Гость
Статьи
У 5-летнего ребенка …

У 5-летнего ребенка появляются пятна на лбу и исчезают

Уже несколько лет у ребенка на лбу появляются красные пятна. Это происходит, когда он потеет (либо нервничает) и во время душа, когда купается в теплой воде. Пятна среднего размера. Они быстро появляются и проходят сразу, как убрать источник тепла или напряжения. Нам педиатр сказал, что это индивидуальная особенность. Дерматолог говорит, что это аллергический дерматит. У меня самой экзема. Но пятна ребенка не чешутся и абсолютно кроме цвета никак себя не проявляют. Это может быть опасным симптомом?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Лил
#1

Капилляры близко расположены к дерме . Тонкая кожа и все . Вы с этим ничего не поделаете .
Обычное расширение сосудов в горячем месте и их сужение при нормализации температуры

Гость
#2
Лил

Капилляры близко расположены к дерме . Тонкая кожа и все . Вы с этим ничего не поделаете .
Обычное расширение сосудов в горячем месте и их сужение при нормализации температуры

спасибо вам большое за ответ.

Гость
#3

У меня такая же фигня всю жизнь, хоть я и не ребенок, а очень взрослая тетя. Красные пятна на лбу, на плечах после душа, после фена и вообще после любого перегрева тела. Я не думаю, что это аллергический дерматит, он проявляется по-другому. Это, действительно, что-то с капиллярами. Не думаю, что это может быть опасно.

Клава
#4

Ну вообще странно что такие вопросы задают на форумах, потому что в любом случае здесь ничего не подскажут. Консультироваться с врачом нужно... как вариант можете пока давать витамины, лишним это не будет хотя бы для повышения защитных сил организма. У нас это Витамишки Иммуно, содержащие даже витамин D сейчас в оптимальной дозировке.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: