Гость
Статьи
Последствия гипоксии …

Последствия гипоксии новорожденного

У кого из деток была гипоксия? Внутриутробная хроническая. Кесарево на 33 неделе, вес 1350. Сейчас Дочке 3,5 лет. Говорит отдельными словами, без предложений, очень тяжело дается речь, плохо понимает речь, нет осознанности, мыслит примитивно. В общем гипоксия дала о себе знать. Не знаю что из нее вырастит, может кто то сталкивался у кого взрослые дети? Что ожидать от нее в будущем?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
б-ка
#1

Бегом ищите нормального невролога. Чтобы задумался, прописал не только препараты, но и целую систему реабилитации. Я психиатр, с такими детишками работаю в психоневрологии, поэтому уверен. Чем пациент моложе, тем он отзывчивее на помощь. Есть шанс к школе скомпенсировать дефект, чтобы смогла успешно учиться по общей программе. Но это может быть непростая работёнка. Будьте готовы. Кстати, в районных поликлиниках такие проблемы мало кого парят, им важнее красивая отчётность. Они до последней возможности будут говорить разную чушь типа "да ладно щас все дети такие к школе заговорит не накручивайте себя мамаша всё нормально ну пусть попьёт танакан если не поможет не знаю что делать" и тд. Не ждите от дочери в будущем ни-че-го, помогайте ей изо всех сил сейчас.

Шиба
#2

Я тот самый ребёнок с 2кратным обвитием пуповины. Проверяйте шейные позвонки на смещение. Меня всю жизнь беспокоят мигрень и хондроз. Хорошо помог любительский спорт без сильной нагрузки на шею.

Гость
#3

у меня нечто подобное было. Только срок рождения 28 недель, вес такой же. В реанимации лежали? Было ли ИВЛ, делали ли узи головы? Мой к сожалению инвалид

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: