Гость
Статьи
Муж критикует ребёнка

Муж критикует ребёнка

Муж часто критикует творчество 5 летней дочери, почему песок коричневый, а не жёлтый, это рисуй так, а не так и т.д. Объясняет он это тем, что он учился рисованию, знает технику рисунка и считает необходимым учить её "правильному" рисованию. Я прошу не относится к этому так серьёзно и дать возможность ребёнку самовыражаться. На это он очень эмоционально реагирует, повышает голос, орёт, чтоб я не вмешивалась, он знает, как правильно и хочет её этому научить. Но я вижу, что дочь расстраивается, когда он вмешивается в творческий процесс. К тому же его неумение сдерживать эмоции и вести диалог не способствует укреплению наших отношений с ним, мне просто не хочется слышать и слушать орущего мужика. Что посоветуете?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если для ребёнка это превращается в стресс, а с мужем нормально обсудить не выходит, постепенно и медленно переключите ребёнка на другое занятие пока мужа рядом нет. Покажите ребёнку, что рисование это хорошо, а вот это ДРУГОЕ занятие ещё круче. Вскоре она сама ему даст понять, что рисование ей уже неинтересно

Гость
#2

Не хочешь слушать? Так сделай так чтобы каракули твоей дочери он не видел. Рисуйте без него.
Он всё правильно говорит, а поощрять такое рисование он не хочет.
Ты ему сама рот затыкаешь и вообще желание как-либо участвовать в жизни дочери отбиваешь.
А муж не расстраивается на ваши замечания? Махнет рукой и всё.
Ты этого и добиваешься? Ну так разводись и живи с дочкой, будешь только нахваливать.

Гость
#3

Пусть рисует когда он не рядом. Пусть лепит, разукрашивает, строит из конструктора.
Не долбашьте мужика,затюкали уже. А то и до развода так можете дойти. Но если вам безразлично на вашу семейную жизнь, делайте дальше замечание и ругайтесь при ребенке унижая отца и не слушая мужа.

#4

Бегите от такого мужа!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: