, сейчас мне плохо. Я взрослый чел.

И я вот не понимаю, зачем нужна была эта детская сказка, что пирожки растут на дереве, и …

GIF
Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Это от человека зависит. Вот мама моя, последний, поздний ребёнок. Возле нее всё детство танцевали, не успевала пукнуть- горшок тащили.
Выросло неприспособленное к жизни существо, озлобленное на то, что никто ей не помогает.
И братья сестры её: нормальные люди, трудятся для того, чтобы у их детей было счастливое детство.
А мама моя так никогда и не выросла, так и осталась маленькой девочкой-принцессой, которой все должны.
А мэсама она ничего не может, у неё " лапки"

Гость
#53
Trigger

Возможно , что если родиться в свинарнике ( буквально)
Не еды толком , ни одежды , ни электичества ...а сразу вставать с петухами и лодиться при свечах ..
То
1.Если в жизни ничего не получится , то можно оправдаться тяжелым детсвом
2 Если получится из свинарника ( хотя бы ) в коровник перебраттся , то это уже УСПЕХ
А у Вас ( похоже ) детсво то было нормальное , а вот с собственными достижениями затык .
И виноватить СЕБЯ Вы не хотите .
Поэтому решили , что и хорошее детство = зло .Потому , что там было хорошо
А теперь плохо
И !!!!!!Виноваты родители .
Вы инфантильны и безответсвенны - и стоит , не виноватых искать или философи и " зачем детство " разводить ..
А взять себя за шквариник и начать созительную деятельность ..
Ну , или смириться с тем , что Вам лень жить свою жизнь .

У вас самый лучший комментарий, согласен с вами

Гость
#54

Вы про колобков читали. а я в 9 лет на рынке торговала. Мне детство все равно нравилось, тк бесплатно кормили и не надо было жилищный вопрос решать.

Гость
#55
Гость

Вы про колобков читали. а я в 9 лет на рынке торговала. Мне детство все равно нравилось, тк бесплатно кормили и не надо было жилищный вопрос решать.

😂👍👏

Гость
#56
Гость

Да-да ты уловил суть. Почему детство было хорошее, а сейчас многим так плохо? А в детстве они развивались, и ТД.

Задолбал, автор! Не всем плохо, во взрослой жизни.

Гость
#58

А зачем старикам старость?.. Глупее не было вопроса?

Гость
#59

А у меня в детстве был голод, крысы и отчим педофил! Круто, да?? Вот лучше бы я в сказки верила!

Trigger
#60
Гость

Не обязательно травма, просто такое родилось. Среди нас много не дообследованных.

Если " в попу дули " , то и выросло типличное растение ..
Как один из вариантов
А взрослая жизнь пугает

Гость
#61
Trigger

Если " в попу дули " , то и выросло типличное растение ..
Как один из вариантов
А взрослая жизнь пугает

Что значит в попу дули, объясните этот сленг?

Гость
#62
Гость

А у меня в детстве был голод, крысы и отчим педофил! Круто, да?? Вот лучше бы я в сказки верила!

О, моя будущая клиентка!

Гость
#63
Гость

У вас самый лучший комментарий, согласен с вами

Виден уровень женского форума на котором одни пацанчики

Гость
#64
Золотая Рыбка

Непонятно. А лучше бы, если бы от детства у вас остались ужасные воспоминания?
Не Дед Мороз с подарками, а мамины оплеухи? Не торт на день рождения, а папин ремень?
Не цирк и кукольный театр и чтения добрых сказок перед сном, а пьяницы- родители?

Да все верно Автор пишет .Одну сказку о Золушке вспомните.
На самом деле это воспитывает терпил.
Была одна сказка( НЕ популярная) о том,как девочка пошла в " поход' в поисках своей злой Судьбы.Вот она гораздо сильнее адаптированных Золушек,Русалочек и т.д.Кто помнит название?

Гость
#65

"Сказка странствий" гораздо круче всяких Дедов Морозов и другого творчества.
Кто читал? Там жизнь показана,как есть.

Гость
#66

Ребенку необходима стабильность, безопасность, предсказуемость, чтобы его несформированная нервная система и психика могли нормально развиваться. Поэтому ни к чему ее лишний раз нагружать тем, что она вынести еще не может и не должна.

Для 3летнего ребенка не покупка желанной игрушки - реально горе. Да, вот настолько пока слаба психика, нет воли, нет понимания желаемое-возможное, нет разума, интеллекта, ничего этого нет. Есть хочу - и не удовлетворение этого хочу. И все, трагедия. Глупые люди думают, что дети манипулируют, устраивая истерики в магазине, но это реально предел их психики, которая еще не в состоянии справиться со стрессом отказа.

По мере взросления психика и организм в целом развивается и укрепляется и постепенно готов решать все более сложные задачи и справляться со все более сильными стрессами. Но все очень медленно и постепенно.

Не надо 10летнему ребенку объяснять как вам тяжело жить, жаловаться что от вас уходит муж, а начальник на работе коз е л. Ничего кроме тревоги у него это не вызовет, потому что он без понятия как с такими вещами справляться. У него свои задачи - расти, развиваться, учиться, ошибаться, исправлять ошибки. На это нужна прорва энергии, он не может и не готов еще обрабатывать ваши проблемы.

Максимум что родители должны сказать - об опасностях, типа с незнакомыми не говорить, не позволять себя трогать, если происходит что то плохое - ничего не замалчивать и т.д. Но и тут не надо усердствовать и расписывать в красках ЧТО может случиться.

Гость
#67

Детство- это навязанное нам, чтобы ослабить человека перед лицом реальности

Цыц
#68

Детство, наоборот, пора силы, вложенной в ребенка, на нее в будущем он сможет опереться чтобы преодолеть неприятности и восстановиться. Когда не на что опереться в прошлом, вот это и есть беда, из-за этого люди скатываются все ниже и ниже. Что заложешь, так и поедешь.

Гость
#69
Гость

Это от человека зависит. Вот мама моя, последний, поздний ребёнок. Возле нее всё детство танцевали, не успевала пукнуть- горшок тащили.
Выросло неприспособленное к жизни существо, озлобленное на то, что никто ей не помогает.
И братья сестры её: нормальные люди, трудятся для того, чтобы у их детей было счастливое детство.
А мама моя так никогда и не выросла, так и осталась маленькой девочкой-принцессой, которой все должны.
А мэсама она ничего не может, у неё " лапки"

То есть ее приучили исполнять все ее желания , пока она даже ещё их не осознает . Что конфеты бесплатно растут на деревьях.
Но она же вас родила и вырастила как то. Сомневаюсь что она ничего не может.

Гость
#70
Цыц

Детство, наоборот, пора силы, вложенной в ребенка, на нее в будущем он сможет опереться чтобы преодолеть неприятности и восстановиться. Когда не на что опереться в прошлом, вот это и есть беда, из-за этого люди скатываются все ниже и ниже. Что заложешь, так и поедешь.

В меня и вообще в детей ничего не вкладывают кроме еды, мытья, переодеть, уложить спать, и развлечений. На что опираться то, на бесконечные развлечения?

Цыц
#71
Гость

В меня и вообще в детей ничего не вкладывают кроме еды, мытья, переодеть, уложить спать, и развлечений. На что опираться то, на бесконечные развлечения?

Опираться на безопасность, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, доброту, близких.

Автор
#72

Думаю это неправильный подход, для меня детство это теплые воспоминания о близких людях и событиях, благодаря которым я сейчас и держусь, вижу как было трудно родителям, но они хотели дать все лучшее для нас и сделали это конечно не без ошибок ведь они тоже люди, в любом случае лучше забота и любовь родителей, чем потом финансовое положение, но искалеченная психика которую деньгами не восстановить на столько на сколько бы хотелось. А если и по рассуждать то и вам ничего не мешает чтобы добиться того чего вам хочется, надо настроить себя и понять что все зависит от вас и если ваши родители до сих пор поддерживают вас значит вам есть на кого опереться в случае провала и начать заново

Гость
#73
Гость

То есть ее приучили исполнять все ее желания , пока она даже ещё их не осознает . Что конфеты бесплатно растут на деревьях.
Но она же вас родила и вырастила как то. Сомневаюсь что она ничего не может.

Родить- не проблема.
А выпюрастили меня ее сестры.именно они старались для нас, а не мама.

Гость
#74
Цыц

Опираться на безопасность, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, доброту, близких.

А.. этого у меня нет. Есть видимость. Откуда я знаю заплятят ли мне за общагу и за следующие полгода универы..

Гость
#75
Гость

Родить- не проблема.
А выпюрастили меня ее сестры.именно они старались для нас, а не мама.

Меня вообще никто не растил, мной игрались как в миленького Тамагочи.

Гость
#76
Автор

Думаю это неправильный подход, для меня детство это теплые воспоминания о близких людях и событиях, благодаря которым я сейчас и держусь, вижу как было трудно родителям, но они хотели дать все лучшее для нас и сделали это конечно не без ошибок ведь они тоже люди, в любом случае лучше забота и любовь родителей, чем потом финансовое положение, но искалеченная психика которую деньгами не восстановить на столько на сколько бы хотелось. А если и по рассуждать то и вам ничего не мешает чтобы добиться того чего вам хочется, надо настроить себя и понять что все зависит от вас и если ваши родители до сих пор поддерживают вас значит вам есть на кого опереться в случае провала и начать заново

Неа. Я как раз заметила, как токо у меня беда,мама отдаляется, и настраивает отчима против меня. А как только у меня все начинает идти по плану, они приезжают в гости, привозят подарки, зовут в гости. Отчим даже больше меня уважает чем мать. Хотя я ему никто. Помогал мне переехать, привозит фрукты иногда. Не домогается.

Автор
#77
Гость

Неа. Я как раз заметила, как токо у меня беда,мама отдаляется, и настраивает отчима против меня. А как только у меня все начинает идти по плану, они приезжают в гости, привозят подарки, зовут в гости. Отчим даже больше меня уважает чем мать. Хотя я ему никто. Помогал мне переехать, привозит фрукты иногда. Не домогается.

В таком случае по моему мнению вам нужно проанализировать поведение ваших родителей и попытаться не допустить их ошибки, но детство я думаю очень важно, как вам ранее говорили незачем ребенка сразу окунать в этот жестокий мир, в обратном случае ему будет хуже, посудите сами вы хотя бы какое то время жили в сказке, играли и тд, а если вашему ребёнку вы не дадите такой шанс то это будет как минимум несправедливо, каждый человек по своему это воспринимает и кто знает чем это обернется для него.

?
#78
Автор

В таком случае по моему мнению вам нужно проанализировать поведение ваших родителей и попытаться не допустить их ошибки, но детство я думаю очень важно, как вам ранее говорили незачем ребенка сразу окунать в этот жестокий мир, в обратном случае ему будет хуже, посудите сами вы хотя бы какое то время жили в сказке, играли и тд, а если вашему ребёнку вы не дадите такой шанс то это будет как минимум несправедливо, каждый человек по своему это воспринимает и кто знает чем это обернется для него.

Конечно же я дам своему ребенку играться, но я не буду от него скрывать и реальный взрослый мир. И не буду ему преподносить, что он мне все должен, за то что я его родила.

София
#79

В детстве всё формируется, поэтому такие вопросы конечно немного странно задавать... самый хороший вариант - это когда дети не лишены этого самого детства и развиваются правильно, полноценно. Поэтому кружки, секции, друзья это конечно всё очень важно. Мы вот ещё и ВитаМишки Мульти даём чтобы у ребёнка и мозг правильно развивался, и нервная система. Лишним это никогда не бывает.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: