Гость
Статьи
Оскорбляет учительница

Оскорбляет учительница

Я в десятом классе, хорошистка. В прошлом году в нашу школу пришла новая учительница русского языка, которая, меня, мягко говоря, невзлюбила.
Есть, конечно, ученики, которым она не нравится, и те, которые ей не нравятся, но их не особо много.
Как только она зашла в наш класс, я сразу почувствовала себя, мягко говоря, неуютно. Она смотрела на меня колким взглядом, казалось, будто насмехаясь. Через неделю так и оказалось. В свою сторону я услышала много гадостей по типу: я ожидала большего от тебя, но мои ожидания ты не оправдала, иногда есть такой вариант - выйти замуж за мужчину побогаче, красива, но глупа, что поделаешь.
Причём с прошлой учительницей русского языка у меня складывались прекрасные отношения, были пятёрки, а с этой учительницей я здорово скатилась.
Она ставит тройки и четвёрки, про пятёрки я молчу.
Всё время говорит, что я сказала слово неправильно, ударение не так поставила, хотя всё правильно, я пытаюсь ей объяснить, что она не так услышала, но в ответ: ты считаешь, что у меня проблемы со слухом?
И одноклассники говорили ей, что я действительно произнесла правильно, но она упрямо твердит, что неправильно.
Занижает оценки, видя несуществующие ошибки.
Дошло до того, что в первый урок русского языка, после новогодних каникул, учительница сказала, что я "разъелась".
И что я, наверное, "валялась на диване и ела все каникулы, вон, какое лицо круглое".
Я ей ничего не ответила, но стало как-то не по себе...
С этой учительницей уверенность в себе как-то подкосилась, ведь я выслушиваю её оскорбления и язвительные фразочки практически каждый урок. Она высмеивает меня перед всем классом, самое любимое у неё: "тебе только замуж за миллиардера, вот выйдешь, и будет у тебя душа чёрная - чёрная."
Я старалась не обращать внимание на неё, но с каждым разом становится всё сложнее. С мамой я не могу поделиться этим, потому что она говорит, что в советское время "указкой и учебником избивали, и ничего".

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень плохо, что мама тебя не защищает. Пиши жалобу директору в письменном виде, отдай секретарю , что бы зафиксировала в журнале и у директора все это расскажи. Но лучше найди себе взрослого защитника, может бабушка или тётя. Расскажи им про это, пусть с матерью поговорят.

Гость
#2
Ирина

Очень плохо, что мама тебя не защищает. Пиши жалобу директору в письменном виде, отдай секретарю , что бы зафиксировала в журнале и у директора все это расскажи. Но лучше найди себе взрослого защитника, может бабушка или тётя. Расскажи им про это, пусть с матерью поговорят.

Директору пофиг, жалобу надо писать в департамент образования для начала. С подробным описанием конфликта. Даже если её не уволят, то как минимум оскорблять она уже побоится, т к на каждую жалобу надо отписываться и объясняться, а это никому не нравится. На оценки забейте - выберите ЕГЭ и сдайте хорошо и им придётся поставить вам оценку выше по результатам ЕГЭ.

Гость
#3

Вам надо её зачмырить. Элементарно слух какой-нибудь пустить, а там он по школе разнесётся быстрее ветра. Ну или прямым текстом nahoi её послать. Всё равно она вам ничего не сделает. Совок закончился, и училки самовольничать больше не могут

Гость
#4

Когда идете к ней на урок, включайте диктофон и идите с этим для начала к директору школы.

Гость
#6

Странно,почему именно к вам она привязалась и не взлюбила ?Вас она осуждает?А остальных как?Как она относится к остальным детям?Может,она почувствовала,что вы её невзлюбили ,увидела то,что отразилось на вашем лице,когда она зашла и привязалась к вам?На лице ведь все написано,не скроешь.А вообще,она не должна говорить на посторонние темы,когда ведёт урок.Урок,есть урок.Не обращайте внимание и тогда она увидит это,не будет вас оскорблять.

#7

Дикиафон и жаловаться в высшее районо.
Мать мышь испуганная просто .знает ,что не защитит..и родила

#8
Ирина

Очень плохо, что мама тебя не защищает. Пиши жалобу директору в письменном виде, отдай секретарю , что бы зафиксировала в журнале и у директора все это расскажи. Но лучше найди себе взрослого защитника, может бабушка или тётя. Расскажи им про это, пусть с матерью поговорят.

Нет,там все дружат.надо выше писать ..и не в одну контору.
Взять бесплатную консультацию юриста и спросить ,что именро зделать куда обратиться

#9
Гость

Директору пофиг, жалобу надо писать в департамент образования для начала. С подробным описанием конфликта. Даже если её не уволят, то как минимум оскорблять она уже побоится, т к на каждую жалобу надо отписываться и объясняться, а это никому не нравится. На оценки забейте - выберите ЕГЭ и сдайте хорошо и им придётся поставить вам оценку выше по результатам ЕГЭ.

Да,они боятся жалоб

Гость
#10

Надо открыто у нее спросить при всех, почему она к Вам так относится, а не молчать. Записывать все на диктофон, а лучше на видео. Писать жалобы директору и в Департамент образования. Директору не нужны проблемные сотрудники, поверьте, рано или поздно директор поймет, что проще распрощаться с проблемной учительницей, чем постоянно оправдываться перед кем-то вышестоящим. И да, надо обратиться за помощью к другому взрослому, раз маме Вы пофиг.
Главное - реагировать и не молчать. На все реагировать. Сказала гадость - написали жалобу на имя директора, где все изложили, и так во всем. Если снимете на видео и выложите на всеобщий доступ - вообще хорошо.

Гость
#11

Автор, вы как меня описали. Я маме жаловалась, она мне не верила. Но я так давно училась, не было телефонов, диктофонов. Только потом уже спустя время она мне поверила и что я плохо жаловалась. Короче пережила. Записывайте всю эту дичь на диктофон, потом к директору. Директор училке по шапке настучит, тк испугается,что вы дальше жаловаться пойдете

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема