Гость
Статьи
Осознала, что …

Осознала, что материнство не для меня

Могу поделиться этим только анонимно. Моему сыну 3 года и я до сих пор не получаю никакой радости от материнства. Никогда особо не хотела детей, но муж и все окружение переубеждало, что забеременеешь,родишь и все изменится. Сначала забеременела, так и не поняла кайфа в этом. Токсикоз, набор веса, уродливая фигура. Роды даже говорить не хочу, ад. Еще говорят, боль забывается. Ни минуты этого кошмара не забыла. Потом ночные оры, колики зубы. Думала, после этого будет легче. Но мне до сих пор неинтересно играть с ребенком в детские игры. Надоело отсутствие нормального сна, вставание в выходные в 7 утра. До тряски бесит трата времени на истерики из разряда дала красные носки а не синие. Единственная радость, что сын начал ходить в сад и я наконец вышла на работу и могу почувствовать себя нормальным человеком. Но не тут то было, начались болезни частые. Прошло 3 года, а легче и интереснее с ребенком не стало, становится только тяжелее. #ребенок #материнство

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, главное, ребенка в окно не выбросьте, как делают это некоторые недомамы.

Гость
#2

вам нужна помощь
я имею ввиду с ребенком.няня, бабушки, отец ребенка в конце концов.
мультики в 7 утра, кстати позволяют поспать еще, особенно если они на компе

Гость
#3

Господи, а мне так классно было наблюдать, как он растет, развивается, узнает новые предметы, слова... Как превращается в сознательного человечка. Что может быть круче? Жалко вас таких...

#4

Сочувствую вам очень. У меня детей нет. Сознательно не хочу,представляю вот тоже что и вы тут описали и меня в дрожь кидает!!!свою жизнь тратить на это-нет уж!!это ад

Автор
#5

Мне даже хреново было, когда мне на узи всякие металлические предметы туда вставляли.
И это я ещё даже не была беременна

Гость
#6

Глупое окружение убедило такую же глупую женщину родить, сломав жизнь ей и ребенку. Больше всего жалко ребенка, который никогда не узнает материнской любви.

Гость
#7

Безотцовщина

Гость
#8
Гость

Вы, главное, ребенка в окно не выбросьте, как делают это некоторые недомамы.

Не недомамы, а женщины, у которых после родов развилась психическая патология, читайте матчасть, прежде чем писать

Правда-матка
#9
Гость

Не недомамы, а женщины, у которых после родов развилась психическая патология, читайте матчасть, прежде чем писать

Это не патология, а нежеланный ребенок. Автор пишет,что не хотела,но дпла себя окружению убедить т.е. она пошла против себя против своей воли и совершила насилие сама над собой. В итоге ничего хорошего.
Автор, оставляйте ребенка мужу и родне которая вас уверяла,не бойтесь. И живите как вам удобно. Нет любви к ребенку и не будет т.к. он вам изначально не был нужен. Иначе вы всю жизнь будете мучиться и страдать.

Гость
#10
Гость

Вы, главное, ребенка в окно не выбросьте, как делают это некоторые недомамы.

У меня не было никогда таких мыслей. Дело в том, что мне, например, более чем хватает видеть вечером ребенка после сада. Остальное время хочу заниматься своими делами, общаться с взрослыми людьми. Завидую именно отцам. Видишь ребенка вечером и на выходных уже хороший отец. А когда с ребенком целый день адски устаю морально.

Гость
#11
Гость

вам нужна помощь я имею ввиду с ребенком.няня, бабушки, отец ребенка в конце концов. мультики в 7 утра, кстати позволяют поспать еще, особенно если они на компе

Да никто не хочет возиться с ребенком. Если бы так.

Гость
#12
Гость

Не недомамы, а женщины, у которых после родов развилась психическая патология, читайте матчасть, прежде чем писать

А ее можно как-то исправить, или это со мной на всю жизнь?

Правда-матка
#13
Гость

А ее можно как-то исправить, или это со мной на всю жизнь?

Ребенок это на всю жизнь автор. Вы не знали?

Гость
#14
Гость

Господи, а мне так классно было наблюдать, как он растет, развивается, узнает новые предметы, слова... Как превращается в сознательного человечка. Что может быть круче? Жалко вас таких...

Фу🤮🤮 а мне вас жалко чайлддырихи. Это ж ничего интересного в жизни нет как смотреть как другой чел.развивается.

Гость
#15
Гость

Господи, а мне так классно было наблюдать, как он растет, развивается, узнает новые предметы, слова... Как превращается в сознательного человечка. Что может быть круче? Жалко вас таких...

3, И вас жалко убогеньких. А ещё хуже, кого вы воспитать можете с таким скудоумием. Будет обозлённое существо с программой дети счастье,надо рожать.

Арина
#16

Я могу ошибаться, но автора нет помощи от других и все сложности тянула сама .
Автор ! Не бойтесь просить помощи в первую очередь у мужа, он такой же родитель, как и Вы, затем у близких родственников. Полагаю Вы ушли в долгую депрессию, не бойтесь обращаться за профессиональной помощью. Если не хотите играть с ребёнком, не играйте , имеете полное право . Еще помогают всякие книжки с наклейками , пластилины и так далее, попробуйте все методы и понаблюдайте, что ближе ребенку из всего. Материнство- это не значит жертвовать собой.

Гость
#17

Боже, зачем вы рожаете ненужных детей? Уважаю чайлдфри, не делают детей несчастными, живут своей жизнью. А вы нарожаете потому что надо, часики тикают, муж просит, и потом все несчастны.

Гость
#18

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Гость
#19

Слабая активация системы вознаграждения в ответ на детские стимулы - это довольно распространённое явление, и в вашем случае - весьма трагичное. Тут возможности для манёра сильно ограничены, разве что и вправду спихнуть ребёнка на тех, кто вешал лапшу на уши про "родишь - поймёшь".

Как же бесят ублюдошные, недочеловеческие твари, оказывающие репродуктивное давление. Те *** рода человеческого, что шантажом, уговорами, прямым обманом склоняют людей к принятию необратимых решений. К сожалению, в мире существуют люди, которые не готовы признать существование тех, кто не соответствует их ожиданиям. Хотя лучше бы их не существовало.

Гость
#20
Гость

Боже, зачем вы рожаете ненужных детей? Уважаю чайлдфри, не делают детей несчастными, живут своей жизнью. А вы нарожаете потому что надо, часики тикают, муж просит, и потом все несчастны.

А вы с какой целью интересуетесь, ёпта? Типа, хотите поддержать человека, которому плохо?

Рожают, потому что на них оказывают давление. Потому что их обманывают, вводят в заблуждение, дают прогнозы, которые не сбываются в итоге. Я удовлетворил ваше любопытство?

Гость
#21
Гость

Слабая активация системы вознаграждения в ответ на детские стимулы - это довольно распространённое явление, и в вашем случае - весьма трагичное. Тут возможности для манёра сильно ограничены, разве что и вправду спихнуть ребёнка на тех, кто вешал лапшу на уши про "родишь - поймёшь". Как же бесят ублюдошные, недочеловеческие твари, оказывающие репродуктивное давление. Те мрази рода человеческого, что шантажом, уговорами, прямым обманом склоняют людей к принятию необратимых решений. К сожалению, в мире существуют люди, которые не готовы признать существование тех, кто не соответствует их ожиданиям. Хотя лучше бы их не существовало.

Так в темах про "без детей" пишут дамочки: ты эгоистичная, мр aзь . (Сдохнешь одна в сcанинe).
Ну и у тех кто сомневается и под натиском рожают, чтоб не быть вот такой... , и почувствовать и обрести смысл жизни и цветы- детей.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: